"Может, это скрепы какие-то"

life.ru — Падаль: "Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются... Не знаю, может, это скрепы какие-то? Я не понимаю, наверное, гордиться просто нечем"
Новости, Общество | Пантелеймон 16:20 25.10.2021
2 комментария | 100 за, 1 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 16:36 25.10.2021 | Кому: Всем
Ну, собственно, устами дурака глаголет истина. Откуда ему брать чувство гордости, и с чего понимать значение этого праздника, если:
1.В детстве ему ничего не объяснили, а в школе просто предоставили образовательную услугу.
2.В детстве он не был частью патриотической группы (октябрёнок, пионер, комсомолец) и ему не прививалось чувство единства и преемственность поколений. А прививались наоборот - независимость, индивидуализм и эгоизм.
3.За время его жизни не произошло вообще ничего, даже мало-мальски значимого, чем он мог бы гордиться, и что он мог бы уважать. Все образцы брались с Запада, или с Востока. А гордиться его заставляют тем, что было когда-то, до его рождения.
4.Он постоянно видит примеры негативного отношения к этому событию: Солженицын, байки про победу вопреки, закидывание мясом, штрафбаты, сталинхужегитлера, и конечно же помойное кино - одно "величественнее" другого.
5.Он искренне не понимает, зачем правительство, которое уверяет его в том, что тогда было плохо и ужасно, тратит бабки на прославление этого плохого и ужасного, и заставляет людей гордиться этим ужасом.
И действительно. Стоит ли упрекать человека в том, что он - всего лишь результат тридцатилетней работы нашей новой капиталистической власти? Я бы не стал его упрекать. Поскольку он - дурачок, и всё говорит открыто. В отличие от тех, кто держит подобное говно в душе, а сам орёт на публику "Спасибо деду за победу!" "Я помню, я горжусь!" и "Можем повторить!" По-мне, так эти лицемерные твари гораздо хуже и опаснее дурака-Моргенштерна.
Cyberaptor
надзор »
#2 | 10:23 26.10.2021 | Кому: Всем
>Чубайсу зато объяснили, а толку.

Что объяснили Чубайсу? Что предки пострадали от советской власти, власть эту надо ненавидеть, наживаться за счёт неё, и при удобном случае - уничтожить?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.