Хлопок газа в Новосибирске

ngs.ru — прямо сейчас горит, дым на весь город, народ делится видосиками
Новости, Общество | Mafia 12:12 14.06.2021
1 комментарий | 93 за, 1 против |
VSChe
надзор »
#1 | 05:12 15.06.2021 | Кому: dse
> Страх, что его зароют, чтобы другим неповадно было?

Проблема в другом. Еще лет двадцать назад, народ активно говорил и писал на всякое. Но за 30 лет молодого государства у людев пропало всякое желание лезть куда-то, что им кажется неправильным. Вот пример, хочешь ты сообщить, что какой-то мудак скирдует баллоны наполненные газом скидывая их с кузова машины. Что для этого надо сделать? Надо пойти куда-то там и написать письменное заявление. По сути сейчас на это надо угрохать кучу времени. Потом месяца два будут рассматривать эту бумажку и потом отпишутся, что факт не установлен и наказать никого не могут.
Вот и смысл жаловаться, если я вижу непотребство технологическое? Плавал сам и знаю эту кухню.
Другой момент, если ты работник и пишешь заявление на своего работодателя - 100 процентов , что он узнает, кто на него написал (ну такие у нас законы, что разглашают все). Говорить о том, что работать после этого осталось не долго, наверное не стоит. Но даже в этом случае не факт, что что-то сильно изменится. А может и изменится, но у людей уже в нашей стране пропало всякое желание бороться с системой. Нет ни целей, ни понимания что, кого и как.

P.S. Родственник работает начальником газозаправочной станции в оренбуржской области. Дык вот рассказывает, что хозяин заправок заказывает пропановый газовоз со станции и этот газовоз везет его по заправкам. В среднем где-то один газовоз на 2-3 газозаправочных станции. Так вот, по правилам, нельзя заправлять цистерну под самую "горловину". Должно где-то 30 процентов запаса от предельного для данной цистерны оставаться пустым. Ну как бы на расширение от температур повышенных. А похрен, очень часто приезжает к ним машинка на разгрузку битком заправленная. И это оренбуржье, жара под 40 гр.Ц. Она когда скачивает газ в емкости заправки, операторы уходят в степь, они даже окопчик там вырыли в 100 метрах от заправочной станции. Вот оно какое лицо у капиталиста. А стучать там бесполезно. Во первых уважаемому владельцу максимум штраф выпишут, а вот то что стукача уволят, это к гадалке не ходи. А с работой там туго.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.