Не только коровы виноваты

mk.ru — Согласно новому исследованию, воздействие на климат диких свиней во всем мире эквивалентно выбросу парниковых газов 1,1 млн автомобилей в год. По результатам моделирования, проведенного международной группой исследователей, дикие свиньи ежегодно выделяют 4,9 млн метрических тонн углекислого газа во всем мире, выкорчевывая почву. В первом.
Новости, Юмор | Бульбород 10:45 20.07.2021
5 комментариев | 42 за, 0 против |
#1 | 12:54 20.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> Комрад, логично же предположить,

Просто, чтобы немножко просветиться почитай, послушай Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация Земли.
Доктор наук, защищал докторскую по влиянию вулканизма на климат в 80-х, делал научное заключение по Монреальскому протоколу по климату.
У него несколько интервью было несколько лет назад на Вести-ФМ.
В двух словах: выделение газов(водорода) из земной поверхности идет постоянно. Зоны вулканизма по всей земной поверхности, в т.ч. в океанах: это горные хребты, стыки геологических плит.
Это глобальный процесс. Климатологи ловко обходят любую количественную оценку этого процесса. Выделение водорода разрушает локально озоновый слой. Что приводит к нагреву поверхности и изменению погоды.
Все проверяется экспериментально, карты озонового слоя доступны и каждый может проверить.
Короткое видео:
[censored]
Основной его посыл во всех выступлениях: Монреальский и Киотский протоколы - это не борьба с причиной, т.к. причина установлена неверно.
#2 | 16:06 20.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> И? Еще одна теория причины изменнения климата, имеет право на жизнь.

Надеюсь ты понимаешь разницу между твоими логическими заключениями основанными на твоём жизненном опыте, разными теориями о коровах, свиньях, выделяющих углекислый газ и исследованиями, основанных на научных измерениях. Свою докторскую он подтверждал реальными измерениями.

> Комрад, я не занимаюсь наукой непосредственно, хотя некоторое отношение и имею, в климате не разбираюсь, но что я точно знаю, что концепция " учёные договорились и скрывают" это рентевешная хуйня.


Самое интересное, что сейчас для торжества любой теории нужно только профинансировать экологов, которые поднимут вой, ученых, которые предложат теорию и СМИ, которые понесут теорию в массы.
Сывороткин говорит о результате 30 летней борьбы с озоновыми дырами: дыры остались и даже не собираются уменьшаться, но о них перестали говорить, компания Дюпон - монополист по производству фреонов, запрет производства 100 химических соединений, которые использовались в промышленности. Выводы налицо - ищи кому выгодно.
#3 | 16:22 20.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> не в подземном переходе прикупили. И среди них есть более или менее консенсус
>

> Углеродная же теория подразумевает под собой вполне конкретные шаги, направленные на улучшение экологической ситуации

Если результат этой борьбы предсказуем? Точно такой же как с озоновыми дырами?

Разница между тем, что говорит Сывороткин и Чернокульский.
[censored]
Чернокульский просто обходит тему вулканической активности, как несущественную, а виновато человеческая активность.
Просто смотрим кому выгодно торговать квотами на выбросы и все становится понятно.
#4 | 16:41 20.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> кто запрещает Газпрому заказать исследования о том, СО2 не влияет на глобальное потепление?

Им проще превращать газпромовский неэкологичный газ в американский экологически чистый в момент погрузки на американский танкер.
#5 | 16:47 20.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> Слова не мои, но на данный период выбросов от вулканов гораздо меньше чем от людей. И проблема в том, что с вулканами мы ничего не можем сделать, а вот с антропогенным фактором можем
>

Вот это и повторяют везде синоптики и климатологи. Глава Росгидромета когда его спросили: а как же вулканы, он сказал, что их выбросы быстро рассеиваются. Он, наверное, просто не знает, что Земля - планета вулканов.
Сывороткин, как вулканолог говорит, что выход газов идет постоянно. Борьба за экологию через объяснение, что людей, коров, свиней слишком много - это перпендикулярно с реальными причинами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.