Умер министр Амурской области избитый ранее на турбазе

rbc.ru — Telegram-канал Baza писал, что конфликт произошел еще 17 июля на туристической базе «Берлога», где Курдюков отдыхал со знакомыми. По данным канала, министр поспорил со своим знакомым якобы из-за того, что последний начал проявлять активное внимание к его жене. Однако перепалка быстро прекратилась. Тем же вечером министр пропал и позже его нашли без сознания с проломленной головой. Свидетелей произошедшего не было. "Знакомых" выбирать нужно аккуратно, как и жен.
Новости, Общество | Vladimer 10:28 25.07.2021
1 комментарий | 44 за, 0 против |
#1 | 13:05 25.07.2021 | Кому: Всем
39-летний Александр Курдюков скончался, не приходя в сознание. Чиновник получил тяжелые травмы в ходе конфликта с мастером спорта по пауэрлифтингу.
Громкий инцидент случился 17 июля на турбазе, расположенной близ Благовещенска. Министр цифрового развития и связи Амурской области вместе с женой и друзьями арендовал гриль-зону. Внезапно к избраннице госслужащего подошел мастер спорта по пауэрлифтингу Алексей Ш.
Мужчина начал приставать к женщине и приглашать пройти с ним. После этого Алексей и Александр вступили в словесную перепалку, но присутствующим удалось их разнять. Однако когда все собрались уезжать, жена министра вновь напомнила о произошедшем — и конфликт вспыхнул снова. На этот раз дошло до драки.
Супруга Курдюкова заверила, что внезапно увидела его лежащим на земле. В это время пауэрлифтер уже сидел за столом. Министру потребовалась срочная госпитализация. Он получил серьезные травмы, включая ушиб головного мозга и перелом височной кости. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, он впал в кому.
Судмедэкспертиза показала, что Александр Курдюков умер от удара при падении. Мастер спорта по пауэрлифтингу, с которым министр подрался на турбазе, проходит по делу как свидетель. Спортсмен заверил полицейских в том, что чиновник упал сам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.