Русские Украины.. в перечень коренных народов не включены

t.me — В тексте закона "О коренных народах Украины", внесенного президентом Владимиром Зеленским на рассмотрение Верховной Рады Украины, русские, которые являются второй по численности этнической группой, проживающей на территории Украины, в перечень коренных народов не включены. "Русским либо надо бороться за свои права, либо смириться с тем, что русских скоро не будет" - Олег Царев.
Новости, Общество | Себ.Перейро 19:49 20.05.2021
24 комментария | 33 за, 2 против |
#1 | 19:50 20.05.2021 | Кому: Всем
Что и требовалось доказать.
Malganus
надзор »
#2 | 20:20 20.05.2021 | Кому: Всем
- Астанавитесь!!!
[censored]
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#3 | 20:30 20.05.2021 | Кому: Всем
Это, кстати, интересно.
Есть какой-нибудь внятный источник по этому поводу, кроме телеграма вора и бандюгана, верного соратника Януковича?
#4 | 20:33 20.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
[censored]

и текст
[censored]

"Стаття 1. Поняття корінного народу України
1. Корінний народ України – автохтонна етнічна спільнота, яка сформувалася на території України, є носієм самобутньої мови і культури, має традиційні, соціальні, культурні або представницькі органи, самоусвідомлює себе корінним народом України, становить етнічну меншість у складі її населення і не має власного державного утворення за межами України.
2. Корінними народами України, які сформувались на території Кримського півострову, є кримські татари, караїми, кримчаки.
3. Представницькі органи корінних народів України – відповідні представницькі інститути, що створюються корінними народами і у відповідності з Конституцією та законами України наділяються правом представляти корінні народи і приймати рішення від їх імені (далі – представницькі органи)."

Коренной народ Украины – 1.автохтонная этническая общность, 2. сформировавшаяся на территории Украины, 3. является носителем самобытной языка и культуры, 4. имеет традиционные, социальные, культурные или представительные органы, 5. самоосознается себя коренным народом Украины, 5. составляет этническое меньшинство в составе ее населения и 6. не имеет собственного государственного образования за пределами Украины.

Считаем пункты определения да/нет для с первого по шестой для русских Украины, - и выходим снова на Дерибасовскую.

#а_вешать_будем_потом_некто_филатов
4ekist
надзор »
#5 | 20:35 20.05.2021 | Кому: Всем
А украинцы включены?
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#6 | 21:03 20.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Считаем пункты определения да/нет для с первого по шестой для русских Украины, - и выходим снова на Дерибасовскую.

Я понимаю, что данный закон - националистический и популистский.
Но разве он в какой-то степени ущемляет права некоренных народов?
Cyberaptor
надзор »
#7 | 21:05 20.05.2021 | Кому: Всем
Ну в Америке, например, коренным народам живётся вообще заебись. В уютненьких резервациях.
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#8 | 21:08 20.05.2021 | Кому: Cyberaptor
> Ну в Америке, например, коренным народам живётся вообще заебись. В уютненьких резервациях.

Им там живется весьма нехуево. Шоб я так жил.
#9 | 21:42 20.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Шоб я так жил.

Как индейцы?
В гетто?
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#10 | 21:56 20.05.2021 | Кому: Longint
> Как индейцы?
> В гетто?

Индейцев никто не заставляет жить в гетто. Они - свободные граждане США, могут уехать куда угодно. Но они предпочитают жить в резервациях, потому что там: охуенные налоговые льготы (не уверен, платят ли они налоги вообще), ипотека с нулевым процентом, субсидии для молодежи для обучения в ВУЗах. Это только то, о чем я слышал. Наверняка еще миллион ништяков есть.
Гетто, бля.
#11 | 22:30 20.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Индейцев никто не заставляет жить в гетто. Они - свободные граждане США, могут уехать куда угодно. Но они предпочитают жить в резервациях, потому что там: охуенные налоговые льготы (не уверен, платят ли они налоги вообще), ипотека с нулевым процентом, субсидии для молодежи для обучения в ВУЗах. Это только то, о чем я слышал. Наверняка еще миллион ништяков есть.

Де жа вю.
Я, похоже, где то уже читал подобную риторику.
Только не про индейцев, а ... про евреев и гетто.
И использовали ее неонацистские ревизионисты холокоста, помнится.
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#12 | 22:39 20.05.2021 | Кому: Longint
> Де жа вю.
> Я, похоже, где то уже читал подобную риторику.
> Только не про индейцев, а ... про евреев и гетто.
> И использовали ее ревизионисты нацизма, помнится.

Какую нахуй риторику?? Это факты.
Бля, ты реально думаешь, что индейцев сегодня угнетают, как евреев в гетто??
#13 | 22:53 20.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Бля, ты реально думаешь

Я реально думаю, что фактически осуществляемая сегрегация с локализацией в границах некой ограниченной территории это не есть хорошо.
Какой бы национальной группы она не касалась.

> Какую нахуй риторику??


《шоб я так жил》, 《Индейцев никто не заставляет жить в гетто. Они - свободные граждане США》и т.д.

Вот эту.
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#14 | 23:10 20.05.2021 | Кому: Longint
> Я реально думаю, что фактически осуществляемая сегрегация с локализацией в границах некой ограниченной территории это не есть хорошо.

Я могу повторить, что государство никак не ограничивает этих людей.
В принципе, я согласен, у индейцев надо отобрать все льготы, современные индейцы не страдают.
#15 | 04:31 21.05.2021 | Кому: Longint
>
> Я реально думаю, что фактически осуществляемая сегрегация с локализацией в границах некой ограниченной территории это не есть хорошо.
> Какой бы национальной группы она не касалась.

Я не знаток вопроса, но наши коренные малые народы Севера тоже пользуются льготами при сохранении традиционного расселения и ведении традиционного образа жизни.
Льготы у наших малых народов не такие крутые, как для индейцев, но тоже ничего.

Их никто не держит силком на малой Родине, но утрата гражданином отношения к традиционному образу жизни = лишение льгот КМНС.
У индейцев походу также.
#16 | 04:38 21.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Корінний народ України – автохтонна етнічна спільнота

Древнее украинское слово вижу я.
#17 | 04:45 21.05.2021 | Кому: Всем
Всё давно отработано. В Латвии у русского языка тоже нет официального статуса, хотя русскоязычных около трети населения.
#18 | 05:55 21.05.2021 | Кому: Всем
Все, что происходит на Украине, творится с ведома российских властей и при их молчаливом согласии.(с).
#19 | 06:13 21.05.2021 | Кому: Injury
Районы проживания малых народов севера определены по факту их проживания.

А не проживание было определено в границах.
#20 | 06:19 21.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Я могу повторить, что государство никак не ограничивает этих людей.

А я могу повторить, что точно такая же риторика у неонаци.

> В принципе, я согласен, у индейцев надо отобрать все льготы, современные индейцы не страдают.


Это показательно, что ты хочешь отбирать.
Но с кем ты там согласен - загадка.
#21 | 08:14 21.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Им там живется весьма нехуево. Шоб я так жил.

Говорят, если сильно и искренне желать, то желание сбывается.
Так что ты осторожнее, там.
[censored]
#22 | 08:22 21.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> государство никак не ограничивает этих людей.

Там довольно либеральное государство, да.
Оно никого ни в чем не ограничивает: у каждого человека полная ничем не ограниченная свобода.
Единственное, чего ты там не можешь делать - отрицать свободу, вставать на путь несвободы.
[censored]
Ringo
шутил про красные линии »
#23 | 09:36 21.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Но разве он в какой-то степени ущемляет права некоренных народов?

А то что русским флаг на чемпионате по хоккею запретили, как оно затрагивает интересы простого человека? Когда тебе плюют в лицо, главное, чтобы слюна была без вредных микробов. Тебе запретили считаться русским на Украине, ну и что? Как это повлияет на твою чечевичную похлёбку? Назови хоть пидорасом, главное в зад не люби...
Балаган лимитед
Олександр Паляниця »
#24 | 11:48 21.05.2021 | Кому: Ringo
> Тебе запретили считаться русским на Украине

Чего? Что за бред?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.