Хлопок газа в Новосибирске

ngs.ru — прямо сейчас горит, дым на весь город, народ делится видосиками
Новости, Общество | Mafia 12:12 14.06.2021
2 комментария | 93 за, 1 против |
#1 | 12:17 14.06.2021 | Кому: Всем
НОВОСИБИРСК, 14 июня. /ТАСС/. На автозаправочной станции в Октябрьском районе Новосибирска произошел пожар. На месте возгорания происходят взрывы резервуаров с жидким топливом, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

"Гусинобродское шоссе, 60. Горит автозаправочная станция, в том числе на газовом топливе. Происходят взрывы резервуаров с жидким топливом <...>", - сообщили в ведомстве. "По оперативной информации, четыре человека получили различные ожоги, сейчас будут госпитализированы в ожоговый центр", - уточнили в ведомстве. В пресс-службе добавили, что на месте пожара происходят взрывы, личный состав МЧС России работает на безопасном расстоянии.

В экстренных службах в свою очередь сообщили о шести пострадавших. "Всего пострадали шесть человек, четверо из них персонал станции и двое пожарных, которые вели борьбу с огнем", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что информация о пострадавшем ребенке не подтвердилась.

По словам главного врача станции скорой помощи Ирины Большаковой, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. "Мужчины, один тяжелый, остальные - средней тяжести, плюс пятый пострадавший легкий", - сказала она.

По данным регионального Минздрава, в результате пожара пострадали пять человек.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что площадь пожара выросла до 800 кв. м. "Площадь пожара выросла с 500 до 800 кв. м. Номер сложности пожара повышен со второго до третьего", - сказал собеседник агентства.

Гусинобродское шоссе перекрыто от въезда в ТЦ "Дружба" до улицы Доватора. Автомобилистам советуют искать альтернативные пути объезда. Также перекрыты трамвайные пути.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в 18:04 местного времени (14:04 мск) пожарно-спасательные подразделения МЧС выехали на сообщение о возгорании автозаправочной станции. Через семь минут первые пожарные расчеты были на месте, там наблюдалось плотное задымление. Происходят хлопки газовых баллонов и емкостей с топливом.
#2 | 12:29 14.06.2021 | Кому: Склеп
> Как-то новости с Нск потоком пошли.

Внимание! Экстренное предупреждение! С 15 по 19 июня в Новосибирской области ожидается аномально жаркая погода!

Пожар на АЗС Октябрьского района г.Новосибирска
В р.п. Сузун по ул. Пушкина произошел пожар в частном доме
В р.п. Колывань по ул. Заводская произошло возгорание надворных построек
В Октябрьском районе по ул. Сестрорецкая произошло возгорание в гараже
В Советском районе на пр. Морской произошло возгорание в кафе
В Дзержинском районе по ул. Лежена произошло возгорание в гараже
В Железнодорожном районе по ул. Железнодорожная произошел пожар в жилом доме
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.