Бельгия решила строить остров ветряков для отказа от АЭС

vk.com — Бельгия решила в ближайшие пять лет построить в Северном море в 40 км от берега остров ветряков. Его площадь составит 5,5 гектаров. После того, как проект заработает в полную силу, мощность вырабатываемой энергии вырастет втрое. Это позволит стране остановить все атомные электростанции. Текст в первом.
Новости, Политика | Сова 08:34 17.10.2021
4 комментария | 47 за, 1 против |
#1 | 10:14 17.10.2021 | Кому: eric.romanoff
> Охуеть сколько тут специалистов моментально набежало, правда многие из них видели ветряк исключительно на картинке :)))
>
> Ну а заметка написана вообще каким-то гуманитарием

эрик, ну дай людям постебаться. Некоторые шутки прикольные.
#2 | 10:27 17.10.2021 | Кому: Heimdall
> Мне кажется, что бельгийцы на фоне всеобщей зелёной истерии не хотят вкладываться в модернизацию своих АЭС (или постройку новых), считая что сейчас по-быстрому успеют перескочить на модные ветряки, а случись что соседи всегда помогут.

ты не уловил главного в описании: Бельгия запросилау Евросоюза 500 миллионов. И даже тупые зелёные соображают, что эти деньги надо вложить в промышленность Германии.

[пошёл собирать на зиму кизяк и палки]

[пэ сэ: если размышлять экологически, то лучше бы эти деньги отдали пенсионерам]
#3 | 11:49 17.10.2021 | Кому: Heimdall
> > ты не уловил главного в описании: Бельгия запросила у Евросоюза 500 миллионов.
>
> Хммм, херня какая-то. Для 2,3 гигаватт цифра слишком маленькая. Там на трансформаторы и прокладку кабелей больше уйдёт. Надо смотреть проект.

остальные деньги с удовольствием вложат крупные фирмы, которые получат реальные налоговые поблажки а потом будут зарабатывать реальные деньги - разумеется, нам будут впарывать сказки про то, что ветряки очень дорогие, и что нам продают электричество с ущербом для себя, и так далее.
#4 | 13:22 17.10.2021 | Кому: SunRay
> Есть некие объективные вещи. Вотт, например, для понимания:
>[censored]

Марцинкевич в своих рассказах постепенно переходит от лёгкой дезы к откровенной лжи.

Отходы других источников электроэнергии тоже надо утилизовать и переработать - горы шлака вокруг и внутри Рура говорят против Марцинкевича; закрытые зоны вокруг Фукусимы, касторы, Трикансин, Форсмарк, Токаймура, это только в этом тысячелетии, а сколько их было в прошлом? - про это Марцинкевич ни слова!!! Теслы горят? Что теперь - обосраться и не жить? Нефтяные и газовые вышки в Северном море загадили всё вокруг - Тюмень-90х отдыхает.

Панели фотовольтейков надо перерабатывать - и лопасти от ветряков, и бетонные блоки снесённых домов, и пустые бутылки из-под пива - проблема мусора и отходов будет всегда стоять перед человечеством и человечество обязано решать её. Давай сейчас прекратим прогресс из-за нежелания производить мусор, уйдем в пещеры - а дерьмо куда? пусть валяется, чтобы у потомков не было ни одного незасранного клочка земли?

мне интересно, сколько миллионов - если разрешат - из российского пенсионного фонда дойдут до дела а не будут разворованы рыжими воришками - про европейские 500 миллионов смело ставлю на то, что хотя бы треть не разворуют.

Да, а что там у хохлов, люди в Припять уже вернулись?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.