Сериал Йеллоустоун - история Цапков по-американски
kinopoisk.ru "Йеллоустоун – первый в мире национальный парк, одно из самых посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики".
Глав Цапок (Кевин Костнер - как такому не сочувствовать) занимается фермерством и не хочет, чтобы кто-то рядом что-то делал.
Его главподельник (условный Цеповяз) убивает сотрудников, журналистов, конкурентов, поеб..ает дочку главаря.
Цапок назначает прокуроров, шерифов, сенаторов - и все под благовидным поводом "сохранения традиций".
Его дети - юрист, босс-баба, покрывают дела папаши и семейки и держат конкуренцию под контролем.
Офигенные выдаются откровения и Цапком-младшим - "Мы зашли в дом в Ираке, там папаша прикрылся дочкой, убил из калаша двоих ребят - я перебил всю семью".
И все так чинно-брутально.
А теперь отзывы "наших" критиков:
"Это история является не только современной интерпретацией войны ковбоев и индейцев, где теперь вместо луков и револьверов выступают штурмовые винтовки, но это еще и история о вечно[м теме, которая никогда не иссякнет – отцы и дети. Извечное непонимание и завышенные стандарты старшего поколения столкнутся с юношеским максимализмом, жаждой свободы, а также с рвением заслужить уважение своих родителей. Также, это история о столкновении классического образа провинциальной и умиротворяющей жизни, приближенной к природе и всему живому с бескомпромиссной и наступающей по всем фронтам урбанизацией и ее стремлением к городскому стилю жизни нон-стоп."
"В конце немного пофилософствую. Знаете что мне нравится в таких сериалах? В них американцы показывают свою истинную сущность - это нация настоящих трудяг, фермеров, скотоводов, работников рудной промышленности. И снимают они про это с гордостью! Сколько интересных сериалов про рабочих и фермеров, вышедших в России вы можете назвать? Вот то-то и оно. Очень обидно, что у нас никто не снимает про шахтёров, про рабочих нефтяной отрасли, про строителей. Возможно причина проста - серость быта? Всё же в России нет того налёта налёта первооткрывательства, какой ещё сохранился в некоторых штатах Америки."
"История о ранчо Йеллоустоун и его семействе начинается в лучших традициях режиссера Тейлора Шеридана. Крепкая и приземленная сюжетная линия о настоящих проблемах среди тружеников штата Монтаны. Привыкшие полагаться на свое честное слово, лошадь, кольт и местный свод закона работяги и ковбои не тратят слова попусту и сразу переходят к сути проблемы. Современные реалии и 'туристы' из других городов с деньгами считают, что имеют полное право не только пребывать, но владеть и распоряжаться ещё сохранившимися дарами природы Монтаны. Семейство ранчо Йеллоустоун имеет полное право распоряжаться своим имуществом, поэтому незваным гостям они не сильно рады, особенно когда те считают своим правом распоряжаться чужим имуществом."]
Честно говоря, я хуею, дорогая редакция. Во всем Энторнете никто вообще прямой аналогии с Цапками не видит?