В Забайкалье отец инвалида покончил с собой

chita.ru — По словам директора ДЮСШ, могла спровоцировать задержка зарплаты. Работал плотником за 6 тыс. Остался слепой сын, которому собирали деньги на операцию в Израиле. Не помогла.
Новости, Общество | Denmir 09:48 01.08.2021
1 комментарий | 86 за, 5 против |
#1 | 20:07 02.08.2021 | Кому: igrov
> Бунт - дело божие!

Восстание – очень большое слово. Призыв к восстанию – крайне серьезный призыв. Чем сложнее становится общественный строй, чем выше организация государственной власти, чем совершеннее военная техника, тем непозволительнее легкомысленное выставление такого лозунга. И мы не раз говорили, что революционные социал-демократы издавна подготовляли выставление его, но выставили, как прямой призыв, лишь тогда, когда не могло быть никаких колебаний насчет серьезности, ширины и глубины революционного движения, никаких колебаний насчет того, что дело подходит к развязке в настоящем смысле слова. С большими словами надо обращаться осмотрительно. Трудности превращения их в большие дела громадны. Но именно поэтому непростительно было бы отделываться от этих трудностей фразой, отмахиваться от серьезных задач маниловскими выдумками, надевать на глаза шоры сладеньких вымыслов о якобы «естественных переходах» к этим трудным задачам.

Революционная армия – это тоже очень большое слово. Создание ее – трудный, сложный и долгий процесс. Но когда мы видим, что он уже начался и обрывками, кусочками идет повсюду; – когда мы знаем, что без такой армии действительная победа революции невозможна, мы должны выдвинуть решительный и прямой лозунг, проповедовать его, делать его оселком злободневных задач политики.

В.И. Ленин. Последнее слово «искровской тактики»
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.