Человек-сосед под угрозой вымирания.

mk.ru — Почти полный мораторий на ремонт в жилых многоэтажках предложили ввести эксперты «Российской общественной инициативы». Жильцам, перешедшим работать на удаленку из-за пандемии коронавируса, невмоготу слышать соседа с перфоратором. #непанорама
Новости, Юмор | Malganus 06:53 08.06.2021
4 комментария | 46 за, 1 против |
#1 | 07:23 08.06.2021 | Кому: Всем
Несчастные удаленщики, чьи нежные ушки так страдают, очевидно живут в квартирах с голым бетоном на полу и потолке. Ну, или когда они заезжали, евроремонт у них сам за ночь пророс, как по волшебству. Они-то своим ремонтом ни разу не помешали соседям маленького ребенка днем спать укладывать.

А им все всё должны, да.
#2 | 07:31 08.06.2021 | Кому: Хант
> А исходя из нынешней действительности, НЕ УДИВЛЮСЬ, НИ НА ГРАММ, ЕСЛИ ЭТА РОИВСКАЯ ИНИЦИАТИВА ВОПЛОТИТСЯ

Выкатить встречную инициативу там же - обязать всех удаленщиков, рядом с которыми проходит ремонт, снимать себе на время работы отдельный офис и работать там.

Это решит проблему нежных ушек и оживит рынок аренды нежилой недвижимости.
#3 | 08:47 08.06.2021 | Кому: split
> одни берут отпуск и за месяц отпуска успевают

Счастливые люди - они могут взять месяц отпуска одним куском.

> а другие круглогодично дрочат перф по два часа в день после работы?


Как вариант - потому что рукожопы-шабашники задолбали?

Бригадир, чья банда клеила обои в комнате, надеюсь, по итогам вышел в минус - обои они переклеивали потом 2 раза, за свой счет. Плитку в ванной тоже частично перекладывали. У них был месяц на работы. В итоге полквартиры потом доделывал сам, уже заехав. Потолок в той же ванной - сам, по вечерам и выходным. Обои в коридоре - тоже. И как так получилось, что у IT-инженера с первого раза вышло ровнее и аккуратнее, чем у "профессионалов с большим опытом" не знаю даже.

И лоджию сам утеплял/обшивал, в том же режиме, с декабря по май. И стены штробил под кухонный гарнитур и всякие посудомойки.

Не всегда хватает возможности сделать все и сразу. А иногда не хватает и нервов сраться с теми, кто, по идее, должен тебя за твои деньги от этих проблем избавить.
#4 | 13:07 08.06.2021 | Кому: Vertigo-One
> В этой ситуации меня посещает слегка снобская мысль: в IT-инженеры кого попало не берут

Там тоже рукожопов полно. Но при наличии таких вещей как резюме/собеседования/тесты у них больше шансов завершить свою карьеру в конторе "Компьютерный мастер на дому - все что угодно за 50р в час", где ее обычно начинают.

> (читай - шабашники) берут кого попало по объявлению


А у этих парней все проще - насрал вместо ремонта и упорхнул рубить баблишко в другом месте, где тебя никто не знает. Рынок большой, спрос есть.
И рекомендации работают не всегда - зачастую люди просто не могут оценить, насколько же херово им все сделали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.