Саша Черный. Веселая наглость

cherny-sasha.lit-info.ru — Ответ Саши Черного на реплику депутата 112-летней давности: "Русский народ мало трудится". Автор реплики - черносотенец из Курской губернии Н.Е. Марков (впоследствии присягнул Гитлеру).
Новости, Культура | Nord 05:49 08.05.2021
1 комментарий | 45 за, 1 против |
#1 | 06:43 08.05.2021 | Кому: Всем
> Русский народ мало трудится

И это изобрели не "молодой России", да что ж такое-то?! Я, кстати, серьёзно думал, что это тренд последнего 30-летия, а оно вона как.

"Стереотип, что российский работник ленив, справедлив, уверен замдиректора клининговой компании "Премьер-Сервис" Константин Земляков. Новая система патентов для мигрантов, введенная в январе этого года, на несколько месяцев привела к заметному оттоку иностранной рабочей силы. Компании пришлось набирать больше россиян. "До изменений в законодательстве от нашей компании на одном предприятии пищевой промышленности работало 60% иностранных рабочих и 40% российских. После изменений число россиян на объекте было увеличено до 100%, но уже через три месяца мы были вынуждены вернуться к прежней пропорции, чтобы предоставить услугу в нормальном объеме, поскольку российские работники опаздывали или просто не выходили на работу",— рассказывает Земляков."

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.