В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

lenta.ru — В Москве закончилась вакцина от коронавируса «КовиВак». Об этом заявили в департаменте здравоохранения столицы, сообщает радиостанция «Говорит Москва». «Запись на прививку именно этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии данной вакцины» (с) Сергей Лукьяненко негодует, это же народ виноват, что не вакцинировался. А условно принудительная вакцинация идет всего лишь менее недели. Одна из трех вакцин уже кончилась
Новости, Общество | честный 09:34 22.06.2021
6 комментариев | 53 за, 9 против |
#1 | 12:46 22.06.2021 | Кому: mik16
> А кстати, кто-то в теме может на пальцах объяснить чем лучше колоться - Спутником, Эпиваком или Ковиваком?

Спутником. Вектор (то, что доставляет активное вещество до цели) у Спутника хорошо изучен и доказал свои безопастность и эффективность. Действие активного вещества имитирует состояние инфекции, инфекцией при этом не являясь, т.е. это максимально естественный способ создать иммунитет. Похожий механизм у пфайзера/модерны/зенеки. Это как бы эквивалент "классической" живой вакцины, но без какой-либо возможности вызвать болезнь.

Все остальные, по моему мнению, стоят на полочке пониже, тем не менее, должны обладать определённой эффективностью, т.к. являются вариантом "убитых" вакцин.
#2 | 15:32 22.06.2021 | Кому: Всем
> "На данный момент испытания вакцины Cпутник V продолжаются, а защитный титр антител достоверно неизвестен. Испытания должны выявить продолжительность защиты организма. Также, пока не проводились клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности средства."

Накати рюмашку и расслабься. Продолжаются исследования ВСЕХ известных вакцин, это нормально. Испытания продолжаются даже после окончания четвёртой фазы клинических испытаний, для любого мед.препарата информацию о применении собирают и анализируют бесконечно долго.

Продолжительность защиты пока неизвестна для ЛЮБОЙ существующей сейчас вакцины от ковида, эта информация требует широкого и, самое главное, длительного применения вакцин.

Насчёт того, что "клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности" не проводились, это лукавство, т.к. подобные исследования - это одно из требований для начала применения вакцины.
#3 | 16:25 22.06.2021 | Кому: smirnoff.a
> > На подходе еще вакцина центра Чумакова, судя по всему там еще идет фаза 3 испытаний
>
> А у кого она не идёт?

Все вакцины, допущенные к клиническому применению, закончили третью стадию клинических испытаний.
#4 | 17:59 22.06.2021 | Кому: smirnoff.a
> > Насчёт того, что "клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности" не проводились, это лукавство, т.к. подобные исследования - это одно из требований для начала применения вакцины
>
> Скопировал из инструкции, будешь спорить с производителем?

Загляни сюда[censored]
Это инструкция к применению от регулятора.
Сказано: Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются настоящее время. По данным промежуточного анализа эффективность составляет более 91%.

Будешь спорить?
#5 | 19:24 22.06.2021 | Кому: smirnoff.a
> Собственно, инструкция от регулятора сама говорит о том, что применение данного препарата и есть изучение эпидемиологической эффективности

Ты совершенно прав, полные данные эпидемиологической эффективности будут получены только после масштабного применения новой вакцины. Разрешение к применению т.е. окончание третьей фазы происходит после получения предварительных данных. Так происходит для всех новах вакцин, и спутника, и файзера, и джонсона и т.д.
#6 | 23:24 22.06.2021 | Кому: Всем
> Предварительные данные не могут являться "окончанием третьей фазы". К окончанию третьей фазы все привитые могут помереть от заражения, потому что на самом деле вакцина не сработала, и окончательные данные не совпадут с предварительными.

Когда ты начнёшь работать в области здравоохранения, в любой стране мира, касающейся регуляторных вопросов, тебе предстоит узнать новое и переоценить своё понимание тебе уже известного.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.