Трое кавказцев подрались с курсантами в Петербурге

lenta.ru — В Петербурге трое уроженцев Кавказа подрались с курсантами Военно-медицинской академии. Один из курсантов получил перелом шейных позвонков, у второго — разрыв мягких тканей живота. Руководство академии, выясняя детали произошедшего, спросило: «Почему 30 человек их не снесли в один момент?» Майор объяснил, что в таком случае курсантов пришлось бы отчислить, так как глазами прохожих случившееся выглядит как «толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей». Рапорт майора засчитали.
Новости, Общество | Light1508 14:51 13.04.2021
5 комментариев | 124 за, 0 против |
rustavi
очень горяч »
#1 | 17:54 13.04.2021 | Кому: Склеп
>русские в частности - стадо, которое может безнаказанно избивать и калечить гордые сыны Кавказа

Действительно стадо. Тридцать мужиков не смогли заступиться за своих товарищей и решить вопрос против троих. Это позор. Безнаказанность ту ни при чем. Очкошники есть очкошники
rustavi
очень горяч »
#2 | 18:00 13.04.2021 | Кому: Всем
Бред. Вся культура имеет основу в материальном производстве.
rustavi
очень горяч »
#3 | 18:30 13.04.2021 | Кому: Всем
>Какое материальное производство имеет под собой культурные традиции похищения невесты? Закабаления женщины и сведение ее роли до трех вещей - церковь, кухня, дети?
Какое материальное производство имеет под собой культурные традиции Афганистана и Пакистана по секс-рабству мальчиков?

Самое простое. Отношение собственности. С момента зарождения патриархального строя, когда женщины и дети хозяина постепенно становились его вещами (рабами). На востоке еще многоженство, а чтобы вступить в брак, за жену надо заплатить большой колым другому роду. Поэтому некоторым в брак вступать тяжело, отсюда невест воруют, а те, кто боится возмездия просто со временем покупает у более нищих возможность ебать их детей, а нищие своих детей продают. Вообще ебать детей не сводится к культуре отдельных народов, это не культура. Большинство детей не ебут.
rustavi
очень горяч »
#4 | 18:50 13.04.2021 | Кому: Всем
Пока существует частная собственность и патриархальные отношения, будут такие традиции. Даже при социализме такие моменты и пережитки будут оставаться, не в таком виде как при капитализме, но будут. Ленин говорил, что борьба с силами и традициями стараго общества — дело не простое и долгое.
rustavi
очень горяч »
#5 | 19:10 13.04.2021 | Кому: Мучо
Здесь дело не в идее. Раньше люди жили родовыми общинами, коммунами. При коммунизме родовые отношения ушли, но понятие коммун и общин оставалось. Люди кучковались по производственному признаку или территориальному. Поэтому решалось все коллективно. Даже дети шли махаться двор на двор, деревня на деревню.
Новый российски капитализм, всех атомизировал, причем только трудящиеся классы, эксплуататоры по-прежнему кооперируются общинами и кланами. Уже к нулевым годам капитализм уничтожил практически на корню. Заводы поуничтожал, деревню и колхозы ограбил. В крупных городах социальное расслоение и бандитизм. Объединяющего фактора нет. Только в национальных республиках осталось понятие общин. Они там между собой будь здоров бьются. Они привыкли жить общинами, поэтому, когда приезжают в города, даже не зная друг друга, кооперируются по земляческому признаку. И то капитализм тоже постепенно это вымывает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.