Кучма признался,что украинцев обманывали перед распадом СССР

strana.ua — Украина не кормила Россию. "За все надо платить. В том числе надо платить и за независимость. Кто какую сумму заплатит, это второй вопрос. Самую большую сумму платят простые люди. Потому что они верят обещаниям... Мы в какой-то мере этих людей обманывали, когда говорили, что Украина кормит всю Россию, считали все, что в Украине производится, по мировым ценам, а не то, что Россия нам просто так поставляла", - признался Кучма.
Новости, Политика | Slayer789 04:07 13.07.2021
2 комментария | 163 за, 1 против |
#1 | 06:15 13.07.2021 | Кому: Borzoev
> При том, что горбач тоже выживший из ума мудак, такого откровения от него еще не было.

Горбачев изрёк в речи на семинаре в Американском университете в Турции:

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают [А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.]

То что власть у этого уебка перехватил Ельцин - вполне закономерно, ибо Борька был ещё более беспринципнее и властолюбивей. И отсылка на ставленников США Яковлева и Шеварнадзе - это как обосраться и не подать виду.
#2 | 06:53 13.07.2021 | Кому: Урания
> А Мишаня лишь одна фигура на том большом шахматном поле событий.

Он даже не фигура, а плесень, размазня и тряпка. Будь он сильной личностью - не отсиживался бы на даче в Форосе так, что к нему прилетели представители из Москвы, а действовал. Борька (согласно мемуарам разных людей) трусил, боялся, пил без просыху, но действовал, сначала оттестнив Горбачева, развалив СССР, расстрелял Белый дом, потом подвинул Зюганова, сфальсифицровав выборы и никто его не смог остановить. "Потому что не было у них внутреннего стержня (с)". Коммунисты выродились и от тех пламенных революционеров, готовых отдать жизнь за правое дело - в верхах не осталось ни кого, одни балаболки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.