Сёмин: кратко о последних новостях

t.me — Мыслимое ли дело еще позавчера? Санкции не вводятся, Тинькова прощают, новые айпио в НЙ для российских компаний, западные соцсети удаляют контент, повинуясь РКН... Довольная Нуланд просто так слетала? Ну-ну...
Новости, Общество | Loko-Timer 06:18 14.10.2021
1 комментарий | 106 за, 3 против |
Acapulco
виртуаловод »
#1 | 10:31 14.10.2021 | Кому: Всем
Это продолжение поста на ютубканале

[censored]

Центральная проблема международной политики сейчас: Китай и Тайвань. Точнее, США и Китай. Риск прямого вооруженного конфликта с вовлечением толпы "сторонних наблюдателей" запределен. Ничего подобного не было со времен 1го и 2го тайваньских кризисов, когда за день стороны могли обмениваться 100 000 артиллерийских залпов.
Нуланд летит в Москву торговаться именно в этом контексте. И Украина, и Тайвань - разменные монеты на игровом столе, под которым дрожит земля. Экономический кризис и в США, и в Китае не даст сторонам превратить этот стол в стол переговоров.
Статья Медведева - просто изложение российских условий для торга.
Российской олигархии хотелось бы либо провернуть вариант "Никсон наоборот", превратившись из нелюбимой жены в любимую, либо остаться в предстоящей драке наблюдателем, изобразить Швейцарию. "Все умрут, а я останусь!" Но Россия - не Швейцария. А 1914 и 1939 показали - по углам отсидеться не удалось никому.
Собственно, все последние события, стремительное закручивание гаек, установление настоящей полицейщины (не только в России) нужно воспринимать как часть неизбежного для кризиса капитализма процесса - военных приготовлений.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.