Придушил и повалил: ППС с трудом взяла пьяного рязанца

ryazan.kp.ru — Чувак просто поинтересовался о цели визита стражей порядка в его двор. А сейчас обвиняется в насилии над полицейскими...
Новости, Общество | Aconite 06:15 03.08.2021
5 комментариев | 28 за, 11 против |
#1 | 07:54 03.08.2021 | Кому: 11-17
> Это Рязань. Надо посмотреть прошлое чела, может из вояк.

Прошлое дает ему право бухать в общественном месте, материть и пиздить ментов? Ню-ню.

> По версии следствия, вечером 18 июня наряду ППС поступило указание приехать на улицу Животноводов поселка Прибрежный Шиловского района, так как там произошла драка. Полицейские прибыли и выяснили, что драка действительно была, и потерпевшая хочет написать заявление.


> После этого три сержанта вернулись в полицейский УАЗ, чтобы дождаться приезда следственно-оперативной группы, именно те уполномочены принимать соответствующие заявления.


> В это время недалеко от полицейской машины расположился 37-летний местный житель. Он снял футболку и потягивал пиво. Когда приехали еще полицейские и стали отрабатывать драку, мужчина только вертел головой, не понимая, что случилось.


> Спустя несколько минут пьяный гражданин набрался смелости и прямо с бутылкой пива подошел к патрульному автомобилю, чтобы поинтересоваться о цели их визита.


И заверте...

Пьяный долбоеб на ровном месте поднял себе с пола тяжкую статью. Всё.
#2 | 08:15 03.08.2021 | Кому: 11-17
> Да. Полицаи не ангелы. Внезапно.

Граждане - тоже не ангелы. Внезапно.

> Это мусорская точка зрения. Посмотрим, что они себе подняли.


Других точек зрения у нас нет, руководствуемся данными из статьи по ссылке.

Есть такие вещи, как здравый смысл и разумная необходимость. Очень сильно сомневаюсь, что сельские менты, приехавшие на драку, на ровном месте доебутся до местного бухарика, мирно сидящего поблизости, пусть даже и с пивом. Ключевое слово здесь - "мирно".
#3 | 10:33 03.08.2021 | Кому: Всем
Мы, как всегда, не знаем ключевых подробностей.

Возможный вариант развития событий (основываясь на информации из статьи).

Мужик сидит, пьет пиво невдалеке от патрульной машины, смотрит на происходящее. Мы не знаем, сильно ли он уже бухой или только начал, сиженый ли, и т.д. Встает, подходит к машине.

- Э, мужики, а чо тут творится, а? (вполне нормальный интерес для сельской местности)
- Чо надо, то и творится. Работаем. Иди, не мелькай. И, это, пузырь лучше убери, а то штрафанем. (нормальный адекватный ответ)
- Да пошли вы нахер, где хочу, там и пью. (а это уже перебор)
- Чо сказал?! (выходят из машины)

А дальше слово за слово, хуем по столу, и пошло-поехало.
#4 | 11:56 03.08.2021 | Кому: Всем
Расскажу вдогонку одну историю из жизни, сам был очевидцем.

Конец 80-х, мы живем в частном секторе у бабушки. Через дом от нас живут тихий добрый алкаш дядя Валя, его жена - задиристая (ко всем, кроме соседей) алкашка тетя Галя и их сын Паша. Сын не вылезал с зоны и на свободу ходил как в отпуск. Месяц на воле, трешку на зоне. Хотя мужик был в принципе не злобный и соседям проблем не доставлял.

И вот однажды, летним вечером, "до изумления" накушавшись вкусной водочки, Паша что-то не поделил с соседом дядей Вовой. Тот был совершенно трезвый, кстати. Сначала спор шел на словах, потом Паша решил перейти в нападение и взял кирпич.

Дядя Вова всю жизнь водил самосвал и внешним видом напоминал самца гориллы - низенький, крепкий, кривоногий и с огромным пузом. У жилистого, но дохлого от постоянных отсидок и пьянства Паши шансов не было. Дядя Вова отобрал кирпич и легонько съездил Паше по щам, чисто по-братски. Тот вроде бы на некоторое время остыл, но потом сходил на двор и взял топор. Поскольку Паша уже не вязал лыка, дядя Вова с сыном легко выбили у него и топор.

Вызвали милицию. Приехал наряд и начал винтить Пашу. И вот тут вечер резко перестал быть томным. Закованный сзади в браслеты Паша ревел как дикий зверь, бросался на ментов, пинал их ногами, пинал машину, изрыгал проклятия и угрожал всем причастным убийством. В конце концов два дюжих мента с трудом повалили Пашу на землю, заковали ему еще и ноги, и закинули, как мешок картошки, на заднее сиденье машины. И увезли. Больше мы его не видели.

Весь "порядок" наблюдал это зрелище, разинув рот, как заграничный боевик.

Если бы Паше не пришло в голову воспользоваться подручными предметами - ничего бы не было. Если бы не финал истории - максимум присел бы по хулиганке, дядя Вова не держал на него особого зла. А вот нехорошие слова, пинки по служителям закона и служебной машине привели, очевидно, к печальным последствиям.

Это к вопросу о том, как пьяный долбоеб на ровном месте поднял себе с пола тяжкую статью.
#5 | 08:36 04.08.2021 | Кому: Langedok
Не юрист, но переведу.

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия "специализированного государственного органа", осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

п.1 ст.53 УК РФ

Как из тюрьмы отпустят, человек будет обязан соблюдать эти ограничения и отмечаться в надзорном ведомстве.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.