Костя опять про игры

vk.com — Игра — не искусство. Это не только мое мнение. Это мнение японского разработчика игр Хидео Коджимы (он считает, что создание игр - это просто обычная потребительская услуга, а не творчество. Это мнение бельгийских разработчиков игр из студии Tale of Tales, которые (прямо как Семин!) заявляют: — Игры это не искусство, а пустопорожняя трата времени...
Новости, Компьютеры | bazuka_joe 17:40 12.11.2021
3 комментария | 40 за, 8 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 18:08 12.11.2021 | Кому: Швейк
> Вообще похую©

а поберечь?
igrov
очень сильно горяч »
#2 | 18:12 12.11.2021 | Кому: Всем
> Костя опять про игры

и не только.

Я снова перечислю свои тезисы для вас в предельно компактной форме:
— Игры в буржуазном обществе являются орудием в руках буржуазии. Возможно, при социализме они будут выполнять другую роль (аналогия с книгами и инквизицией)
— Игры м а с с о в о г о распространения нацелены на воровство остатков рабочего времени (у тех, кто работает, а не сидит на родительских шеях). Образовательный эффект от таких игр весьма сомнителен.
— Игры являются примером нового качества капиталистического производства — производства потребностей человека и производства самого человека. Жаль, я тут не догадался процитировать еще и Грамши.
— Игры не дают физиологической разрядки, их нельзя считать отдыхом, только — отвлечением.
— Игры построены на развитии и эксплуатации эмоциональной зависимости игрока. Интерактивность (постоянно разный результат) усиливает такую привязанность.
— Сторонники коммунистической идеи, которые хотят изменить мир, должны спешить жить. И потому они могут тратить свое время на игры только в том случае, если находятся в хорошей физической и интеллектуальной форме, если сохраняют прочную связь с окружающими людьми и с реальностью (на случай отключения электричества), если ими сделано хотя бы что-то для достижения главной цели.

Ни о запрете игр, ни о навешивании на них всех собак в ролике не говорится ни слова. Это просто одна из ипостасей буржуазного общества. Еще раз: сегодня книга в руках инквизиции, завтра - в руках Галилея.

Ну и наконец по поводу Ленина и кино. Найдите уже письмо Луначарского и перестаньте уподобляться дурачкам-правачкам, бегающим по сети с обрывками цитат в зубах. Вдумайтесь в то, что Ленин говорил на самом деле. Тогда, возможно, вам будет легче понять и меня.

P.S.
Предложение поглубже нырнуть в игры, чтобы там переиграть и заагитировать всех (а то нас дети сочтут ретроградами и уйдут направо) считаю крайней степенью инфантилизма. В стране разрушено даже примитивное производство, не говоря уж о высокотехнологичном. Вы — туземцы, играющие черепками. Либертарианцы завидуют Маску, вы — геймерским студиям. Очнитесь! Правильно в нашем фильме говорил академик Бетелин — подводное основание айсберга это мировой рынок полупроводников размером в несколько триллионов долларов. России на нем нет. И вас на нем не будет ни в каком качестве. Никогда. Вопрос с играми решается так же, как все остальные вопросы современности — через социалистическую ..мммм... ну вы поняли." 
igrov
очень сильно горяч »
#3 | 18:43 12.11.2021 | Кому: pyth2000
> Я чото не понял, почему, например, лично мне должно быть не похуй, что там думает Сёмин

ты не правильно понял чото, ага. тебе должно быть похуй и ты должен заниматься любимым делом. отчего негодуешь, свободная достаточная лет личность?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.