Кучма признался,что украинцев обманывали перед распадом СССР

strana.ua — Украина не кормила Россию. "За все надо платить. В том числе надо платить и за независимость. Кто какую сумму заплатит, это второй вопрос. Самую большую сумму платят простые люди. Потому что они верят обещаниям... Мы в какой-то мере этих людей обманывали, когда говорили, что Украина кормит всю Россию, считали все, что в Украине производится, по мировым ценам, а не то, что Россия нам просто так поставляла", - признался Кучма.
Новости, Политика | Slayer789 04:07 13.07.2021
3 комментария | 163 за, 1 против |
#1 | 07:56 13.07.2021 | Кому: sa
> В качестве примера я сбросил 2 отрывка из фильма где четко показан механизм влияния на конкретного человека. На массы он воздействует точно так же.
> Будь добр, попробуй объяснить студентам в ролике где их дурят при помощи диамата и истмата.
> А ещё лучше работягам которые заумных слов не понимают)))

Вот чтобы тебя труднее было задурить, чтобы ты меньше поддавался манипуляциям - и нужны базовые знания по сущности капитала: что это такое, как работает, в чём проявляется. А там граждане, несмотря на то, что им эти базовые знания вроде как силком запихивали, их не усваивали и в итоге хавали полную херню про животворящий рынок и эффективных собственников. Речь об этом.

Кстати, у нас перед глазами другой, свежий пример, который можно наблюдать в реальном времени - тот факт, что Китай идёт по пути реставрации капитализма, что там всё больше растёт неравенство и число миллиардеров, успешно ретуширует трескотня про некий абстрактный социализм без конкретного наполнения.
#2 | 08:55 13.07.2021 | Кому: sa
> Точно так же делают цыгане, наперсточники и баптисты. Точно так же действовали в позднем СССР когда все средства пропаганды и СМИ действовали в интересах одной группы.

Как - точно так же? Окружали толпой народа, не давали думать, раздёргивали, давили толпой? В позднем СССР телевизоры чем-то отличались от нынешних телевизоров?

Ты же сейчас затираешь мне дичь, что я вот прям щас неспособен измыслить чего-то поперёк того, что вещает телевизор!

[censored]
#3 | 09:33 13.07.2021 | Кому: sa
> > В позднем СССР телевизоры чем-то отличались от нынешних телевизоров
> >
> Вообще все средства массовой информации и пропаганды работали в одну сторону.

Доо, а сейчас-то всё не так!

> ленинские работы в которых можно как в библии найти все что угодно


Пипец, блин.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.