Обидели родственника уважаемого человека!

lenta.ru — По итогам заседания главного Совета краповых беретов племянника главы Чечни Рамзана Кадырова сняли с испытаний на краповый берет, которые проводились на полигоне учебного центра «Тамбукан» в Ставропольском крае.  Кадыров в марте 2019 года назначил Абдул-Керима Кадырова на должность начальника Учебно-тренировочного Центра СОБР «Терек» управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Чеченской Республике.
Новости, Общество | tangero 13:22 18.10.2021
1 комментарий | 99 за, 2 против |
mik16
интеллектуал »
#1 | 14:19 18.10.2021 | Кому: Всем
Стоит отметить, что Героя России Лысюк получил за расстрел в Останкино в 93 году.
>Принимал непосредственное участие в октябрьских событиях 1993 года в Москве. 3 октября 1993 года отряд специального назначения «Витязь» под его командованием был выдвинут охранять телецентр «Останкино». Во время попытки штурма телецентра сторонниками Верховного Совета России отряд открыл, предположительно, ответный огонь по людям, в результате чего не менее 46 человек было убито и не менее 124 ранено. Версии и описания событий сильно разнятся.

>В октябре 2018 года Сергей Лысюк в интервью «Известиям» не исключил, что видеоинженер РГТРК «Останкино» Сергей Красильников мог погибнуть от пули его бойцов: «Да, был убит Красильников. Я не исключаю, что в пылу перестрелки он попал под шальную. Эта шальная могла быть и нашей. Трудно сказать, потому что это война».


>Герой Российской Федерации — за мужество и героизм (7 октября 1993 года);
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.