Мизулина предлагает передать МВД полномочия по изъятию детей

kommersant.ru — Елена Мизулина представила концепцию совершенствования семейного законодательства в которой предлагается передать полиции полномочия по изъятию детей из семьи. Опека сможет лишь сигнализировать МВД об угрозе жизни и здоровью ребенка. Полиция проверит, есть ли опасность для ребенка. Если сигнал подтвердится, правоохранители должны принять меры по защите — забрать ребенка из дома. А когда он окажется в безопасном месте, будет устанавливаться — в том числе в суде — степень угрозы и вина родителей.
Новости, Политика | d.verhovcev 23:41 23.09.2021
18 комментариев | 37 за, 0 против |
#1 | 03:26 24.09.2021 | Кому: Всем
Нужно посоветоваться с дядей Сэмом, миссис сенатор.
4ekist
надзор »
#2 | 04:40 24.09.2021 | Кому: Всем
И куда его заберут? В отделение? «Сын полка ППС»?
#3 | 04:45 24.09.2021 | Кому: 4ekist
> И куда его заберут? В отделение? «Сын полка ППС»?

Альтернатива - попам в церковь, служкой
#4 | 04:55 24.09.2021 | Кому: Всем
Ебанутая баба.

Полиция и сейчас может забрать ребенка, если его жизнь и здоровье подвергаются опасности. Сам принимал в таком участие. Чаще всего это синька, когда оба родителя в гавно, а то и вообще из дома сьебали бухать на сторону, а ребенок слишком мал, чтобы предоставить его самому себе.

>И куда его заберут?


Если нет специализированных организаций (как у нас в деревне), то в больницу на детское отделение, до решения судьбы родителей. Формально проводят как медобследование.
Wolshebnick
хамло »
#5 | 05:51 24.09.2021 | Кому: Totalcmd
У попов христианских и мусульманских своя мафия, свои "сыны полка"...
Wolshebnick
хамло »
#6 | 05:51 24.09.2021 | Кому: Всем
Галоперидолом.
Wolshebnick
хамло »
#7 | 05:53 24.09.2021 | Кому: Всем
Понавешают на ментовку еще обязанностей, а предоставить конкретно обозначенную законодательную базу опять "забудут" для двойного-тройного толкования.
#8 | 06:12 24.09.2021 | Кому: Всем
Поздно! Ейный отпрыск уже обретается за бугром и размножение половым путем ему не грозит - он пидор, в самом плохом смысле. А вотт если бы его у нее своевременно изъяли, вырос бы нормальным!!!
#9 | 06:47 24.09.2021 | Кому: Всем
А если он два в одном???
#10 | 06:58 24.09.2021 | Кому: кaрел
Мизулина предложила лишить органы опеки права изымать детей без полиции. И это совершенно правильно.
Наверное это единственное толковое предложение от Мизулиной. Как от сломанных часов, которые два раза в сутки показывают точное время.
Logen Logenov
интеллектуал »
#11 | 07:26 24.09.2021 | Кому: Всем
Все идёт по плану
#12 | 07:26 24.09.2021 | Кому: barbudos
Я даже по ссылке сходил.

> Мизулина предложила лишить органы опеки права изымать детей без полиции. И это совершенно правильно.


Это херня на постном масле, по эффективности не превосходящая переименование милиции в полицию.

И опека, и полиция -- государственные органы, исполняющие свои обязанности в рамках имеющихся полномочий. И в этом плане полиции от опеки отличается лишь инструментами принуждения к исполнению своих требований при противодействии объекта этих требований.

Если противодействия нет -- между опекой и полицией нет различий от слова совсем, и перекладывание полномочий с одной конторы на другую есть переливание из пустого в порожнее.

Если противодействие есть или предполагается -- опеке обеспечивает поддержку полиция, это всегда было. При этом весь обеспечивающий такие решения бюрократический гемморой лежит на опеке, а теперь его подкинут полиции, при этом, к бабке не ходи, он будет дублироваться опекой.

Само собой, на это дело полиции подкинут штатов. Подкинут же? Ведь да, подкинут???

> Наверное это единственное толковое предложение от Мизулиной.


Да ну, не в этот раз.
#13 | 07:46 24.09.2021 | Кому: кaрел
> Если противодействия нет -- между опекой и полицией нет различий от слова совсем, и перекладывание полномочий с одной конторы на другую есть переливание из пустого в порожнее.

Не скажи, граждане полицейские обычно более вменяемые, чем твари из опеки.
#14 | 07:51 24.09.2021 | Кому: Hatre
> Не скажи, граждане полицейские обычно более вменяемые, чем твари из опеки.

Не могу ничего ответить на это, непосредственно с опекой практически не общался, только здрасьте-досвиданье.

В любом случае, это херня: вместо того, чтобы навести порядок в опеке, давайте перекинем их обязанности на полицию. Охуенный план, Уолтер.
#15 | 08:27 24.09.2021 | Кому: Всем
> давайте перекинем их обязанности на полицию

Да уже.

Еще даже голуби не прилетели на свое, ставшей традицией, свидание на подоконнике, хотя кот-орнитолог уже занял свой наблюдательный пункт. Как раздался телефонный звонок. В такое время могут звонить только мужу и только с работы. Когда очередная дама-оператор при включении или перезагрузки компьютера в слове "пароль" допустит три ошибки и не сможет зайти в систему. Тогда начинаются звонки и истерики, что все сломалось и ничего не работает. Особо упоротые только с надцатого раза справляются с этим сложным делом. Но кровь выпьют всю.
Этот раз стал сюрпризом.
- Я из полиции по поводу вчерашнего случая.
Надо сказать, что вчера действительно произошел вопиющий случай. Криминалом и нарушением прав малолетних несет до самого московского следкома. Именно так я могу объяснить сначала один звонок, который раздался в 5:40 утра, потом второй, который раздался в 6 утра. Время не терпело! Маньяки, террористы и просто нехорошие люди, могли покинуть место своего пребывания. ОМОН уже собирался на задержание, но было решено взять преступников неожиданным ходом - телефонным звонком застать их врасплох. Сработало! И вот, уже целый экипаж следует к месту преступления. Экипаж в смысле машина с полицейским внутри. Два!!! Два человека и экипаж, задействованы в 6 утра чтобы расследовать преступление века! Вывих голеностопного сустава у 17-летнего парня! Всю ночь люди строили схемы и планы по задержанию, и только в шестом часу утра было принято решение. И вот они на выезде.
С пяткой было проще. Когда тогда еше 16-летний сынуля неудачно спрыгнул с турника и получил ушиб пятки. УШИБ ПЯТКИ! Тут надо два раза прочитать и проникнуться. В полицию потащили всех на следующий день. Три часа ожидания следователя, пара вопросов сыну. Две подписи в протоколе и вот она - свобода! Мы оправданы. По пятке родители его не били!!! По пятке!, Блядь, по ПЯТКЕ!!!
Голеностоп, он серьезнее! Гораздо серьезнее пятки и уж совсем серьезнее драки группы пьяных людей, где одна пьяная группа избивала другую пьяную группу. Помнится, я тогда вызвала полицию. Мне сказали, что уже вызов был и машина уже выехала. Группы успели основательно подраться, помириться и разойтись. А машины все не было. Наверное, где-то ушиб мизинец на ноге еще один без пяти минут совершеннолетний мальчик.
Почему мальчик? А потому что к мальчикам у нас отношение особое.
С детьми мне повезло. Они активные, подвижные и всегда держат родителей, бабушек, да и всех окружающих в тонусе. Дочь с малолетства любит активные игры. При этом зону своей активности на предмет опасных для здоровья вещей она не осматривает перед этой самой активностью. И поэтому мы были довольно частыми посетителями травмпункта в период ее досадикового детства. И травмы у нас были достаточно серьезными. Например два раза ударяли переносицу сначала о песочницу, потом о кровать. Один раз рассекали бровь. Но ни разу нами не интересовалась полиция. Из чего делается вывод. Девочек в нашей стране бить можно! А за разные ушибы на мальчиках можно и присесть. Логике сие не поддается.
Как и не поддается логике тот факт, что полиция должна отрабатывать такие вот случаи. Случаи ушиба пятки, вывиха голеностопного сустава. Т.е. травмы, которые в 99% случаях не просто бытовые, а полученные в силу не каких-то внешних воздействий посторонних людей, а самим потерпевшим в силу неаакуратности (шел, пялился в телефон, не увидел ступеньку, неаккуратно спрыгнул с турника). Где можно увидеть маргинала, который ночью повезет ребенка, которого он избил в травмпункт и отсидит там огромную очередь? Покажите его! Пока полиция ходит и проверяет ТАКИЕ ВОТ случаи где-то в неблагополучной семье ребенок подвергается избиению и насилию. Почему полиция не там в 6 утра? Почему на многочасовое убийство девушки в Кемерово, когда ее избивали на протяжении нескольких часов пока не убили не нашлось экипажа? Ни одного! НИ ОДНОГО!
А на вывих голеностопного сустава в 6 утра выезжает экипаж? Я понимаю, разные города разные ситуации! Но где гарантия, что именно этот экипаж не ждали в другом месте, с более серьезным случаем? Где?
Должна же быть хоть какая-то логика в действиях. Хоть какая-то. Ну хоть что-то что лежало бы рядом с логикой. Я не против отработки вывиха голеностопа у 17-летнего парня, и даже, когда я с ребенком в душном помещении ждала следователя, который бы разобрался с ушибом пятки я не возмущалась. Понимаю - работа такая! Но что за срочность в 6 утра гонять экипаж на оформление протокола по вывиху? И, самое главное, это ведь не конец! С ребенком полиция еще не общалась. Теперь мне либо снова предстоит отпрашиваться с работы и несколько часов с ребенком (которому положен длительный покой) ожидать следователя в маленьком душном помещении, ради того, чтобы он убедился, что ребенка в семье не бьют смертным боем, а травму получил он сам. Либо к нам в дом нагрянет полиция, чтобы опросить ребенка. И то и другое дичь и дикость.
#16 | 08:42 24.09.2021 | Кому: Ataliya
> Да уже

Что уже?

> Должна же быть хоть какая-то логика в действиях. Хоть какая-то. Ну хоть что-то что лежало бы рядом с логикой.


Весь этот текст -- отчаянная битва с логикой, но нужна логика.

Ж -- логика.
Вахмур
не нацист »
#17 | 09:39 24.09.2021 | Кому: Всем
пизда ее родила, а не мама
#18 | 16:03 24.09.2021 | Кому: кaрел
> Ебанутая баба.

Сам ты какой-то странный.

> Полиция и сейчас может забрать ребенка, если его жизнь и здоровье подвергаются опасности.


Сейчас ребёнка могут забрать какие-то непонятные личности из иностранных неправительственных организаций. А если предложение будет принято, то ТОЛЬКО полиция.
Учись соображать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.