Сбившую детей на переходе отправили под домашний арест

ria.ru — "По предварительным данным, во время ДТП она была в состоянии алкогольного опьянения... Ей предъявили обвинения по части 3 статьи 264 УК России ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)". Башкировой грозит до пяти лет лишения свободы." Там натуральный 4-й пункт, как у Ефремуемого, если я ничего не путаю, какие 5 лет? Какой, к чертям, домашний арест?
Новости, Общество | Vascosoft 15:04 17.07.2021
2 комментария | 91 за, 1 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 16:40 17.07.2021 | Кому: ABStek
> А что возбудились-то? До приговора суда, вступившего в законную силу, человек считается невиновным. Меру пресечения суд назначает с учётом опасности подозреваемого для окружающих и, скажем так, склонности к побегу. В данном случае, персонаж(ка) вину признаёт, скрываться не пытается, со следствием сотрудничает. Почему надо до приговора её в камере держать?

А я тебе объясню разницу: одно дело, когда речь идет о п.1 вышеуказанной статьи, и человек понимает, что скорее всего дадут пару лет условно. А другое дело, когда начали с п.3, а по факту реально корячится п.4, а там легко может червонец свалиться (с учетом того, что переехала детей!). Как ты думаешь, задумывается ли сейчас ТП, сидя в уютном кресле перед телеком, не сменить ли ей климат на более приемлемый для ее здоровья? А сделать это, пребывая под домашним арестом, вариантов - вагон!
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 23:21 17.07.2021 | Кому: eric.romanoff
> Там разве бралет не надевают? А так от человека зависит, кто из нас по молодости под пьяную лавку херни не творил? Просто нас пронесло, а тут вот нет.
> ХЗ, если девку нормально родители воспитывали, то думаю она и сама себе места не наодит, а если она как Ефремов, постоянно в угаре, то таких хоть на 10 лет посади, им как с гуся вода

Может и надели чего-то на ногу, что, большая проблема? Особенно, если это нога - кого надо нога.
Кого там как воспитали - это дядя Петя у известных ворот судит. А сажает - наш гуманный суд. Очень надеюсь, что выкатят по-полной, независимо от того, постоянно она в угаре или "я в первый раз, простите!".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.