В Калининград становится проблемно

t.me — Попадать. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните — вчера объявила, что не будет пропускать в свое воздушное пространство самолёты, пролетевшие через Белоруссию или имеющие намерение пересечь воздушное пространство РБ. В первом.
Новости, Общество | Себ.Перейро 15:17 25.05.2021
26 комментариев | 49 за, 3 против |
#1 | 15:17 25.05.2021 | Кому: Всем
"Воздушное движение на Калининград — из Москвы и других городов России — идёт через Белоруссию и Литву.

Технически — можно через Латвию с доворотом через Балтийское море. Допустим для простоты, что Латвия на это согласна. Но это дольше и, соответственно, дороже. Тем более, рейсы в Калининград субсидируемые.

Если госпожа Шимоните не имела намерения посотрясать воздух просто так, и России всерьез перекрывают прямой воздушный маршрут к Калининграду —

никому не кажется, что России навязывают "проблему Данцигского коридора" (или т. н. Сувалкинского коридора через Литву) на новом уровне?"
#2 | 15:28 25.05.2021 | Кому: Всем
Какая широкая Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните - у нее есть личное воздушное пространство...

Кстати, если мне не изменяет память, проблему Данцигского коридора решили кардинально и эффективно - просто опять уничтожили Польшу как государство, потому что заебала.
#3 | 15:37 25.05.2021 | Кому: Ухум Бухеев
Насколько помню, все сценарии начала военного конфликата России с НАТОй начнутся, по их мнению, или с создания Сувалкинского коридора из Белоруссии в блокированный Калининград, или с захвата Каховкии создания охраняемого коридора для обеспечения водой Крыма. У Кассада вроде пару раз разбиралось.
#4 | 15:49 25.05.2021 | Кому: Всем
Есть мнение, что весь базар подготовлен и осуществлён Западом по тем же лекалам, что и "пересадка" группы отпустников, летящих в "третьи страны".
Профит - в продолжении нащупывания Западом очередной "красной черты" от которой Россия способна отступить.
#5 | 15:52 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> или с захвата Каховкии

Без Одессы и Мариуполя Каховку не удержать. Тут уж речь будет идти о "закрытом проекте".
#6 | 15:53 25.05.2021 | Кому: Всем
Шаманите танцуЭть!!!

[censored]
#7 | 15:57 25.05.2021 | Кому: Всем
Ну просто пересчитать транзит Евросоюза через Россию, пока они своих мелких шавок не прижмут к ноге.
#8 | 16:00 25.05.2021 | Кому: Ухум Бухеев
Приблизительно 120 км по прямой.

Ну, когда-то же, опять, нужно начинать? Только узнать бы заранее, когда начнете.

А то я еще бункер не выкопал!!!
Грант
не троцкист »
#9 | 16:12 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Насколько помню, все сценарии начала военного конфликата России с НАТОй начнутся, по их мнению, или с создания Сувалкинского коридора из Белоруссии в блокированный Калининград, или с захвата Каховкии создания охраняемого коридора для обеспечения водой Крыма. У Кассада вроде пару раз разбиралось.
>

Да Кассад охранитель фантазер, реально думает что Россия это будет делать ?
#10 | 16:21 25.05.2021 | Кому: Грант
А причем тут Кассад?
Я писал "все сценарии начала военного конфликата России с НАТОй начнутся, по их мнению". Он просто ссылки на их хотелки давал.

Вот, например
[censored]
или вот
[censored]

А вот по Каховке
[censored]
#11 | 16:24 25.05.2021 | Кому: Всем
Хм. Товарищи!
А вотт открыл я flightradar24.
Все летает. Через РБ.

Санкции не санкционят???

PS: зато 404 облетают. Вдоль границы над территорией России.
Зы. Похоже это ваши туристы полетели. Самолеты аж роятся!
#12 | 16:41 25.05.2021 | Кому: Всем
Не очень уважаемый на vott профессор Л нечто подобное вещал уже давно. Что будут пытаться блокировать Калининград
#13 | 17:00 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> вчера объявила, что не будет пропускать в свое воздушное пространство самолёты, пролетевшие через Белоруссию или

А что оно сделает? Какашкой кинет?
#14 | 17:06 25.05.2021 | Кому: Швейк
> А что оно сделает? Какашкой кинет?

Взлетит истребитель.
Пустит ракету.
Вся мировая общественность начнет хлопать в ладоши и радоваться.

Так вижу. И если в ракете я сомневаюсь. Хотя если самолет НАТО - то все возможно.
А вот что хлопать в ладоши будут - уверен на все двести. Еще и виноватым объявят владельца самолета. Сам винуватый, посмел лететь гад.
#15 | 17:09 25.05.2021 | Кому: Всем
Она предлагает закрыть пролеты европейцев в Азию через Россию? Да её свои же буржуи придушат.
#16 | 17:14 25.05.2021 | Кому: Enigma
У Эстонии есть изолированный остовок на Балтике, 300х700м, на нем маяк. Каждый раз когда ил 96 с путиным над ним пролетает на высоте 11км, они вызывают посла и вручают ему ноту за нарушение.

"Российский Ил-96 нарушил границу в районе острова Вайндлоо и пробыл в воздушном пространстве около минуты. МИД Эстонии вручил ноту протеста послу РФ Александру Петрову."

[censored]
#17 | 17:34 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Российский Ил-96 нарушил границу в районе острова Вайндлоо и пробыл в воздушном пространстве около минуты.

Какой медленный Ил-96, 700м минуту пролетал!!! Издевался над меееедленными эстонцами!!!

Да. Я просто издеваюсь. Бомбит же кругом.
#18 | 17:46 25.05.2021 | Кому: Enigma
Из очевидных вещей - Минский формат по Донбассу и Луганской всё.
#19 | 18:01 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Минский формат по Донбассу и Луганской всё.

Да оно и так, судя по всему, никак.
А теперь и подавно.
#20 | 19:07 25.05.2021 | Кому: Borzoev
Уже.
"​​Авиакомпании стали облетать Беларусь стороной

«Некоторые аналитики говорят, что изоляция Белоруссии будет тяжелой и дорогой для европейских компаний. Перевозчики уже избегают Украину из-за войны с Россией. А отказ от маршрутов через белорусское воздушное пространство создаст новые осложнения для некоторых рейсов.

«Аналитики Eurasia Group говорят, что избежать прохождения через Беларусь во время перелетов с севера на юг Европы возможно. Но перелеты между Европой и Азией будут дорогими. За прошедшую неделю примерно 3,3 тысячи самолетов пролетели над Беларусью. Лишь пятая часть из них приземлились в стране или выполняли рейс из нее»."
#21 | 19:09 25.05.2021 | Кому: Всем
> вчера объявила, что не будет пропускать в свое воздушное пространство самолёты, пролетевшие через Белоруссию

давно говорю что надо из Усть-Луги построить дамбы в Калининград, естественно не трогая их тер.вод.
#22 | 19:50 25.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
,Беаруссия ладно, крюк небольшой, а Россия? Хотя о чём я, у нашего кишка тонка. "Не наш метод" блядь.
#23 | 20:13 25.05.2021 | Кому: Enigma
>
> Взлетит истребитель.
> Пустит ракету

Так это фактически военное преступление, причем против многих стран сразу. После такого можно прямо в Сейм вьебать чем потяжелее.
#24 | 03:53 26.05.2021 | Кому: Швейк
> Так это фактически военное преступление, причем против многих стран сразу.

Так это мы с тобой понимаем.
И надеюсь абсолютнейшее большинство пользователей вотт.

А вотт страны западного мира, ахеджакать будут покруче местных миражей.

> После такого можно прямо в Сейм вьебать чем потяжелее.


Чем позже тем хуже. А что хуже будет, это обязательно.
cp866
интеллектуал »
#25 | 06:11 26.05.2021 | Кому: Mad_King
> профессор Л

Это кто? Лопата?
#26 | 08:32 26.05.2021 | Кому: cp866
ага
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.