Происходит, камрад, то о чем умные люди предупреждали еще двадцать лет взад. Когда на смену специалистам подготовленным в тоталитарном СССР придет свободное, но ебанутое поколение Пепси. Ты дверь хорошо закрыл? Напрасно.
Оно тоже не само по себе появилось же.
Поколение не ебанутое. Отнюдь нет.
Поколение "окорочка Буша" 90-х годов - оно ебанутое?
Может в консерватории что-то надо подправить?
В США опубликовали данные небоевых потерь военной авиации за 2013-2020 годы
5 декабря 2020
Национальная комиссия по безопасности военной авиации США (National Commission on Military Aviation Safety) подвела итоги небоевых потерь американской военной авиации в период с 2013 по 1 декабря 2020 года. Как говорится в отчете, за данный период было потеряно 186 летательных аппаратов и 224 пилота.
Согласно подсчетам комиссии, за период с 2013 по 2018 годы в 6 тысячах авиационных происшествий, не связанных с боевыми действиями, военная авиация США потеряла 157 летательных аппаратов различных типов, а также 198 пилотов. Общая стоимость потерянных летательных аппаратов за это время составила 9,4 млрд. долларов. За период 2019-2020 годов небоевые потери военной авиации США составили еще 29 летательных аппаратов и 26 погибших пилотов. Ущерб составил 2,25 млрд. долларов.
Таким образом, с 2013 года по 1 декабря 2020 года небоевые потери американской военной авиации составили 186 летательных аппаратов и 224 летчика, а общая стоимость потерянных летательных аппаратов составила 11,6 млрд долларов.
В документе подчеркивается, что несмотря на высокие затраты на подготовку летного состава, небоевые потери военной авиации США слишком большие.
Как пример приводится стоимость подготовки пилотов истребительной и бомбардировочной авиации. В частности, базовая подготовка квалифицированного пилота F-16 оценивается в 5,6 млн. долларов, а F-22 в 10,9 млн. долларов. Подготовка пилотов бомбардировщиков В-1 оценивается в 7,3 млн. долларов, а В-52 - в 9,7 млн. долларов. Дешевле обходится подготовка пилотов военно-транспортной авиации. По данным комиссии, затраты на одного пилота С-17 составляет 1,1 млн. долларов, C-130J - 2,5 млн. Обучение пилотов разведывательных самолетов и ДРЛОиУ обходится в среднем в 5,5 млн. долларов.
А у них там такие же долбоебы. Зачем брать здорового человека в ВВС? По разнарядке надо посадить за штурвал одноногого пидараса с клитором вместо хуя. А потом удивляться - чего самолет то наебнулся в натуре?
Ну я же не ебанулся? Не скрою, был у меня период когда я уважал Спиздуницына. Но это было пол-года максимум. Когда я женился, я тогда всех уважал, кто в пинжаках.
> А у них там такие же долбоебы. Зачем брать здорового человека в ВВС? По разнарядке надо посадить за штурвал одноногого пидараса с клитором вместо хуя. А потом удивляться - чего самолет то наебнулся в натуре?
Материалы РИА Новости "Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2017-2020 годах":
[censored]
2020
21 октября на учениях в Хабаровском крае потерпел крушение самолет Су-34. Летчики катапультировались. Их здоровью угрозы нет. Полет выполнялся без боекомплекта, машина взорвалась и полностью сгорела. На земле разрушений нет.
22 сентября истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области. Экипаж благополучно катапультировался, после приземления летчики вышли на связь. Они были эвакуированы на аэродром базирования. Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений не было.
25 марта самолет Су-27 упал в акватории Черного моря при проведении плановых полетов. В сообщении Минобороны отмечалось, что в 50 километрах от Феодосии воздушное судно подало аварийный сигнал.
2019
24 декабря под Хабаровском во время испытательного полета потерпел крушение истребитель Т-50 (Су-57). Машина принадлежала заводу-изготовителю. Инцидент произошел в 120 километрах от аэродрома Дземги во время испытания двигателя. Летчик катапультировался. Жертв и разрушений на земле не было. Это была первая серийная машина, которую планировалось передать военным.
19 декабря в Жуковском Московской области экстренно приземлился во время испытательного полета самолет Ил-78-2, у воздушного судна отказал один из четырех двигателей. Посадка прошла благополучно, люди не пострадали.
17 декабря в Астраханской области при выполнении планового полета экстренно сел самолет Ту-22М3. По информации Минобороны, у самолета отказал двигатель. Летчики смогли увести машину от населенного пункта и совершить посадку на грунт. Самолет выполнял полет без боекомплекта, на земле разрушений не было. Экипаж самостоятельно покинул машину после посадки.
6 сентября СМИ сообщили, что в Липецкой области во время тренировочного полета два истребителя-бомбардировщика Су-34 дважды соприкоснулись в воздухе "из-за потери визуального контакта". Пилотам удалось посадить самолеты, несмотря на серьезные повреждения. В результате инцидента никто не пострадал.
3 сентября штурмовик Су-25УБ, совершавший плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта, потерпел аварию в Ставропольском крае. Он упал в безлюдной местности, в 20 километрах южнее населенного пункта Чернолесское. Воздушное судно при столкновении с землей взорвалось и полностью разрушено. Оба летчика погибли.
22 января во время планового полета стратегический бомбардировщик ТУ-22М3 попал в снежный заряд, совершил жесткую посадку на авиабазе Оленья в поселке Высокий в Мурманской области и разрушился. Самолет был без боекомплекта. В результате аварии два члена экипажа погибли, еще двое пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии. Позже один из раненых скончался.
18 января на Дальнем Востоке при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега произошла авария двух бомбардировщиков Су-34. При отработке маневрирования в воздухе они коснулись друг друга. Оба самолета совершали полет без боекомплекта. Экипажи бомбардировщиков катапультировались. Самолет Ан-12 обнаружил в районе катапультирования индивидуальный спасательный плот одного из пилотов, летчика подняли на борт, его состояние было удовлетворительным. Позднее военное ведомство сообщило об обнаружении тел двух пилотов. Четвертого летчика не нашли.
2018
18 октября учебный самолет Л-39 разбился во время учебно-тренировочного полета. Воздушное судно упало в Азовское море неподалеку от населенного пункта Должанская Краснодарского края. Маневры выполнялись без боекомплекта. Оба пилота погибли.
5 октября истребитель МиГ-29, принадлежавший Летно-исследовательскому институту имени М.М. Громова, разбился при выполнении учебно-тренировочного полета. Самолет упал в Подмосковье. Оба летчика катапультировались после того, как увели истребитель в безлюдное место. Разбившийся самолет являлся экспериментальной модификацией, еще не переданной в эксплуатацию.
19 сентября в Нижегородской области истребитель МиГ-31 потерпел крушение во время планово-тренировочного полета. Оба летчика катапультировались. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном месте в районе города Кулебаки и после крушения полностью сгорел. Разрушений на земле не было.
18 мая на аэродроме в Пермской области при движении по взлетно-посадочной полосе произошло возгорание правого двигателя у самолета МиГ-31. Экипаж выполнил экстренное торможение, двигатель потушен силами штатного пожарного расчета. Никто не пострадал. Самолет был без боекомплекта.
12 апреля в Воронежской области потерпел аварию самолет Як-130 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков в городе Борисоглебск. В ходе планового учебно-тренировочного полета у воздушного судна возникла техническая неисправность одного из агрегатов, препятствующая продолжению полета. Оба пилота – летчик-инструктор и курсант катапультировались. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений не было.
2017
16 сентября учебно-боевой самолет Як-130 потерпел аварию вблизи аэродрома в Борисоглебске (Воронежская область). ЧП произошло во время учебно-тренировочного полета. Экипажу удалось увести самолет от близлежащих построек и благополучно катапультироваться.
30 мая в Саратовской области военно-транспортный самолет Ан-26 упал на землю с высоты 200 метров при посадке на аэродром учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища, один военнослужащий погиб, пять членов экипажа были доставлены в медицинское учреждение. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. При жесткой посадке самолет загорелся.
26 апреля в Бурятии при выполнении планового учебного полета в районе полигона "Телемба" потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа. Самолет упал в безлюдном месте. Пилоты катапультировались, их оперативно эвакуировали.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
> Не скрою, был у меня период когда я уважал Спиздуницына.
Да я его читал. Не скрою. И тоже охуевал от масштабов "Правды". При этом у меня всегда было чувство, что меня таки наебывают. Но детский ум не мог сражаться с "фактами" . Спасибо брату.
Он вполне доходчиво пояснил, что предатель - есть пидор в плохом смысле слова. И пиздит он, как дышит
Ну а потом книги Исаева с аргументами подоспели.
А щас вообще все отлично с этим вопросом. Спасибо Д.Ю., кстати.
> Когда на смену специалистам подготовленным в тоталитарном СССР придет свободное, но ебанутое поколение Пепси
Кадры решают всё (с) Просто на оставшихся советских предприятиях как то оно всё работает пока. И нет привычки выращивать эти кадры, бороться за ценных специалистов, чтоб они не свалили. Оно ж всё досталось готовым.
Можно даже закупить буржуинское оборудование, только нужны люди для обслуги и работы на нем.
Надо заниматься кадрами, искать, учить, платить. Не важно, пепси там, или йаркая неординарная личность или монархистъ. За пару лет можно зайца курить научить.
Работаю на таком предприятии. Уровень ИТР и прочих технологов такой, что волосы стынут в жилах. С конструкторами, вот, не пересекался, не знаю как оно там.
Спрашивал напарника пенсионера: ну а вот в 80е они такие же были? Говорит, нет, правда, энштейнов не было, но как оно сейчас это просто пиздец.
Это что! Я вчера решил алюминевую советскую сковороду от нагара в костре отжечь, и шобы вы знали - отжог от души.
Жаль сковородку - сейчас таких больше не делают.
> щас вообще все отлично с этим вопросом. Спасибо Д.Ю., кстати.
Ну, не знаю. Нам святую правду в старших классах где-то в году 95-96 втюхивали, но ничего кроме взрывов гогота эта книга, к расстройству учительницы, вызвать из нас не могла. Не помню уже, чё это нам там таким весёлым казалось, но учительницу это очень расстраивало, что мы такие бессердечные. Уважение питал к этой книге единственный чел и то был будущий сиделец с сугубо уголовным складом ума. Вот для него он был в недосягаемом авторитете, а у нормальных пубертирующих пацанов в 13-14 лет по определению не должно быть авторитетов, кроме так называемых "старшаков". Может, что кого-то и индоктринируют подобные художественные произведения, но это уже надо до прочтения сильно альтернативно одарённым быть. И, кстати, лучший способ отвратить человека от какого-либо произведения - это заставить его читать это против воли. Где сейчас Маркс и Ко со своими опусами или гражданин Шикльгрубер, чьи произведения миллиоными тиражами печатались. В лучшем случае послужили человечеству в качестве дефицитной туалетной бумаги, что хоть какой-то прок от них был.
> Это что! Я вчера решил алюминевую советскую сковороду от нагара в костре отжечь, и шобы вы знали - отжог от души.
Шуманит Баги — отъедает весь нагар от души. Отмыл им люминиевый противень, теперь он выглядит, как новый.
> Жаль сковородку - сейчас таких больше не делают.
В смысле, «жаль, сейчас таких не делают»? Померла, что ли?
> Происходит, камрад, то о чем умные люди предупреждали еще двадцать лет взад. Когда на смену специалистам подготовленным в тоталитарном СССР придет свободное, но ебанутое поколение Пепси. Ты дверь хорошо закрыл? Напрасно.
А ещё не следует недооценивать свидомое, сиречь сознательное, вредительство.
> Национальная комиссия по безопасности военной авиации США (National Commission on Military Aviation Safety) подвела итоги небоевых потерь американской военной авиации в период с 2013 по 1 декабря 2020 года. Как говорится в отчете, за данный период было потеряно 186 летательных аппаратов и 224 пилота.
Поясняю: что самые растиражированные экземпляры в истории книгопечатантия никто толком не читает, что Библию, что Майн Кампф, что сталинско-ленинско-марксовские произведения никто добровольно не читает, ну, кроме тех, кому это по службе положено или особо упорных догматиков, а все эти произведения находили применение больше в сортирах, чем в библиотеках. Разве не так?
плановые ремонтные работы?