Если смотреть в корень

lenta.ru — Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец подчеркнула, что, если смотреть в корень произошедшей трагедии, то ее причиной стало «абсолютное отсутствие государственной идеологии».
Новости, Общество | Выг 04:20 12.05.2021
1 комментарий | 99 за, 0 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 10:41 12.05.2021 | Кому: Всем
Ну, в общем-то, это чистая правда. Когда была советская идеология, детьми занимались. Их организовывали в группы: октябрята, пионеры, комсомольцы. Прививали ответственность (в первую очередь друг за друга), старшим следовало заботиться и помогать младшим, а не отжимать мобилы и шакалить карманные деньги как сейчас. Это была именно организация. И если в ней появлялся гнилой элемент, его сначали пытались воспитать общими силами, а если не получалось - отсеивали к другим таким же элементам, где за ними следили уже более серьёзные товарищи. Сейчас этого нет, и дети ищут себя где попало. Кто-то в сетевых играх, кто-то в религиозных сектах, кто-то просто сходит с ума от непонимания собственной сопричастности к миру.
Но думаю, что данная упал-намоченная имела в виду вовсе не социалистическую идеологию. Точнее, уверен в этом. Тут, скорее всего, да: мало веры, мало религии, мало мечетей в шаговой доступности, и мало покаяния со стороны приверженцев Ивана Грозного и Ермака. Такая идеология им нужна.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.