> Неужели в культурной столице и первоапрельские шутки весьма специфические?
увы, нет, поискал по имени-фамилии - действительно пропала тетка, долго искали, не нашли. 20 лет в Питере не был, сижу вот и думаю - может и правильно?
Ехал с дачи с топором в рюкзаке. На входе посмотрели через гляделку, спрашивают: А что это у вас там, не топор ли?
Я говорю: Топор. В чехле (хорошо, что я топор всегда почему-то ношу в чехле).
Менты: Покажите, что в чехле.
Показал.
Менты: То есть, в метро никого расчленять не будете, раз топор зачехлён?
Я: Постараюсь не расчленять.
Менты: Ну, тогда счастливого пути!
ЗЫ. Так что, гости Сев. столицы, будьте в курсе, если приедете: В метро у нас расчленять не принято. Ругаются уборщицы.
> Не наговаривайте!) Есть и обыденность)
>
>[censored] >
> >>Тело предпринимателя, связанное скотчем, обнаружили на парковке дома в Красносельском районе Санкт-Петербурга.
Такая вот тупая бытовуха с последующим расчленением была всегда. Сейчас не найду уже видео, где один адвокат разъясняет, что это типичное поведение непрофессионального убийцы, которое объясняется особенностями работы психики во время жесточайшего стресса.
Уроды со светлыми лицами, совершающие тяжкие преступления, существуют и будут существовать.
Проблема в другом. Чтобы урода наказать хотя бы по нашему либеральному законодательству, престарелый отец жертвы попал на приём к Бастрыкину. Мог ещё Путину на "прямую линию" попытаться дозвониться.
"Дык не было чёткой команды, барин", как в бородатом анекдоте.