Режим лютует
fontanka.ru Башкирова, которая устроила смертельное ДТП с тремя детьми на пешеходном переходе в Москве, останется под стражей.
Московский городской суд 4 августа оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката Башкировой на решение об изменении ей меры с домашнего ареста на заключение под стражу.
Как пишет ТАСС, в ходе заседания Башкирова признала вину и заявила, что готова возместить ущерб потерпевшим.
Девушка обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Авария произошла 16 июля на улице Авиаторов в Москве. Башкирова на «Мазде 3» сбила троих детей на пешеходном переходе. Пятилетний мальчик был госпитализирован с места на вертолете, но спасти его не удалось, позже от травм скончался трехлетний ребенок, ехавший в момент ДТП на беговеле. Выжил лишь девятимесячный малыш в коляске.
Никулинский суд Москвы отправил Башкирову под домашний арест, но после апелляционного представления прокуратуры Тверской районный суд перевел ее в СИЗО. Защита обжаловала решение, но Мосгорсуд 4 августа оставил девушку под стражей.