Мишустин утвердил план реализации антитабачной концепции

pnp.ru — Минфину, Минздраву, Минсельхозу и Роспотребнадзору поручено подготовить закон о повышении акцизов на табачную и никотинсодержащую продукцию в рамках плана новой антитабачной концепции. Целью более 20-ти мероприятий плана является профилактика курения и сокращение спроса на табачную продукцию. Нежелающие расстаться с курением будут платить за тех, кто решил бросить.
Новости, Политика | mclaud 05:13 11.05.2021
15 комментариев | 57 за, 0 против |
#1 | 05:19 11.05.2021 | Кому: Всем
Скоро в новостях:

Нежелающие расстаться с мясом будут платить за тех, кто решил перейти на подножный корм.
Нежелающие расстаться с воздухом будут платить за тех, кто решил перестать дышать...

Думаю, что наше поколение успеет застать те счастливые годы, когда и ебаться можно будет только по талонам с акцизами в качестве профилактики ЗППП и СПИД-а.
#2 | 05:25 11.05.2021 | Кому: speaktr
> А когда нежелающие прекратить воровать чиновники будут возвращать деньги в казну?

Вы не понимаете. Это - другое! (с)
#3 | 05:56 11.05.2021 | Кому: LP_Beria
> Фактически так и есть. Посмотри цены на презервативы.

Тут не так давно с моим приятелем ситуация забавная вышла. Короче, собрался он "налево". Зашёл в "Пятёрочку" рядом со съёмной хатой. Прикупил винца-шампусика, фруктов, шоколадок, себе вискарика... Ну и гандончики, разумеется под свои ТТХ.
Какой-то чёрт его дёрнул при вопросе "Карта "Пятёрочки" есть"? - продемонстрировать карту забитую в телефон. Вечное жлобство нашего человека сыграло...
А карта она одна у него, на всю семью. Реальный пластик у жены в семейной, скидочной коробочке хранится.

Ну всё хорошо. Случка случилась. тыры-пыры... Проходит пару недель и жена его вдруг решает проверить бонусы на карте, а для этого надо зайти на сайт 5-ка. И там ввести номер, получить СМС и велком в личный кабинет.

А в личном кабинете кроме накопленных бонусов - ещё и полный отчёт о всех покупках, включая рядовые окорочка, собачий корм, детское питание и... Опачки!!! те самые гандоны с бухлом! Да ещё и размер гандонов указан и дата покупки...

И это блять, где-то на чужих серверах хранится. Ладно, жена. Кто-то извне, всегда может узнать что вы пьёте, что едите, когда ебётесь, и даже размер вашего мужского полового хуя!

Как говорит Ондрюша Малахов. "Берегите себя и своих близких"
#4 | 06:03 11.05.2021 | Кому: Shnyrik
> Надо так: курящие будут платить, и те кто не курит тоже будут платить, потому что а ч0 они.

Ну да. Дядя Сечин и дядя Ротенберг же всегда хотят кушать чёрную икру на завтрак! А тут эти санкции, понимаешь, как заноза в жопе...

А по теме с курением, тут показывали повторно сериал "По законам военного времени", так эти бляди из "минздрава" добились того, что там папиросы у солдат на протяжении всех серий заблюрили, прям как пизды в японской порнухе!

А вы говорите, Мавзолей стыдливо завешивают. Скоро и все фото исторические вот такими будут. А хули, Победители же не курили!

[censored]
#5 | 06:20 11.05.2021 | Кому: starina
> Приятель-то жив?))

Ну тут очень конечно слабенько сыграл фактор про "Не имей сто рублей". Близкая к семье, дружеская другая семейная пара спасла ситуацию "подтвердив", что он просто карту свою для их покупок на кассе проставил... Но это уже не такая интересная история, хотя пиздячек он огрёб немерЯнных но выкрутился слава Будде.

А кстати, что-то мне подсказывает что скидочная карта "Пятёрочек" и "Магнитов" не только у моего приятеля имеется и кто-то в комментах сильно задумался! бггг )))
#6 | 06:29 11.05.2021 | Кому: pyth2000
> А чо, отсутствие в рационе сигарет так же пагубно влияет на организм, как отсутствие мяса или воздуха?

Организм у каждого разный и пагубность влияние на разные организмы, прошу прощения за тавтологию - тоже разные. А вот присутствие какого-то внешнего регулятора, решающего что для организма благо а что нет - это хуже педерастии и блэклайфметтерс.
#7 | 06:36 11.05.2021 | Кому: Borzoev
> Борьба с курением это запрет на производство табачных изделий, а тут тупо хотят заработать на людях не могущих или не хотящих бросить курить. Если бы эти акцизы шли строго на лечение и профилактика, но у нас так не бывает.

Курение и алкоголь это естественный и доступный антидепрессант. Как ни крути. Не бывает пацифистов в окопах под огнём так и тут. Некурящие в стрессовой ситуации закуривали, непьющие опрокидывали в тех же ситуациях стакан... Другой альтернативы в отличии от проклятых пендосов, где на прозаке сидит 90% всех американцев у нас нет. Только через психиатра, где учёт и по рецептам, и то ещё не понятно какие таблетки тебе выпишут и при этом получишь ли ты права на вождение при следующей медкомиссии не говоря уже про разрешение на хранение и ношение...

В СССР считалось что советский человек не умеет болеть всякими "депрессиями". Посему - стакан и папироса решали проблему как могли. Сейчас та-же логика. Мы в России живём лучше всем и попадём в рай. А они там со своими "прозаками" и прочими "антидепрессантами" - тупо сдохнут! Для этого и гундяевские домики с крестиками строятся как подорванные на каждом квадратном километре по десять штук. Типа - попы спасут вас от всех душевных переживаний.
#8 | 06:47 11.05.2021 | Кому: Макар
> > Не бывает пацифистов в окопах под огнём так и тут.
>
> вотт щас начнется!

Да ну нафиг... Уже давно всё началось. И к этому привыкли.
#9 | 07:14 11.05.2021 | Кому: Borzoev
> Но не каждый час же дымить по поводу и без повода, или бухать до скотского состояния.

Так и обжираться макдаком до свинячьего пердежа тоже не айс. Везде нужна мера.

Я уже как-то упоминал, в те советские годы, в 70-х когда я был ещё первоклашкой, у нас, летом на улице (а детство моё прошло в частном секторе) каждые выходные в одном из дворов, ставился стол под яблонями. Все соседи тащили провиант, кто что горазд. Бабушки пекли пироги, варили щи и борщи. Кто-то нёс запечёных в печке куриц, свою домашнюю колбасу. Белые бочковые грузди, волнушки солёные со сметаной. Мужики приносили водку и самогон. Ну обязательно был дядя Миша баянист с инструментом. Мужики курили без перерыва. Вот так развлекались те, кто совсем ещё недавно по тем меркам, прошёл войну. На яблоню, под вечер вешали пару "патронов" с лампочками на длинном витом проводе, чтобы свет был. И никакого "до скотского" не было. И сначала в одном дворе, потом в другом, потом в третьем... Улица жила как одна большая семья. И собаки в то время тоже без намордников бегали и срали где попало и курили везде и подряд... И люди были счастливые. И жили хорошо. Дружно.
#10 | 07:31 11.05.2021 | Кому: cp866
> Денег нет, так что либо безакцизки по 40-50р за пачку, либо табак/махорка, гильзы и набивная машинка. Последнее в плане здоровья полезнее.

Ну вот тебе свеженького... Уже второй год так живу и доволен как слон, и согласен со всем тобой выше сказанном.

[censored]
#11 | 07:33 11.05.2021 | Кому: pyth2000
> Интересно, чо это попов на передовую не тянет?!!

А я перефразирую. Потому что - не бывает пидорасов в окопах под огнём!
#12 | 07:41 11.05.2021 | Кому: Пальтоконь
> > И люди были счастливые. И жили хорошо. Дружно.
>
> Ужасы тоталитарного СССР!!! Хорошо, что сейчас такого нет, всюду злые собаки, человеки бегают и гадят без намордников где попало!!!

И не говори. А ещё и дети в концентрационных детских площадках визжат рядом с пердящими выхлопными газами машинами под окнами, и все курят-курят-курят!!! )))
#13 | 08:23 11.05.2021 | Кому: pyth2000
> > Физическая зависимость преодолевается максимум за пару недель
>
> Три дня.

А ты скажи, сколько дней нужно, чтобы бросить есть копчёности? Рёбрышки там всякие, колбасу, окорока? Ну я думаю, ты в курсе что в 100 граммах копчёной колбасы канцерогенов и всяких смол в тысячу раз больше чем в одной пачке сигарет. Ибо не травой (табаком) коптится а самыми что ни на есть смолами. Про никотин, тоже не задвигай. В любых паслёновых, в том числе и в помидорах его хватает. А свечки в церкви??? Да там в
храмах - парафином (воск то он только в фантазиях) так наканцерогененно, что к бабке не ходи... Вся таблица Менделеева присутствует.
Я уже не говорю о том, что самая маленькая машинка, горбатый "Запорожец" заведённый в закрытом гараже - это гарантированная смерть, а в накуренных помещениях никогда и никто не умирал....

Может, действительно, ЗОЖ? Всё бросить за три дня? Вот тогда и заживём по самым простым рецептам! :))
#14 | 13:51 11.05.2021 | Кому: Baсилий
> В том-то и дело, что алкоголь именно депрессант, т.е. подавляет нервную систему.

Угу, расскажи это подавленным заикам-неврастеникам, которые в караоке-клубах после стакана раскрываются как непризнанные Карузы с Повароттями.
И вообще, что это за БДСМ такой, с армией пьяниц и алкашей которые от хуёвой жизни, как мазохисты просто желают подавить свою нервную систему ещё больше? Чушь несёшь, камрад. Бухают у нас не пьянки ради а удовольствия для....
Зачем на войне выдавали бойцам по сто "фронтовых"? Чтобы их нервную систему, и так на передовой в лохмотья порванную, подавить?

Выпил - значит расслабился.
Въебал сто грамм - похорошело.

Усугубляют разве что большие дозы. И только у слабых персонажей, кому картофельная ботва - наркотик. Нормальный мужик с литра просто расслабится а зелёное чмо, в говно накидается и пойдёт сопли на кулак наматывать.

Это классика. А трезвенникам и прочим, бросившим и завязавшим эту тему не понять, ну разве что вспомнить и изойти на говно и истерику. Не случайно самые истеричные борцуны с курением и синькой - бросившие и завязавшие мазохисты которые не пропускают ни одной темы связанной с выше обозначенными пороками человеческими.
#15 | 15:03 11.05.2021 | Кому: Склеп
> > Если на пачках писать, что деньги с каждой проданой пачки идут на зарплату депутатам госрады и прочим мишустиным, то бросят курить очень многие.
>
> Если бы им только с этого бы и платили - толк вышел бы больше

Огромное количество людей рождённых в СССР не понимает, за что их перевели в категорию лиц второго сорта? В СССР разве был запрещён табак? Даже волк в мультфильме - курил, не говоря уже о Штирлицах и Глебах Жегловых... Это было нормально. А нормально ли сейчас переучивать людей, которые прожили жизнь? Нормально ли гнобить их тем что - "ай просто бросайте, а не хотите, мы вас так нагнём что - заставим"?.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.