Высокие темпы заболеваемости? Виноват народ!

news.mail.ru — К всплеску заболеваемости коронавирусом в России привели низкий уровень вакцинации и «тотальный нигилизм» россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он не согласился, что борьба с COVID-19 в России «провалена на государственном уровне». (с) какая прелесть.
Новости, Общество | честный 13:04 18.06.2021
2 комментария | 38 за, 2 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 20:12 18.06.2021 | Кому: Andjey
> Как можно пойти ужалиться не зная состояния организьма?

Есть люди, у которых нет проблем со здоровьем. Вообще. Они не в курсе, что собственное тело - сложный и хрупкий организм. Они не знают, что такое очередь к терапевту. Им не понять: как это - в поликлинике нет эндокринолога (да и вообще, что это за слово такое). Они жутко удивляются, что конвалюта в 10 таблеток стоит 1000, а не 3.50. И многое другое, с чем регулярно сталкиваются разной степени задохлики. И вот таким людям - похуй. Почему б и не уколоться, если здоровье железное, а о болезнях знаешь лишь из сериалов.
votvot123
3 комментария в день »
#2 | 21:24 18.06.2021 | Кому: максимум 20 символов
> Проблема в том, что именно такие люди больше всех ноют на тему того, что их заставляют колоться, а они не хотят, им некогда, они подождут результатов исследований, они от ковидлы только почихают, а от прививки у них рога и хвосты вырастут.

а) есть многолетние исследования последствий оной прививки? У привитого через 5-7 лет злокачественная опухоль не разовьётся? У потомков в третьем-четвёртом поколении обоняние вообще будет? Кто-то успел проверить?

б) нехер возлагать ответственность за принятие решения о вакцинации и последствиях на пациентов - я именно о "добровольном информированном согласии."


>А ведь именно они должны идти колоться в первых рядах, чтобы защитить популяционным щитом тех, кому и вакцинироваться нельзя и от ковидлы сразу смерть.


У нас капитализм - никто никому ничего не должен, всё продаётся и покупается.


>Но эти здоровые люди почему-то оказываются пидарасами и эгоистами.


По личным наблюдениям - именно такие люди не видят никаких проблем и винят задохликов в долбоебизме.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.