Литовцы и мигранты.

delfi.lt — Копия авторского текста в первом комментарии.
Новости, Общество | Karlos 15:14 26.07.2021
15 комментариев | 31 за, 1 против |
Karlos
не фашист »
#1 | 15:16 26.07.2021 | Кому: Всем
Представители столовой, в которой кормят мигрантов: их поведение сильно отличается от привычного

Вилма Данаускене, ru.DELFI.lt понедельник, 19 июля 2021 г. 12:16

Повар сельской столовой, которая организует питание мигрантов, рассказала, что в полученных назад термосах находили мочу и даже экскременты.

Мало того, привезенная еда неоднократно на глазах у женщин выбрасывалась прямо на землю или в унитазы, нередко емкости с нетронутой пищей возвращали назад. Об это журналистам Delfi рассказали представители Лаздийского района, общины Науйои Кирсна, которые две недели готовили для мигрантов, живущих в Капчаместисе, еду. Повар Жидре Шимеляускене таким поведением мигрантов была шокирована. "Мы в Лаздийском районе предложили самую низкую цену - 14 евро на человека в день. Нас буквально упрашивали принять участие в конкурсе, поскольку никто больше не согласился или же предлагали высокие цены, а питание нужно было организовать в срочном порядке", – сказала женщина.
Шимеляускене сказала, что по вопросу меню и продуктов их консультировали служащие Службы охраны госграницы. "Нас предупредили – никакой свинины, никаких жиров растительного происхождения, а также соблюдение всех стандартов полноценного меню", – рассказала повар. Говяжье рагу с овощами, морская щука с рисовой кашей, овощной суп-пюре, омлет, макароны с овощами, хлеб, пироги, чай, молоко, творог, йогурт, сладкие творожные сырки, фрукты, мучные изделия с растительными жирами – такой рацион был предложен мигрантам в первые дни. "Цена услуги, кажется, немаленькая, тут все говорят, что накормили бы за 5 евро. Так пусть накормят! Мы учли, что среди мигрантов есть дети, старики, женщины, взрослые люди. Есть определенные нормы для взрослого человека жиров, белков и углеводов. Поскольку не все продукты можно использовать, надо было хорошо подумать, что готовить, Нам казалось важным и то, как доставить эту еду, ведь 4 раза в день ее надо было возить, а это 60 км – это тоже стоит, стоит и одноразовая посуда, термосы для транспортировки, продукты, налоги, зарплаты", – перечисляла женщина. По ее словам, когда первый раз вернули термосы, в них обнаружили жидкость желтого цвета, сначала подумали, что в термосах что-то мыли. Но в следующий раз обнаружили экскременты, тогда поняли, что в первый раз в термосе была моча - это был ответ на пищу, которую им возили. Об этом информировали Лаздийский муниципалитет. "Одни из мигрантов – семьи иракцев, приятные, благодарят, едят привезенное, но культура питания у них другая. Они просят рис, макароны и молоко.
Другие – молодые люди, требовали чипсов и копченых куриных крылышек, а лучше всего - кока-колу с гамбургерами. Hamburger – кричали нам, когда мы привозили пельмени ручной работы с курятиной", – рассказала Шимеляускене Она рассказала, что обратила внимание на формирование субкультуры среди мигрантов. Особенно выделялась группа молодых людей, видимо из Африки. "Такое ощущение, что они там ввели свой порядок, женщины – пустое место, регулируют, кому есть, что есть и, видимо, там уже формируются каки-то группы, кто лидеры, а кто - прислуживают им. Было 5-6 таких молодых людей, вторые сутки я их уже не вижу. Думаю, это те, которые потом сбежали. Они пренебрежительно относились и к нам и к другим мигрантам", – сказала женщина.
Она сказала, что не знает, кто сейчас будет организовывать питание мигрантов – в пятницу истекает срок договора с муниципалитетом. "Спасибо за опыт, как говорится. Я бы никогда не поверила тому, что видела своими глазами, если бы мне просто рассказали. Я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны жалко людей, бегут из дома, от бедствий, несчастий, войны, но когда ты им возишь еду, даешь кров, наши женщины игрушки для детей собрали, одежду, я отвезла, так, извините, как в душу плюнули", – делилась опытом Шимеляускене, заметив, что ее не удивляет негативное отношение общества к мигрантам.
#2 | 15:20 26.07.2021 | Кому: Всем
>в полученных назад термосах находили мочу и даже экскременты

Главное что не советскую оккупацию! Остальное можно пережить.

Не захотели кормить проклятых русских оккупантов - кормите хороших мигрантов. Они вас еще ебаться правильно научат.
#3 | 15:20 26.07.2021 | Кому: Всем
[подло набрасывает]
Толи дело эти русские аккуууппаанты. Угнетали и оскорбляли свободный малый народ! А мигранты вежливые культурные люди обживают и интегрируются абсолютно без проблем!!!
[прекращает подлятину]

Дело в том, что наивные прибалты в целом действительно почти джентльмены. Срать в кувшины тут не принято. Они избалованы советскими русскими, которые принесли культуру и знания. На этих территориях никогда не было таких как мигранты.
Так что, пусть черпают, двумя руками.
#4 | 15:28 26.07.2021 | Кому: Enigma
> На этих территориях никогда не было таких как мигранты.
> Так что, пусть черпают, двумя руками.

Батька их такими обеспечит))
#5 | 15:31 26.07.2021 | Кому: Всем
Кстати, а где такие борзые прибалтонацисты? Работают у мигрантов козозаменителями? Они прогнали русских оккупантов, правда после того как они сами ушли. Неужели с мигрантами не справятся?

- Позвольте, господин официант, мне бы...
- Ты разговариваешь с литовцем, русская свинья, давай проси на литовском!
- Мнэ би, кацо, тваю жёпу.
- Неттт проппплем, вам с гарнирром или бессс?
(С)
#6 | 15:43 26.07.2021 | Кому: Всем
И что сука характерно, мигранты бегут не в свободную Украину, а в тоталитарную Белорусь. Теперь вы заценили дальновидность хiхлов? Они свою страну в говно уронили для того чтобы сберечь хiхляццьку самобытность и не допустить неконтролируемой миграции!!!
#7 | 16:13 26.07.2021 | Кому: Всем
[Людвигас Аристрахаускас.жэпэгэ]

Стесняюсь спросить, а кто в составе военно-политического союза НАТО довёл страны из которых прибывают бешенцы до такого состояния?
#8 | 16:17 26.07.2021 | Кому: вован сидорович
Ленин и проклятые коммунисты, очевидно же. А сам блок НАТО был создан чтобы творить добро, красоту и гармонию. И если ты с этим не согласен, Ленин и проклятые коммунисты тебе устроят ковровые бомбометания из стволов НАТО.
#9 | 16:30 26.07.2021 | Кому: Ухум Бухеев
> Кстати, а где такие борзые прибалтонацисты?

В Европе — моют унитазы и делают дешевые минеты.
#10 | 16:34 26.07.2021 | Кому: Всем
Делфи не соврет, как же)
Да, а можно мне ссылочку материала на литовском?
#11 | 16:41 26.07.2021 | Кому: Владимирыч
> Да, а можно мне ссылочку материала на литовском?

Владеешь???
#12 | 17:03 26.07.2021 | Кому: Всем
Задержанные в Литве на границе с Белоруссией нелегальные мигранты устроили бунты в местах размещения, сообщает «Sputnik Литва». Об этом сообщает "Рамблер". Далее:[censored]
Как рассказали в литовской Службе охраны государственной границы, живущие на территории заставы в Кабеляе иностранцы начали конфликтовать на почве культурных и религиозных разногласий.

В конфликте приняли участие около 40 человек. Чтобы разнять и успокоить их, пограничникам пришлось вызывать подмогу из близлежащих застав.

Также сообщается о драках между мигрантами, размещенными вблизи Друскининкая на территории пограничного пункта пропуска Швендубреских рек. Там около 60 человек устроили бунт из-за мест в палатках.

В Алитусском районе мигранты из Ирака устроили беспорядки и отказались от еды из-за недовольства условиями содержания и ограничением времени, которое они могут проводить на улице.

В воскресенье литовские пограничники задержали 131 нелегального мигранта с Ближнего Востока, которые пытались попасть на территорию страны через Белоруссию. Всего с начала года задержаны более 2700 человек – в 34 раза больше, чем годом ранее.

Литва регулярно обвиняет Белоруссию в неконтролируемом потоке мигрантов с Ближнего Востока и из Африки. В частности, глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Минск использует нелегалов как «политическое орудие». В Белоруссии все претензии Литвы отвергают. Президент Булоруссии Александр Лукашенко говорит, что Белоруссия занимается борьбой с нелегалами «ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно... стране и финансово возможно». Он отказался закрывать границу «после той политики, которая проводится в отношении Белоруссии и России». Об этом сообщает "Рамблер".
#13 | 17:12 26.07.2021 | Кому: Norsk Viking
> Владеешь???

Свободно.
#14 | 18:44 26.07.2021 | Кому: Всем
Видать, не голодные нихера. Жрать бы хотели - не выёбывались
#15 | 07:06 27.07.2021 | Кому: Ухум Бухеев
> Они вас еще ебаться правильно научат.

[ржот]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.