КПРФ проводит митинг на Пушкинской площади в Москве

youtu.be — Прямой эфир. Заканчивается. Выступали товарищи Рашкин, Парфёнов, Лобанов и другие. Обещают не признавать итоги выборов. Как минимум итоги электронного голосования в Москве. Звучат призывы не признать итоги в целом по стране, отменить электронное и трехдневное голосование. Зовут на новый митинг в субботу.
Видео, Политика | LP_Beria 17:21 20.09.2021
14 комментариев | 34 за, 16 против |
#1 | 18:02 20.09.2021 | Кому: LP_Beria
> Обещают не признавать итоги выборов.

Депутатские мандаты сдадут?!
#2 | 18:09 20.09.2021 | Кому: pyth2000
> Ага, так. Объединятся, допустим. И?

[censored]
#3 | 18:15 20.09.2021 | Кому: Уралец
> и в то-же время - страна не та, капитализм неправильный

Что характерно, он и ему подобные таки правы: капитализм не тот. Капитализм (полу)периферийный, а не капитализм центра.
Поэтому, большая часть ништяков уплывает в виде оттока капиталов отсюда туда.

Правда, ты ему расскажи: чтобы, в рамках капиталистической системы, с "окраины" переехать в "центр" - надо выиграть минимум одну империалистическую войну, или поучаствовать на стороне победителей в парочке. Причем таких - не Сирию какую-нибудь нахлобучить, а текущие страны центра подвинуть.

Как, согласен он вшей кормить в окопе за Проливы?
#4 | 18:30 20.09.2021 | Кому: Уралец
> Весь в слюне был

Зацени такой момент:

- Допустим, господин Гитлер, что завтра вы приходите к власти. Что вы будете делать с Крупном? Оставите вы его в покое или нет? - поинтересовался я.

- Конечно, я оставлю его в покое, - закричал Гитлер, - Не считаешь ли ты меня сумасшедшим, способным разрушить великую германскую промышленность?


- Если вы хотите сохранить капиталистический режим, то вы не имеете права говорить о социализме, - твердо сказал я. - В глазах наших приверженцев вы являетесь социалистом, и в вашей программе содержится требование социализации частных предприятий.

- С этим словом «социализм» сплошные проблемы, - сказал Гитлер. Он пожал плечами, на мгновение задумался, а затем продолжил: - Я никогда не говорил, что все предприятия должны быть национализированы. Нет, я утверждал, что мы могли бы национализировать только те предприятия, которые наносят ущерб национальным интересам.
В других же случаях я считал бы преступлением разрушение важнейших элементов нашей экономической жизни. Возьмите итальянский фашизм. Наше национал-социалистическое государство, как и фашистское государство, должно стоять на страже интересов как рабочих, так и работодателей, и выполнять функции арбитра в случае возникновения споров.

- Но при Муссолини проблема отношений труда и капитала остается нерешенной. Она даже не ставится. Она просто игнорируется. Капитализм остается целым и невредимым, и вы тоже предлагаете оставить его в покое.

- Господин Штрассер, - сказал Гитлер, рассерженный моими ответами, - существует только одна экономическая система, и эта система предполагает власть вышестоящих, а также их ответственность за результаты. Я попросил господина Аманна взять на себя ответственность за работу своих подчиненных и использовать для этого всю свою власть над ними. Аманн вызвал к себе менеджера и попросил его взять на себя ответственность за работу машинисток и использовать для этого всю свою власть; эта система действует на всем протяжении иерархической лестницы, вплоть до самой низшей ее ступени. Так было на протяжении тысяч лет, и так будет всегда.


© Отто Штрассер "Гитлер и Я" (рекомендую в порядке самообразования - вместе с самой "Моей борьбой" - но там уж сколько осилишь, ибо мерзкая книжонка как по стилю, так и по содержанию)

Тут (пока еще) соратник по партии конкретно спрашивает у КакбыГитлера: чо мы будем делать с главбуржуями? Гитла ему прямо отвечает: нихуя и начинает "брызгать слюной" - заходиться в демагогии.

Так и твой коллега - он понимает всю ущербность своей аргументации, только вот нихуя это оправдать толком не может, да и не такой пиздобол-затейник как Алоизыч - чтобы включить тебе полуторачасовую речь по теме.

Вот поэтому, слушать и надо тех - кто сразу отвечает однозначно на такие ключевые вопросы, например: вопрос собственности на средства производства. А не начинает манную кашку по тарелке разводить.
#5 | 18:36 20.09.2021 | Кому: tort
> Подобно хомяку, который должен поспать, посрать и сдохнуть - истинный КПРФовец должен исчерпать лимиты не революцию, выдвинуть в кандидаты буржуя и напоследок обмазаться Сисяном

Блин, вот вроде и верно - но все равно не правильно: это наши люди, просто одурманенные вражеской пропагандой.
#6 | 18:44 20.09.2021 | Кому: Уралец
> По-моему она у него ограничивается "полицейским государством".

Хех, "фашизация" это как раз оппозит "полицейского государства".

Вот, в США сейчас полицейское государство, в какой-то мере оно было и в СССР. В "какой-то", потому что в ряде моментов, типа свободы передвижения - оно было ультра-либеральным, начиная от того, что тебя на каждом блокпосту насчет паспорта не "чипировали", как сейчас, так и заканчивая Зиновьевым - который поучаствовав в антиправительственном заговоре успешно бегал по окраинам от спецслужб аж при, сука, Сталине и злоенквд.

Фашизация - это когда монополии на насилии нет - оно отдало на откуп частным лицам. Как на территории подконтрольной белому движению в годы Гражданской, так и черно/коричноворубашечникам в Италии, Германии, Греции, Южной Кореи, Чили, Украины.

Короче, это когда карательное "право на насилие" осуществляет не правоохранительная система, а институты, которым по идее это должно быть не свойственно - военные, парамилитары и прочие "частные" лица.
#7 | 18:47 20.09.2021 | Кому: tort
> Просто лабораторная какая-то работа на тему оппортунизма, соглашательства и парламентского кретинизма

ТТ.
#8 | 18:53 20.09.2021 | Кому: Ципко
> а если серьезно митинговать Гена надо было в 96 году.

У Гены по ляжкам текло еще со времен 93-го.
И крайне забавно выглядит, как партию, которая у него по факту до сих пор в кулаке, сейчас - спустя столько лет - обеляют "оппозиционно настроенные" граждане.
#9 | 18:57 20.09.2021 | Кому: Уралец
> Но он то видит именно в системе правоохранителей. Та самая история со стаканчиком его сильно взбесила.

Ну, а это как раз и "полицейское государство" - когда власть пока еще способна осуществлять диктатуру через террор в рамках права - не переходя на открытый, ничем не замаскированный террор.

Вот, когда население начнет активно сопротивляться всему тому пиздецу, к которому у нас все катится - в тот же миг они тут нам и введут фашистскую диктатуру, благо к ней уже все давно готово - от идеологии (см. Путина/Лаврова/Володина/Суркова/Шойгу цитирующих Ивана Ильина) и до инструментов ("кизяков" и прочих "спортсменов").
#10 | 19:42 20.09.2021 | Кому: Strider
> Правильно?

Ага.
#11 | 19:44 20.09.2021 | Кому: Artur_K
> Погодь, а "казаки", сороксороков, чопы, вот они как?=)

А это как раз те элементы, готовые к осуществлению прямой и открытой диктатуры - фашизма, при попустительстве или при прямой помощи полиции и росгвардии.

Самый яркий и ближний пример: это Украина 2014-го года - с их банковским ЧОПом Коломойского и нац-тер-батами.
#12 | 19:46 20.09.2021 | Кому: 4ekist
> Что, кстати, вполне логично следует из определения фашизма по Димитрову

Дык, это ж все при нем и происходило: начиная от "белых рыцарей фашизма" (по Ильину) в России и заканчивая Фрайкором в Германии.
#13 | 15:20 21.09.2021 | Кому: Boltun
> Вторая бригада занимается под видом борьбы с браконьерством подавлением местного населения (коряков). Жгут домики рыбаков, сети, бьют типа браконьеров.

Учитывая, что что-то подобное наверняка было и в Российской Империи - отдельно смешны рассказы, как РИ туземцев в жопу целовала, в отличии от всяких там нагличан.

> Чистое ЧВК. Когда выгружаются в поселок, все в тактических перчатках, в разгрузках, в камуфляже.


Натурально: оккупанты, в пробковых шлемах, в колонии.
#14 | 15:23 21.09.2021 | Кому: Всем
> Вот они и делают... что-нибудь

[со вздохом] Тут только лишь можно припомнить анекдот про Ржевского - как поручик научил дрочить неугомонного пацана.

К слову, кстати, об "инстинктах"!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.