Смерть жены от голода, лечение жиром, дорогие дрова

alterlit.ru — Взгляд изнутри человека, неоднократно бывшего в Афганистане: повседневная жизнь афганцев для нас, словно фильм ужасов. Но они этого вообще не замечают. Авторская заметка от Георгия Зотова. Копия в первом комментарии.
Новости, Общество | Karlos 14:25 15.09.2021
1 комментарий | 65 за, 0 против |
#1 | 03:39 16.09.2021 | Кому: Всем
Забавно, читал, и что то Узбекистан, особенно его глубинка, так вспомнилось. Прям один в один кроме Паранджи (ну это пока там образованных много). В Таджикистане не был, но от челов что там были говорят что Паранджа уже в наличии.
Почему так для умных людей понятно. Меня в последнее время особо удивляют возмущенные крики моих соотечественников про инфляцию, и ухудшение жизни народа, сокращение образованных людей и вообще уровня образования (особо заметно в медицине). И мои пояснения (в основном родственникам бо прочие стали весьма агрессивны) про промышленность и индустриализацию и про инженеров воспринимаются как предательство своего народа.
Ну а упор в сельское хозяйство, причем хуторского типа (про Агрохолдинги разговора тут нет и не может быть в принципе), это всегда Домострой, с консервативной психологией населения.
Ну и как пример Амерской помощи очень ярко и в спорах с либералами отлично действует на неокрепшие умы, бо Ливия, Афганистан, Ирак действуют отрезвляюще. Про Китай тут меньше известно, бо они больше в глубинах Африки, и отсвечивать не любят, но время от времени про них что то там доходит, и судя по всему Колонизаторский дух и Бремя Красного человека у них неплохо развито.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.