Зарегистрировали вакцину от коронавируса для детей

prokazan.ru — Заместитель директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Денис Логунов сообщил, что в России выдано регистрационное разрешение для вакцины от коронавирусной инфекции для детей. По данным вице-премьера России Татьяны Голиковой, препарат, предназначенный для детей в возрасте от 12 до 17 лет, должен поступить в гражданский оборот в конце декабря текущего года.
Новости, Наука | RRB 12:10 25.11.2021
18 комментариев | 45 за, 1 против |
#1 | 14:36 25.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Я в длиннющем треде про освобождение квартир два раза просил предоставить хоть какие-нибудь доказательства того, что Спутник опасен и неэффективен.

Твоя правда. Только как бы знать, что вот это вот работает именно так, и работает эффективно, как указано в рекламном баннере:

>Разработанная в НИЦЭМ им. Гамалеи вакцина состоит из двух растворов, содержащих рекомбинантные аденовирусы человека Ad5 и Ad26, которые используются как транспорт (вектор) для доставки гена, кодирующего S-белок коронавируса SARC-CoV-2. При первой вакцинации вектор с геном попадает в клетку, организм синтезирует S-белок коронавируса, и в качестве ответной реакции начинается выработка иммунитета. Повторная вакцинация другим вектором производится через 21 день, в результате "подстегивается" иммунный ответ и обеспечивается длительный иммунитет против заболевания COVID-19.


Я тебе с медицинским и биологическим словарем напишу тонну подобной макулатуры. И ты всё схаваешь, потому-что не специалист. А люди вокруг продолжают умирать ПОСЛЕ вакцинации. И вот это я могу осмыслить, в отличии от невнятного рекламного буклета с механизмом действия вакцины. Ну и потом. Я вот не могу никак добиться от вас - активных, ответа на вопросы - зачем поголовная вакцинация, если есть часть людей которых никак не затронул ковид за эти два года? Или нам, тупо всем везёт!? Как вакцинация может привести к групповому иммунитету, если она "подстегивает" (Как профессионально сформулировал составитель этого рекламного буклета) имунитет, но потом новое заражение, "полегше" конечно (ага, ага!), но она-же(вакцинация) "подстегивает"и появление нового, более "продвинутого" штамма? То есть, иммунитет свой мы ставим в тепличные условия, когда ему особо и не надо "напрягаться", а вирус совершенствуется. (Похоже я и на самом деле становлюсь антипрививочником!) Я смогу понять применение вакцины, которая напрочь стерет с лица Земли ковид, как было с оспой(правда, говорят и там не всё так однозначно) , но вот эти вот непонятные заходы с вакциной, которая не спасает от повторного заражения, не исключает возможность стать переносчиком, с замалчиваемыми, серъезными побочками - решительно не понимаю. Отдельный разговор про методы, которыми её проводят.
#2 | 14:53 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> То есть ученые не могут создать вакцину в РФ патамучто правительство плохое?

Это.

> Мне кажется подобными заявлениями вы выставляете себя неадекватными, что весьма на руку правительству.

Это.
>
> Из чего легко сделать вывод, что подобные мысли в головы граждан засевают всякие Гапоны-провокаторы.

А особенно это, уживается в одной голове... Как!???
#3 | 15:04 25.11.2021 | Кому: СвирепыйБамбр
> Так что х.з. чё там реально разработано - учёным говорить плохое про вакцину нельзя, так как им ещё работать хочется.

Хотелось бы дополнить, КТО и с какими жизненными приоритетами, карабкается в нынешнее время к вершинам руководства (любой отрасли, деятельности), а так-же не забывать каким путём, и кому при этом обязаны. Опять идеалистическая отсылка к "авторитету" от очередного завакцинщика.
#4 | 15:15 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> И что? Люди умирают от пуль даже нося бронежилет.

Ответ не принимается. Это не ответ.

> Бери выше, пусть сразу капитализм сотрет и каждому выдаст дачу на канарах. Правда нужен уже не ученый а волшебник Гаррипотер.

> Где моя волшебная палочка, ссуки!!!

И это не ответ. Повторю. Какой практический смысл проводить вакцинацию поголовно, не смотря на (не)подверженность индивидуума заболеванию, на побочки, которые вызывает вакцина, на низкую её (вакцины) эффективность?
#5 | 15:24 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Таких называют гапонами-провокаторами, ибо они дискредитируют все чего касаются в глазах народных масс.

Мухин топил за понятный только ему общественно-политический строй, что-то связанное с "всём миром решаем, всеми 100% голосов", ещё "немного" за антисемитизм, ну и за Сталина(опять же в его - Мухина, представлении). Какой именно аспект ты имеешь ввиду?
#6 | 15:29 25.11.2021 | Кому: valera-mordovin
> Есть наука и дремучие невежды.

Есть доктор Менгеле и его "пациенты". Они не сопоставимы.
#7 | 15:34 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Сначала написал книгу про Катынь же, потом обильно измазал себя говном. И кому это выгодно? Гапон как есть.

Про Катынь забыл. Но это скорее из серии "стоило один раз выебать овцу", гапоновщина мало к этому подходит.
#8 | 15:37 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> А какой смысл носить каски на войне, если ее снаряд пробивает?
> Нет, мы носить каски не будем, пока нам экзоскелет с защитой от ядерного удара не дадут, да? Это настолько инфантильно звучит, даже не знаю с чем сравнить.

И каска та изнутри утыкана шипами, и сама она стеклянная.
#9 | 15:51 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Да, и рептилоиды мировые хохочут из под плоской земли.

Тебе видней.
#10 | 15:53 25.11.2021 | Кому: valera-mordovin
> Ещё есть награждённые знаком "Ветеран Кащенко".

Ну да. Самые удобные. Они не задают лишних вопросов.
#11 | 15:56 25.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Я разоблачён, пойду крутить наждак.

Шипы подпиливать?
#12 | 16:10 25.11.2021 | Кому: valera-mordovin
> Нет, они херню пишут о том чего не знают, как правило руководствуясь своим или чужим мнением.

Ну я бы не был столь категоричен. Они не руководствуются чужим мнением. Они считают его своим.
#13 | 00:35 26.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Вы с этой оспой - заебали.

Одевайся, уебывай.

> а вот баба Дуся на лавочке


Эта та самая баба Дуся, которая выжила благодаря поставленной прививке?
#14 | 04:12 26.11.2021 | Кому: valera-mordovin
> Мнение от слова мнится. Кажется.

Не рефлексуй. Распространяй.
#15 | 04:34 26.11.2021 | Кому: valera-mordovin
> В смысле?

Ну вот, ты не способен понять простое предложение, уследить за контекстом беседы, а пытаешься строить из себя вирусолога, и смотреть свысока на "идиотов-антиваксеров". Так скажи, что именно убедило тебя стать сторонником вакцинации, ярым сторонником? Боязнь прослыть мракобесом, слепая вера в непонятные широкому слою общества механизмы действия вакцины, Водовозов, наконец!?
#16 | 02:07 27.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Обиделся что ли?

Хм. С чего ты это предположил, если про заебанность начал кричать ты?

> А мог бы уже прочитать про оспу, ее особенности и вакциацию от нее. Но зачем? Пытаться разобраться в чем либо? Это ж для идиотов.


Хусим, с оспой, попробуй ответить на мои остальные вопросы, по поводу оправданности всеобщей вакцинации, своей слепой веры неспециалиста по поводу её мнимой эффективности. Для себя ответь, мне то твои ответы особо и не нужны, ибо даже контролируемая-регулируемая статистика вызывает усмешку. Не забудь про бабу Дусю только. А то эта баба Дуся в ваших аргументах появляется только у противников всеобщей вакцинации, но у вас - активных сторонников, она почему-то превращается в неоспоримый факт(чето ржу), все плохие результаты вы легко оправдываете нежеланием прививаться, а все вписывающиеся в вашу розовую действительность - действию вакцины. Какие вы всё таки убогие....
#17 | 04:19 27.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Хорошо, статистика подделана, врачи-убийцы куплены и так далее. А на чем основана твоя уверенность о неэффективности вакцинации? Может хоть у тебя доказательства того, что вакцина опасна (после первой и второй фазы и широкого применения, в т.ч. за рубежом, ага) и неэффективна, которые я тут уже третий день спрашиваю?
> Моя уверенность, в свою очередь, основана на том, что других данных нет. С противоположной стороны есть только это - https://vott.ru/entry/597813?cid=6943659

- Вакцинация нужна, чтобы появился коллективный иммунитет!
- о каком иммунитете речь, если вакцина не предотвращает повторное заражение, распространение?
- А никто и не говорил о 100% эффективности вакцины!
- тогда зачем?
- статистические данные говорят, что риск повторного заражения снижается, как и смертельного исхода!
- а как вы это определяете, вакцина помогла человеку, или собственный иммунитет?
-Есть статистика смертельных случаев среди вакцинированных и невакцинированнных.
- а есть такая статистика среди не выявленных инфицированных? Риторический вопрос.
...
(Не знаю, что вы отвечаете на это)

Ну и косвенные вопросы:
- Как можно доверять капиталюгам в их неожиданно проснувшемся чувстве заботы?
-...(Начинается клоунада)

Тогда почему они, так "озабоченные" здоровьем населения продают за границу практически ту-же партию вакцины, что пускают на внутренний рынок? Ведь с одной стороны можно было давно получить этот "коллективный иммунитет" использовав имеющиеся ресурсы, но нет.

-...
(Тоже ещё не слышал ответа)

> Отрицать объективную реальность можно. Только бессмысленно.


Задумайся об этом. Доказательств, что вакцинация работает, так и нет. Доказательств, что умирают от побочек вакцины - тоже. Но тут такое. Уже много раз говорил, что можно особо не фальцифицировать причину смерти, просто указать. А почему так случилось? Что к этому привело? Не, только не вакцина!
#18 | 10:18 27.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Ну да, ну да.

А что? Ты уверен, что те скромные достижения благодаря вакцине, а не процессу становления коллективного иммунитета здесь и сейчас? Как ты посчитаешь не выявленных, которые сами справились?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.