Клим Жуков. Армянский Химейер.

vk.com — про расстрел судебных приставов в Адлере #uzhukoffa
Новости, Общество | Faust 12:26 10.06.2021
2 комментария | 134 за, 5 против |
#1 | 12:26 10.06.2021 | Кому: Всем
Никогда такого не было и вот опять.
ХОЗЯИН САМОСТРОЯ В АДЛЕРЕ УБИЛ ДВУХ ПРИСТАВОВ, ПРИЕХАВШИХ СНОСИТЬ ЗДАНИЕ

Житель Адлера Вартан Кочиян открыл огонь по судебным приставам, которые пришли к нему с постановлением Адлерского городского суда. Оно касалось сноса принадлежащего мужчине магазина, расположенного в доме №81/8 на улице Просвещения. На здании накануне появилось соответствующее объявление от ФССП.

С одной стороны, мужика жалко. Вот нам года так с 1987 из каждого утюга рассказывали:
- благотворная частная инициатива, бизнес, свободная конкуренция;
- священное право частной собственности;
- не надо работать на дядю, открой Своё Дело;
- сперва мастерская в гараже, и вот — ты миллионер.

Потом, с 1989-1993 нам вручную сделали так, что заработать стало возможно (помимо редких исключений), только через своё частное купи-продай (если не разоришься в первый год, как 90% стартапов, или если тебя бандиты не шлёпнут или не подвергнут ненавязчивому отжиму).

С 2000-х каждый унитаз, подключенный к интернету, рассказывал о Важности Малого и Среднего Бизнеса для экономики страны.

В 2010-х пришло властное уточнение:
- Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения;
- Учитель — это призвание, а деньги идите зарабатывать в бизнес.

И вот вам результат.
За 30 лет появилась прослойка мелких и средних буржуа, воспитанных жизнью в твёрдом понимании, что никто вообще о тебе не позаботится. И о твоей семье тоже — только ты сам. Ибо, за всё вообще надо платить, причём, чем дальше, тем больше. В первую очередь, на тебя и твою семью плевать дорогому, народно избранному демократическому государству, которое 30 лет к ряду устраивает скачки инфляции, передачу пенсионного обеспечения в какие-то фонды вместе с медициной, где тоже за каким-то бесом появилась частная страховая прокладка. Потом вообще пенсионный возраст повысили за предел дожития — ну да что я вам рассказываю.

И вот!
Вдруг!
Малый и средний бизнес с удивлением узнал, что Маркс, Энгельс и Ленин не врали, рассказывая, что и малый и средний — всего лишь питательная биомасса, где растёт бизнес крупный. Чтобы удобнее было расти, крупный бизнес сперва оплачивает, а потом и вовсе приватизирует инструмент насилия — государство, которое подкармливает его из собранных налогов и штрафов. Чтобы было удобнее подкармливать, государство строго следит за сотнями законов, которые не то что исполнять — выучить не всегда возможно, особенно, если ты вынужден круглые сутки впахивать "на не дядю".

Но тогда к тебе в любую секунду могут прилепить какое-нибудь судебное постановление, и тогда за твоим частным бизнесом придут судебные приставы и прочая нацгвардия. Потому что оказывается, он частный, не потому что частный, а потому что принадлежит тебе лишь частично.

Однако за частным бизнесом лежит огромный бэкграунд: твои нервы, твой риск, время, угробленное здоровье, личная жизнь и перспективы твоей собственной семьи. А ещё, мощнейшая многодесятилетняя пропаганда того, что ты всё делаешь правильно и вообще — состоялся — молодец, настоящий босс!

Оказывается — нет, не совсем молодец и сейчас бизнеса у тебя не будет (строго по закону), при том, что крупнейшие банки и олигархические конторы из твоих налогов рефинансировали уже двадцать раз, а строго законы никак не бьются 30-летним искусственным падением национальной валюты и падением же платёжеспособного спроса. И вот сейчас твои нервы, время и пот пойдут прахом, а семья останется без средств к существованию.

И тогда мелкий хозяйчик лезет в петлю, берётся за ружьё или находит соседского фюрера. Например, записываясь в разные нехорошие организации, запрещённые на разных территориях (до поры, мы же помним, что шайка Гитлера тоже какое-то время была не шибко законная).
И льётся кровь.

Власть же записывает в активчик очередное раскрытие уголовки и принимает адской пользы меры, типа организации 340 000 нацгвардейцев или ужесточения чего-нибудь.
Повторюсь, ни то, что мелкий хозяин вздёрнется, ни нацгвардия проблемы не решают, и кровь продолжает литься.
Повторюсь, армянского Химейера даже жалко.

С другой стороны, жалко и приставов. Во-первых — это люди. Во-вторых, у них тоже есть семья. В-третьих, на такую собачью работу они пошли, потому что надо что-то кушать, а в учителях или инженерах заработать крайне непросто. Заводы закрываются едва не каждый день, рабочих мест в нормальном производстве-образовании-науке всё меньше, а работать-то где-то надо. И тут подворачивается такая чудесная возможность УСТРОИТЬСЯ ХОТЬ КУДА-ТО. Например — в мытари — проклятую Библией профессию. А что делать?

В ходе исполнения профессиональных обязанностей, новым мытарям легко может встретиться вот такой армянин с двустволкой и отличными стрелковыми навыками, озверевшая тётя, которая задавит их личным авто, пьяный бизнесмен, метко кидающийся из окна бутылками виски и так далее.

В итоге, льётся кровь, опять и опять.
Приставы начинают бояться, а как следствие — ненавидеть "клиентов", т.е., сограждан, а нацгвардия этих сограждан стрелять\вязать. Граждане — ненавидеть приставов и нацгвардию, не смотря на то, что они тоже сограждане и, вообще-то (самое главное) — люди.

По оконцовке внутри страны делается такой гражданский мир, сотворчество и согласие, что только держись. А ведь ещё в Библии, уже помянутой, написано: истинно говорю вам, дом, разделившийся внутри себя, не устоит.

Приставам и прочим уполномоченным надо бы понять, устраиваясь на работу, что не квадратный закон в вакууме они защищают. Они точно такой же питательный субстрат, на котором растёт крупный бизнес и приватизированное им государство. Вас будут стрелять и давить сограждане. Вы будете умирать и ненавидеть сограждан, а верховное начальство в это время считает деньги.

А где начальство? Его все эти мелкие разборки вообще никак не затрагивают, как возня муравьёв в гумусе не затрагивает овеваемые ветром листья 20-метрового дерева.

Потому что:
"Начальство на другой планете живёт, дорогой"(с) Кин-дза-дза.
#2 | 14:42 10.06.2021 | Кому: Альфарий
> А у этого клоуна приставы = нелюди

не удивлюсь если окажется, что эта чукча, не умеющая двух слов по-русски нормально связать вообще не то имел ввиду, что у него по итогу в сообщениях получается.

гидра доминатус!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.