«Мама звонит и плачет».

e1.ru — Сотрудников магазинов «Мегамарт» в Екатеринбурге лишили премии. Без части зарплаты остались десятки кассиров и продавцов... Вдогонку новости о "возмущенииЪ" Мишустиным в жадности торговых сетей в намеренном завышении цен. Есть ещё одна сторона медали, - бесправие самих сотрудников тех же торговых сетей.
Новости, Общество | Безумный Крот 02:11 13.05.2021
10 комментариев | 89 за, 0 против |
#1 | 08:12 13.05.2021 | Кому: Всем
Очень удобно атланты устроились - придумали кучи трудновыполнимых KPI плюс загрузили заведомо невыполнимыми в нормальное рабочее время объёмами работы - чтобы срезать итак малую зарплату, при этом наёбывают покупателей, часть из которых в мещанском угаре вымещает злость на продавцах.
#2 | 09:07 13.05.2021 | Кому: Ерш
> Пиздец у тебя логика.

Это охуеннейшая и стандартная смена темы. Когда у жертвы ещё и вызывается стыд и чувство вины.

Вот - наёбка и вот - наёбщик.

Наёбщика надо осудить, а лучше (если возможно) наказать.

Хотя нет. Надо зачморить лоха.
#3 | 09:20 13.05.2021 | Кому: Alex_DRUMMER
> Кредитов с ипотеками сами набрали или под угрозой увольнения? Детей в лагерь тоже надо отправить

Квартира и даже дети в лагерь - это жизненная необходимость, и далеко не все настолько богаты, чтоб сразу наличкой с получки расплатиться. То что при этом они могут быть долбоёбами, вообще не снимает ответственности ни с пидарасов, наебывающих людей мега-договорами на 100500 страниц мелким шрифтом и ссылками на сайт, ни тем более с пидарасов-работодателей, намеренно и осознанно занижающих зарплаты и ухудшающих условия работы - или увольняйся с ипотеками и кредитами, или терпи.

Я понимаю, о чём, ты, только ты уверен, что

> кто берёт деньги в бабломатах под дикие проценты, ездят на лучших машинах, у них телефоны дорогие, одежда тоже дороже, чем у меня


- это как раз те самые продавцы и кассиры? ))
#4 | 14:01 13.05.2021 | Кому: Ерш
> Я сильно сомневаюсь, что камрад это делает сознательно и намеренно

Я не про камрада, а в целом, именно про такую аргументацию, от сторонников нынешнего строя и самидобившихся.

По традиции, извиняюсь перед камрадом за возможное недопонимание.
#5 | 14:08 13.05.2021 | Кому: Alex_DRUMMER
> Подождать, накопить и в итоге заплатить меньше - не вариант?

Вариант 100%.

Просто если речь не про этих самых продавцов и кассиров, а именно про тех дураков о которых ты говоришь, то спора и нет.

Равно как и моё про "смена темы" - про то что очень часто обобщают и хейтят жертв, и ежели ты сего не делал, то извиняюсь.

> В новости все кассиры от безысходности все в кредитах?


А смысл гадать? Разе что на какую-то статистику пвтаться опираться, но это дело такое себе.

Если ответ неизвестен, то прям с порога заявления про кучу дебилов, берущих кредиты и живущих не по средствам - по мне так выглядят как хейт не абстрактных дебилов, а конкретных людей.
#6 | 14:22 13.05.2021 | Кому: Longint
> Выезжать с детьми на выходные никак не решает проблему заброшенности детей в рабочие дни летом

И ещё оно не решает проблемы профилактики и лечения болезней. Морской воздух он такой, полезный.
#7 | 15:20 13.05.2021 | Кому: Longint
Уж и дополнить нельзя. %)
#8 | 18:58 14.05.2021 | Кому: Alex_DRUMMER
> Повторюсь: я не про рубли под подушкой.

Слава #акциям!!!
#9 | 04:58 15.05.2021 | Кому: Alex_DRUMMER
> А то можешь и без машины остаться, и без здоровья ещё и с охуенными долгами.

Ну так и б/у может взять и сломаться, а быть профессиональным автоэкспертом покупатель не может и не обязан. Можно сразу остаться вообще без денег и ещё больше потерять. Риск такого может превысить риск потери работы и дохода и невыплаты кредита. "Ну со мной-то такого точно не случится" здесь точно так жн не поможет.
#10 | 07:21 15.05.2021 | Кому: Alex_DRUMMER
> Люди же ищут, где подешевле, и находят, когда живут по средствам.

Например, так:

"В общежитие желающих много, всегда есть очередь, какое-то место освобождается — следующий человек, подавший заявление, туда зачисляется.
Общежитие бесплатное, чем оно и ценится. Но условия там такие, что в одном блоке-вагончике 8 человек — вмещаются двухэтажные металлические кровати и больше ничего не вмещается, между кроватями небольшой проход.
Те, кто живёт в общежитии, находятся под постоянным контролем. Охрана имеет право постоянно ходить по комнатам в любое время, проверять что люди принесли из города…
...
А вообще, потихоньку численность работников сокращается при том же или даже большем объеме. Как это достигается? Путем подработок, то есть при нормальнойнагрузке по трудовому кодексу (40 рабочих часов в неделю) зарплата реальная идет в пределах 22-23 тысяч. Этого тем, кто приехал на заработки, становится все меньше и меньше, потому что люди кормят семьи, достраивают дома, учат детей в институтах, оплачивают учебу. Им, кормильцам, приехавшим в Москву, нужно не меньше сорока тысяч получать. Иначе нет смысла жить в Москве, половина этой суммы тратится на проживание и еду. Поэтому люди стараются выходить вне своей смены, это называется подработка. Сейчас в газетах объявлений о вакансиях так и пишут: «Возможны подработки». Подразумевается именно это – можно работать больше положенного, если есть желание, то практически без выходных. Если года четыре назад, когда я начинала работать на этом комбинате, люди выходили подрабатывать все-таки в свой выходной день, но хотя бы имели возможность спать между сменами, в последнее время практикуется, чтобы зря не ездить, не тратить деньги на дорогу, и вообще, выходить подряд и отрабатывать дневную и ночную смены. На некоторых участках это 12+8, итого 20 часов, а есть участки, где ночная смена тоже по 12, итого 24 часа непрерывной работы на конвейере. За это время у людей только в сумме 2 часа перерыва – одна смена – перерыв обеденный, другая смена, если она ночная, короткая, то 45 минут перерыв, если она полная 12 часовая — там тоже час, два перерывчика. Сидеть во время смены запрещается, фактически люди не должны ни минуты находиться без дела."

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.