Начато производство безалкагольной водки.

thespiritsbusiness.com — Бренд безалкогольных «спиртных напитков» Strykk выпустил «водку» со вкусом ванили. В первом. #непанорама #последние_дни
Новости, Общество | кaрел 09:11 02.09.2021
2 комментария | 38 за, 0 против |
#1 | 09:13 02.09.2021 | Кому: Всем
"...Хозяин ему разъяснил, что абстиненты пьют содовую воду, лимонад, молоко и потом безалкогольные вина, холодный чесночный суп и другие безалкогольные напитки. Из всех этих напитков старому Вейводе понравились только безалкогольные вина. Он спросил, бывает ли также безалкогольная водка, выпил еще одну четвертинку и поговорил с хозяином о том, что действительно грех напиваться часто.

Хозяин ему ответил на это, что он все может снести, только не пьяного человека, который надерется где-нибудь, а к нему приходит отрезвиться бутылкой содовой воды, да еще и наскандалит. "Надерись у меня,- говорил хозяин,- тогда ты мой человек, а не то я тебя и знать не хочу!"

Старый Вейвода тут допил и пошел дальше, пока не пришел, господин лейтенант, на Карлову площадь, в винный погребок, куда он и раньше захаживал; там он спросил, нет ли у них безалкогольных вин. "Безалкогольных вин у нас нет, господин Вейвода,- сказали ему,- но вермут и шерри имеются". Старому Вейводе стало как-то совестно, и он решил выпить четвертинку вермута и четвертинку шерри. Пока он там сидел, он познакомился, господин лейтенант, с одним таким же абстинентом. Слово за слово, хватили они еще по четвертинке шерри, разговорились, и тот пан сказал, что знает место, где подают безалкогольные вина"
#2 | 09:26 02.09.2021 | Кому: Wolshebnick
> Готовили на сифоне газированную водку

У нас это называлось "Коктейль "Быстрое погружение" )))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.