Как мигранты вытесняют коренное население России из школ

zavtra.ru — На прошедшем 30 марта заседании Совета при Президенте по межнациональным отношениям Владимир Путин заявил: «Это не очень публичная вещь, не очень публичная сфера и малоприятная на первый взгляд, но существенная и для нас тоже важная.».
Новости, Общество | pyth2000 09:15 25.04.2021
11 комментариев | 51 за, 4 против |
#1 | 09:48 25.04.2021 | Кому: Tegucigalpa
> Вместе ебанём по Тбилиси!©

Поздно по Тбилиси. Уже по Воронежу!
#2 | 10:46 25.04.2021 | Кому: Longint
> При капитализме атомизированное население экономически и социально проигрывает национальной сплоченности

Извини, но здесь не вполне понятно, в чём "выигрыш"-то заключается. Типа, вотт чуркобесы все как один пойдут хуяриться за "хозяина" потому что он свой, одной с ними нации (это, кстати, неправда, ну да ладно). А вотт если бы мы, русские, тоже как один за господ Миллера и Сечина -- то, собственно, что? Им зарабатывать было бы проще и удобнее? :)
#3 | 10:50 25.04.2021 | Кому: Longint
> Если негры в африке голодающие могут свою популяцию поддерживать даже в том аду

Оно не так выглядит немного. Есть такое понятие "демографический переход", который происходит при определённых изменениях в экономике и обществе.

В Российской империи "белые негры" тоже плодились как тараканы, хотя их господа только что дустом не травили.

Проблема в том, что обратно так просто не получится. И, как минимум, чтобы "как негры в африке" придётся в социальном и культурном плане откатиться на уровень "негров в африке". Если это вообще в обратную сторону работает.
#4 | 10:51 25.04.2021 | Кому: Longint
> для защиты своих экономических выгод

Какие у живущего в переделанном их жд контейнера бараке мигранта "экономические выгоды"?
#5 | 10:57 25.04.2021 | Кому: Longint
> Русские к такому культурно не способны.
> Чисто национальная идентичность удалена

Среди русских, так-то, немало Русских, готовых хуярить черножопую нерусь за Русский мир (зиг хайль!). У них полнейший порядок с национальной идентичностью.

Одно непонятно: какой от этого прок? В смысле, людям, за интересы которых бесплатные долбоёбы готовы убить кого скажут, понятно какой прок, они отлично устроились. А самим "национально идентифицировавшимся" русским-то что от этого кроме убытка?
#6 | 11:13 25.04.2021 | Кому: Longint
> Простой тезис - русские при капитализме при прочих равных проигрывают мигрантам из за того, что они атомизированы

Тезис-то такой же простой, как и неверный.

Он подспудно предполагает, что национальности являются действующими субъектами в экономике. Типа, нерусь приехала и вытеснила русских.

Классы-шмассы, это херня, главное, какой ты Нации.

Мигранты "выигрывают" в глазах капиталиста тем, что они дешевле и с ними можно решать вопросы вне рамок закона (что, в конечном счёте тоже дешевле).

Чтобы Русские стали в глазах капиталиста "выигрывать" есть очень простой рецепт. Нужно забрать у них весь накопленный при коммунистической оккупации жирок в виде квартир, не учить их и не лечить, отменить богомерзкий трудовой кодекс и т.д.

И тогда те из оставшихся, кто это переживёт, будут будут поколениями находиться в скотском состоянии и, будучи дешевле мигрантов, легко их "победят".

Это, кстати, и называется словом "Величие".
#7 | 11:19 25.04.2021 | Кому: Longint
> Нацисты есть, да, но я не вижу как они защищают чьи то интересы, кроме сугубо личных через защиту интересов буржуазии.

Ты вотт буквально предыдущим предложением написал:

> Любая организация сильнее отдельных личностей. Люди кучкуются ради этого


То есть, по твоей же логике, нацисты собрались в кучу, чтобы стать сильнее для защиты своих личных интересов, не?

И вдруг, оказывается, что собранные в кучу одураченные балабольством про единство в Нации люди защищают совсем не свои интересы.

А вотт когда злобные мигранты точно так же собираются в кучу вокруг буржуя -- это совсем другое.

Поэтому нас самим точно так же надо собраться в кучу вокруг своего буржуя, чтобы защищать сугубо личные интересы через защиту его интересов.

У меня башка сейчас от противоречий лопнет.

[censored]
#8 | 11:40 25.04.2021 | Кому: Longint
> Буржуям русские с запросами нахер не нужны

Ну так я выше описал рецепт, по которому эта проблема решается. И будет решена. Когда шутят про неизбежность Величия -- это ведь не совсем шутки, общество постепенно придёт в соответствие с запросами экономики, просто оно сильно инертное, поэтому не так быстро всё происходит.
#9 | 11:45 25.04.2021 | Кому: Longint
> Так это было бы логично, если бы стравливали лишь для вида.

А почему с твоей точки зрения именно имитировать национализм было бы логичнее?
#10 | 11:47 25.04.2021 | Кому: Longint
> > Какие у живущего в переделанном их жд контейнера бараке мигранта "экономические выгоды"?

> Если он один и не принадлежит к общности - никаких.

> Если принадлежит выгоды есть.

Ему Дух Единства Нации контейнер лучше согревает что ли? Или, ему, типа, объяснили, что он лучше местных потому, что принадлежит к Чурецкой Нации, и ему теперь от этого осознания теплее изнутри?
#11 | 12:40 25.04.2021 | Кому: Longint
> община его поддержит
> забастовки

Ты знаешь, я сначала у тебя хотел поинтересоваться, кем, по твоему мнению, эта самая община руководится.

Но мне уже время гулять с Русской собакой по Русским улицам, поэтому я для краткости лучше сам тебе ответ напишу, а ты хотя бы попробуй посмотреть на это дело под таким углом.

Так вотт, община руководится уважаемыми людьми, которые приехали раньше или сразу тут были, которые достигли в жизни всякого, поэтому на них надо равняться, а к их словам прислушиваться.

Короче, на примере нашего города и армянской и азербайджанских общин, с которыми мне пришлось иметь дело по ходу работы в службе занятости. Это местный средне-крупный бизнесмен в сфере производства и строительства и местный же владелец сети магазинов. Кто они с точки зрения классовой принадлежности, думаю, сам угадаешь.

Будут ли они помогать новоприбывшим? О, да, это ж отцы своих народов. Они тебе чисто по отечески в долг, а ты потом отработаешь. Где скажут, на каких скажут условиях. (Кто сказал "кулаки"?) Ну или услуги какие окажешь. Чисто как в известном кине с Аль Пачиной. Будут ли они организовывать забастовки? Возможно, если это, например, поможет им решить какие-то их проблемы с конкурентами. Будут ли они возглавлять борьбу с капиталистами, то есть с самими собой? Ну, как тебе сказать :)

Отличается ли такая община от организации русских нациков вокруг какого-нибудь местного главы охранного предприятия?

Да, отличается. "Приезжие" в большей степени экономически зависят от своих уважаемых буржуев, а "Русскому" для своих долбоёбов приходится в большей степени напирать на Иидеологию и Дух Нации.

> если мигранты выгодны буржую своей дешевизной - он не должен стремиться от них избавляться


А никто от них и не избавляется. Наоборот, другие нацики очень полезны в плане "подтверждения" реальностью того национального говна, которое кипит в башке бесплатного долбоёба.

Карл Маркс тебе врёт, что хоть мы с тобой одной Нации, но у нас якобы разные интересы только потому, что я у тебя деньги забрал. Но смотри: Русские нацики одинаково ненавидят тебя и меня только за то, что мы чурки, значит, у нас есть общий интерес, значит, прав-то всё-таки Геббельс!

В таком аксепте.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.