Нарушена пирамидальность

yaplakal.com — Чего-то даже не смешно
Видео, Политика | starina 05:58 22.11.2021
6 комментариев | 111 за, 2 против |
#1 | 06:35 22.11.2021 | Кому: duke
> Люди (которые внизу этой "пирамидальности") уже всё скушали. И монетизацию льгот, и пенсионные реформы, и охрану труда с пропавшей вредностью, и т.д. и т.п.

Дык, потому что пирамидальность нарушена, там между нижней и следующей одной ступеньки не хватает - профессиональные революционеры, так как те, что под самой верхней ходят уже всех кого можно посадили, убили, и отстрелили еще на взлете.
#2 | 06:52 22.11.2021 | Кому: duke
> То бишь царизм сто лет назад позволял, а нынешняя демократия уже нет? Зря мы царизм ругали :)

Технический прогресс, к сожалению работает в обе стороны... Сегодня заниматься тем же, чем и большевики не получится, просто потому что, а придумать адекватную сегодняшнему времени работающую альтернативу ни у кого пока не получилось. Скажем так, госперевороты как на Украине - хоть каждый день, но вот именно революцию - хрен кто даст.

Возможно требуется, чтобы наступил полнейший звиздец, когда война, голод, чума, чтобы уже охранка не справлялась с объемом работы.
#3 | 07:14 22.11.2021 | Кому: duke
> Вот вроде бы - кругом SSL, шифрация, ключи, куча чатов (в том числе и игровых) - резвись на здоровье.

Лучшая шутка дня.
#4 | 08:54 22.11.2021 | Кому: duke
> Пусть мне расскажут как будут читать (без ректального криптоанализа) почту зашифрованную с самолично выданными закрытыми и открытыми ключами.
> Я уж молчу про то, что очень много разного ПО и сервисов, которые никак не завязаны на РФ и не выполняют требования законодательства РФ.

В нашем мире ИТ безопасность это как дверь закрытая на неебически сложный замок, дверь из титаново-вольфрамового сплава, но при этом она а в чистом поле).

Для полной 100% информационной безопасности, тебе придется:

1. Спроектировать, разработать, произвести, собственное железо, включая все компоненты, начиная от ЦПУ и заканчивая сетевой платой.
2. Создать собственного оператора связи, работающего на собственном сетевом оборудовании и использующего только собственные линии связи.
3. Создать собственную операционную систему причем с нуля а не из готовых модулей, а также все необходимое для работы программное обеспечение.

И даже в этом случае придется это все мониторить и контролировать потому что я лично наблюдал, как к оптоволокну присоединяли специальный прибор, который снифил весь трафик в нем. Я уже не говорю, что социальный инжиниринг никто не отменял, и уже совсем молчу про методы ректального криптоанализа.

Для того чтобы получить доступ к твоей переписке, вообще всем пофигу на все твои шифрования ключи и сертификат, есть такое количество обходных путей.

Да, ты можешь сказать, что для использования обходных путей нужно чтобы тобой заинтересовались определенные специалисты, а они, поверь, заинтересуются, так как пункт 2 у тебя не выполнен и оператор при DPI может передавать куда надо данные о том, что вот у Петрова подозрительный трафик. А дальше проверка - это ты порнуху на заблоченном сайте иностранном смотришь или ты к чему нехорошему готовишься.

Операторы связи в РФ давно подключены СОРМ (без этого лицензию хрен получишь и не зарегистрируешь узел связи), многие из них уже срослись с государственной кормушкой.
#5 | 10:17 22.11.2021 | Кому: duke
Я к тому, что провайдеры сейчас мониторят трафик и видят, что у Герцога из такой-то квартиры постоянно идет подозрительный трафик, да они его не смогут сами расшифровать, но они могут уведомить кого следует, дальше это все банально проверяется и если там действительно что-то подозрительное - то уже могут залезть всерьез. Вот и все. Шифрование это не панацея. А фашизм у нас уже в полный рост.
#6 | 11:00 22.11.2021 | Кому: duke
> То сейчас вроде как нужен ордер на это. А если других оснований нет - то как бы и ордер не дадут.

Я ошибся - это лучшая шутка сегодняшнего дня)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.