Сотрудников припаяют к рабочим местам

kommersant.ru — Правительство решило проанализировать движение рабочей силы на российском рынке микроэлектроники. Крупные производители здесь страдают от кадрового голода и активно переманивают ключевых специалистов у конкурентов, что тормозит реализацию крупных проектов. В правительстве полагают, что решить проблему может соглашение об отказе от перекупки сотрудников (читай, картельный сговор - прим. мое), в компаниях говорят о возможности разработки «этического кодекса».
Новости, Политика | xtractor 08:23 13.10.2021
2 комментария | 68 за, 0 против |
#1 | 08:53 13.10.2021 | Кому: Всем
Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое.

Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения.

(C) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года.

Долой проклятый сталинский СССР с его запретами менять рабочие места!!!

Ой, простите, я не в ту тему наверное написал...
#2 | 11:49 13.10.2021 | Кому: Boltun
А когда углубляешься в изучение вопроса, оказывается что все умное придумал нихуя не кровавый режЫм! Кровавый режЫм тока брал примеры из давнишних времен балов и хруста французской сдобы. Например, если верить фабричному инспектору Пажитнову (из отчета "Положение рабочего класса в России" выпуска 1913 года), увольнение рабочего с руками не из жопы было делом весьма затратным для самого рабочего. И продразверстку придумали не большевики, она действовала еще в 1916 году. И заградотряды тоже придумали не большевики, ибо еще сам душка Корнилов призывал расстреливать отступающих. Кстати, где памятник Корнилову в СанктЪ Питерсберге? Надо бы поставить за его поход на Петроград в 1917. А то Маннергею есть, а КорнIлову нЪт. И осуждаемые всем прогрессивным человечеством Тройки придумали тоже нихуя не большевики! Это ужасно звучит, но это правда. И кулаков называли кулаками лет так за сто до рождения Ленина. Но Ленина это конечно же не оправдывает, надо понимать. Пока еще точно неизвестно влияние большевиков на внешнюю политику Ивана Грозного, но я просто уверен что господин Мединский даст ответы на все вопросы. И даже снимет фильм, в котором Берия лично насилует бабушку Ивана Софью Палеолог.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.