Программы-кадровики отказывают в работе соискателям

cnews.ru — Программы для автоматического просмотра резюме кандидатов на вакансии оказались неспособны вычленить среди множества соискателей нужного специалиста. Они отказывают в работе миллионам людей, оптимально подходящих на ту или иную должность, используя слишком «топорные» критерии отбора. В результате в странах растет число безработных, а компании лишаются потенциально ценных сотрудников.
Новости, Технологии | tangero 07:11 07.09.2021
1 комментарий | 47 за, 0 против |
Wolshebnick
хамло »
#1 | 08:12 07.09.2021 | Кому: Всем
Пацана приигласили на завод. 2002-й год. С ним одновременно дембельнулись. Пришел. Кадровик говорит "мест нет". Тот перезванивает бригадиру. Бригадир в шоке, "у меня четыре человека некомплект". Бригадир идет к начальнику цеха. Начальник цеха идет к кадровику, - "мест нет!". Начальник цеха идет к директору завода. Директор завода, - "подожди три месяца до февраля и будет новый набор".
В декабре вместо пацана бригадиру кадровик спускает четырех забулдыг. Бригадир отказывается. На что ему ПРИКАЗЫВАЮТ их брать. К марту забулдыги так всех достали что нормальные стали писать заявления на увольнение из-за этих тунеядцев. Бригадир пытается уволить или из перевести в другую бригаду. Везде отфутболивают его потому что тунеядцы им нахрен не нужны. Тот в итоге переводится в другой цех тоже бригадиром где его отрывают с руками. Еще и мужики с его бригады кто при памяти уходят с ним.
Ставят бригадиром какого-то васю которого вообще никто ввести фуй не ставит из забулдыг, считающих себя уже в ранге чуть ли не "дедушек".
В этот коллектив в марте и берут пацана, который туда хотел попасть еще три месяца назад. Поработал с полгода и пошел писать заяву на увольнение, но бывший бригадир его бригады пацыка и перетянул к себе. Оказывается и там у него народу не хватает. Идёт в кадры завода, а там, даже тем кого он зовёт, кадровики, - "мест нет"...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.