Тётя-депутат возмущена наглостью пенсионеров.

idiod.video — "Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство..." Также Метлина считает, что если пенсионеров регулярно грабят и обманывают мошенники, то у них много денег.
Видео, Политика | Swend 22:04 30.10.2021
3 комментария | 231 за, 0 против |
#1 | 22:04 30.10.2021 | Кому: Всем
Депутат Мосгордумы Метлина: Регулярные ограбления пенсионеров подтверждают, что у них много денег, потому повышать пенсии не нужно.

Намедни высказалась депутат Мосгордумы Наталья Метлина из объединения «Моя Москва» (по факту, «Единая Россия»). На парламентском заседании она заявила, что о пенсионерах должны заботиться их дети, а не государство.

Вот слова Метлиной:
«Мне странно, имея такой бюджет, такое количество богатых, состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах. <...> Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство, которое не просило их рожать, но, наверное, надо было думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет.. <...> Наболел этот бесконечный патернализм».

Также Метлина считает, что если пенсионеров регулярно грабят и обманывают мошенники, то у них много денег.

Напомним, что ранее коллега Метлиной Елена Янчук из фракции КПРФ предложила увеличить пенсии в столице. На ее высказывания и отреагировала Наталья.
#2 | 05:52 31.10.2021 | Кому: Longint
> Никаких сделок у тебя с государством - нет.
> Ты просто заносишь ему как крыше.
> Поэтому аргументы про "а мы платили" - не имеют смысла, если это государство не озабочено твоей судьбой.
> А капиталистическое - не озабочено..

Я думаю, правильней и точнее говорить, что нынешнее государство не принадлежит всем гражданам, а только определённой его части - правящему классу. Эта часть и получает все те бонусы, которые должен получать гражданин, всё остальное население всего лишь ресурс для обеспечения комфортной жизни правящего класса.
#3 | 06:49 31.10.2021 | Кому: ratamahata
> Так, когда уже было сказано про 20 000 россиян... )))
> Вот они и есть граждане и бонусополучатели. Остальные - ресурс.

Когда президент говорит, что-то про улучшение жизни граждан страны, я отношу все эти высказывания именно к так называемым 20-тысячникам. После этого никакого диссонанса в восприятии посланий, обещаний и поручений президента не возникает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.