Рогозин опять на линии

mk.ru — Рогозин процитировал Сталина в ответ на критику картины с Пересильд. "Хорошая картина, - говорил Сталин, - стоит нескольких дивизий", - написал Рогозин, отметив, что это было сказано в самые критические дни, когда каждый батальон ценился на вес золота. При этом Рогозин напомним, что последний русский император Николай II кинематограф не ценил и писал, что это пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение. У меня нет цензурных слов...
Новости, Общество | Колямба 19:44 21.11.2021
25 комментариев | 54 за, 0 против |
Колямба
дурачок »
#1 | 19:44 21.11.2021 | Кому: Всем
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин процитировал в своем Telegram-канале Сталина, отвечая на критику фильма "Вызов" с Юлией Пересильд, который снимался на МКС.

"Хорошая картина, - говорил Сталин, - стоит нескольких дивизий", - написал Рогозин, отметив, что это было сказано в самые критические дни, когда каждый батальон ценился на вес золота.

При этом Рогозин напомним, что последний русский император Николай II кинематограф не ценил и писал, что это пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение.

По мнению Сталина, американские идеологи, образно говоря, в этом споре выбрали сторону Сталина, так как Голливуд давно превратился в инструмент пропагандистского воздействия как внутри страны, так и во внешней политике.

Рогозин отметил, что Роскосмос продолжит сотрудничать с кинематографистами, чтобы показать, "какими усилиями и благодаря каким талантам наших специалистов добываются результаты в российской космонавтике".

По его словам, ветераны, действующие спецы и пришедшая в отрасль молодежь достойны внимания кинематографистов и общества в целом.
#2 | 19:47 21.11.2021 | Кому: Всем
#Барагозин

Ждём новых блокбастеров от киностудии "Роскосмос"! Дерзайте, Дмитрий Олегович, на вас вся надежда!
#3 | 19:50 21.11.2021 | Кому: Всем
Не любите вы Дмитрия Олеговича!
#4 | 19:51 21.11.2021 | Кому: Всем
"Расстрелять" - сказал бы Сталин про Рогозина. В фильме от нынешнего Минкульта, конечно, я ни на что не намекаю!!!
#5 | 19:51 21.11.2021 | Кому: Всем
> Рогозин напомним, что последний русский император Николай II кинематограф не ценил и писал, что это пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение

Кажется, кто-то только что перешёл красную черту. Надо на него написать жалобу в прокуратуру, что, возводя хулу на Святого, он оскорбляет чувства верующих.
#6 | 19:53 21.11.2021 | Кому: Swend
> #Барагозин
>
> Ждём новых блокбастеров от киностудии "Роскосмос"! Дерзайте, Дмитрий Олегович, на вас вся надежда!

Похоже его трудами скоро Маск актеров этой киностудии в космос вывозить будет не за бесплатно... (
#7 | 19:55 21.11.2021 | Кому: Всем
Чего только не скажешь, как не извернешься ради попила бабла.
#8 | 19:55 21.11.2021 | Кому: Колямба
> Рогозин отметил, что Роскосмос продолжит сотрудничать с кинематографистами, чтобы показать, "какими усилиями и благодаря каким талантам наших специалистов добываются результаты в российской космонавтике".

Кино про борьбу с эффективными уважаемыми, вопреки которым что-то ещё летает? Врун Рогозим, не снимет он такое кино.
#9 | 20:05 21.11.2021 | Кому: Всем
> последний русский император Николай II кинематограф не ценил и писал, что это пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение

Безусловно, стрельба по воронам - развлечение гораздо более интеллектуальное, нужное и полезное.
#10 | 20:09 21.11.2021 | Кому: Всем
Новые тренды левого движения 2021.
Сталинист-Рогозин.
#11 | 20:09 21.11.2021 | Кому: Всем
А я не удивлен. Рогозин - зеркало российского чиновничества, властных сидельцев на должностях, которым они не соответствуют ни по уму, ни по талантам, ни по образованию. Вообще ни по одному критерию. Но соответствуют по госстандарту: чем Рогозин отличается от Володина, Пескова или Грефа? Поменяй их завтра местами - ничего не изменится. Вот такое оно, нынешнее Величие!
#12 | 20:14 21.11.2021 | Кому: Всем
"Хорошая картина, - говорил Сталин, - стоит нескольких дивизий"

Безусловно, только причем тут Рогозин?!
#13 | 20:16 21.11.2021 | Кому: Кергуду
> чем Рогозин отличается от Володина, Пескова или Грефа

Ну Греф хз - сбер раскачал, безотносительно его личных качеств. Можно конечно сказать что каждый так сможет - но можно посмотреть на втб.
#14 | 20:28 21.11.2021 | Кому: Всем
"Один хороший фильм стоит нескольких дивизий" — верховный главнокомандующий Иосиф Сталин.

Вообще-то Сталин говорил о документальном кино. А конкретно - о фильме "Разгром немецких войск под Москвой". Производство Центральной студии кинохроники.
#15 | 20:31 21.11.2021 | Кому: vick
ОК, меняем Грефа на Шувалова. Или наоборот. ))
RRB
Невменяемый »
#16 | 20:35 21.11.2021 | Кому: Всем
> Рогозин опять на линии

Он и население:

[censored]
Ziebel
дурачок »
#17 | 20:36 21.11.2021 | Кому: Всем
Ох! Не представителю нашей власти об этом заикаться!

[censored]
#18 | 20:37 21.11.2021 | Кому: Джо
> Вообще-то Сталин говорил о документальном кино

А Роскосмос и в документальное кино умеет!!

[censored]
RRB
Невменяемый »
#19 | 20:38 21.11.2021 | Кому: Кергуду
> которым они не соответствуют ни по уму, ни по талантам, ни по образованию.

Это не правда. Соответствуют - всем. Просто сырьевой банановой республике требуется именно такие кадры.
#20 | 20:38 21.11.2021 | Кому: Всем
Ключевое слово - "хорошая"
#21 | 21:25 21.11.2021 | Кому: vick
> Ну Греф хз - сбер раскачал, безотносительно его личных качеств. Можно конечно сказать что каждый так сможет - но можно посмотреть на втб

Раскачанный сбер я бы не считал поводом для гордости, когда у крупнейшего банка ежегодно под триллион чистой прибыли при тотальной закредитованности населения, это все равно что хвастаться какой Греф хороший Освенцим построил, не то, что Дахау...
#22 | 21:29 21.11.2021 | Кому: RRB
> Он и население

Ты куда третий кадр дел? Там чел справа радуется божье росе!!!
#23 | 03:06 22.11.2021 | Кому: Всем
Везде такие управляющие кадры. И пенсионеры, которые умеют работать уже кончаются. Непонятно, на чем всё держится, когда уже наебнется, и чего простому пролетарию делать.
У нас же полгода зима, расстояния тыщщами километров измеряются. Отопление, электричество, пути сообщения, посевная/сенокос всё в разы сложнее, чем в какой нить Молдавии или Румынии. Тут же пиздец будет. И 15 миллионов населения, обслуживающего газовую да нефтяную трубу.
Dimonij
малолетний »
#24 | 05:29 22.11.2021 | Кому: Всем
Это что ж получается - Сталин не только плохой, но и местами хороший?!
Эдак можно договориться до того, что коррупционеров и казнокрадов надо расстреливать нахуй.
А там глядь - а списки-то готовы давно!
Dimonij
малолетний »
#25 | 07:18 22.11.2021 | Кому: Всем
Аа, ну тогда всё в порядке
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.