В Якутске пятницу, 13-е, объявили нерабочей из-за пожаров

rbc.ru — Решение было принято в связи с действием в регионе режима ЧС в лесах регионального характера, а также «в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики». Роспотребнадзор выявил превышение концентрации РМ-10 в воздухе Якутска в почти 20 раз. Это смесь твердых и жидких частиц, которые находятся в воздухе и загрязняют его. 12 августа глава МЧС Зиничев соизволил прибыть в Якутию, чтобы помочь стабилизировать ситуацию с лесными пожарами в регионе.
Новости, Общество | Колямба 18:16 12.08.2021
5 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 18:18 12.08.2021 | Кому: Всем
> 12 августа глава МЧС Зиничев соизволил прибыть в Якутию, чтобы помочь стабилизировать ситуацию с лесными пожарами в регионе.

Глава МЧС Зиничев заменяет собой три пожарных Бе-200 сразу!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#2 | 18:21 12.08.2021 | Кому: Всем
А что, Турцию уже потушили и можно приниматься за Якутию? Ан нет, просто выходной объявили.
Колямба
дурачок »
#3 | 18:24 12.08.2021 | Кому: Всем
Власти Якутии объявили 13 августа нерабочим днем в 11 муниципалитетах региона. Соответствующий указ подписал глава республики Айсен Николаев, документ опубликован на сайте местного правительства.
Выходной с сохранением заработной платы будет у жителей Вилюйского, Горного, Кобяйского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского районов, а также городских округов Жатай и Якутск.
Решение было принято в связи с действием в регионе режима ЧС в лесах регионального характера, а также «в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики», сказано в документе.
Перед этим региональное управление Роспотребнадзора выявило превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ-10 в воздухе Якутска в почти 20 раз. Это смесь твердых и жидких частиц, которые находятся в воздухе и загрязняют его.
В четверг, 12 августа, глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Якутию, чтобы помочь стабилизировать ситуацию с лесными пожарами в регионе. Об этом сообщила пресс-служба якутского управления МЧС. Накануне соответствующее поручение министру дал президент России Владимир Путин.
Колямба
дурачок »
#4 | 04:31 13.08.2021 | Кому: Всем
Уровень загрязнения воздуха в Якутске вчера в 16:00 составлял 2000 AQI — это в 280 раз выше рекомендуемых параметров ВОЗ.

Ранее в городе было зафиксировано загрязнение воздуха в 247 раз выше рекомендуемых параметров ВОЗ. Мэр Якутска Евгений Григорьев заявлял, что густой дым идет со стороны Намского улуса, и в ближайшие дни, пока сохраняется такой ветер, будет сохраняться в городе.

Сообщалось, что лесной пожар находится в 60 км от села Маган, на его тушение привлекут вертолет Ми-8. Из-за сильного задымления в Якутске проводится полив загруженных улиц.

Из-за задымленности аэропорт «Якутск» приостановил рейсы. Видимость не позволяет воздушным судам производить взлет и посадку, сообщали в пресс-службе воздушной гавани.

По данным синоптиков, завтра в Якутске прогнозируется дым и до плюс 28 градусов без осадков, ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
#5 | 05:10 13.08.2021 | Кому: глюкер
> Глава МЧС Зиничев заменяет собой три пожарных Бе-200 сразу!

по получаемому им денежному довольствию явно заменяет. По пожаротушению - не факт.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.