Ну так что: вакцинируемся или игнорируем?

ria.ru — "Пользуясь случаем, я бы попросил москвичей, особенно старшего поколения, не игнорировать возможность получить первоклассную вакцину и защитить себя, своё здоровье", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24". #vottопрос
Новости, Наука | Урания 14:45 25.03.2021
1 комментарий | 30 за, 0 против |
#1 | 15:30 25.03.2021 | Кому: Всем
Вакцинировалась. Нас, как группу риска, от университета без очереди прививали. Выдали памятку со списком побочек. Часть была: сонливость, вялость, боль в месте укола и мышечная слабость в самой левой руке, ломота в костях и суставах сначала - везде по очереди, потом "везде" прошло, осталось в тех местах, где были травмы или есть болячки всякие вялотекущие: недавно подвернутый, но уже вылеченный голеностоп, челюсти, из которых несколько лет назад удаляли зубы мудрости, еще в далекие лет 16 стукнутый об ступеньку крестец, шейно-грудной отдел, где остеохондроз наметился, туннельный синдром на кистях рук и запястьях (вотт тут особенно неприятно было). Но за 1-2 дня все прошло (причем накрывало после обеих прививок одинаково к началу 3-х суток от прививки).
Муж через полторы недели пойдет прививаться. Хотели раньше, но как раз накануне простыл-засопливел, так что ждем теперь.
На работе у нас переболевший короной еще в начале года сотрудник - 85 лет, кстати - привился. О самочувствии непосредственно после прививки не расспрашивала, конечно, но бодр, как огурец по итогам.

Лично мои мотивы привиться даже не только и не столько медицинские. Просто пока есть возможность это сделать относительно просто - надо использовать. Это пока по желанию, но в любой момент может стать обязательным для, например, выезда за пределы ДНР (в ту же Россию/свободное передвижение куда-нибудь, кроме магазина и аптеки/доступа на работу). И начнется бесконечная хреноверть с хождением на запись и переклички к 5 утра, списками на год вперед, скандалами "вас здесь не стояло" и прочими прелестями, которые в таком случае толпа людей с выпученными глазами, которым всем одно и тоже и побестрее надо, друг другу устраивает , с лучшими проявлениями человеческой тупости, скандальности и неорганизованности.

Как говорится, плавали-знаем. С паспортами ДНР то же самое было. В каком-нибудь 2016 году паспорт получить - ну просто пойти в паспортный стол с набором документов, заяву написать, потом в указанный срок прийти забрать. Потом стали требовать паспортизации бюджетников, работников гос.предприятий (может, и еще кого), детям резко не с 16, а с 14 лет стали нужны паспорта. И началось описанное выше, в предыдущем абзаце.
Я вот как-то пропустила момент этот, когда, будучи поставлена перед фактом, что вынь паспорт и положь, поняла масштаб предстоящего пиздеца - офигела до истерики. Спасло то, что у нас от родной альма-матер (ну и в других гос.структурах аналогично) списками всех нуждающихся (да еще и с ближайшими членами семьи, так что и мужу моему повезло) проводили на паспортизацию (т.е., под нас специально резервировали время, именно для сотрудников организации Х, и никакая горластая тетя Мотя, которая тут еще типа два месяца назад занимала и тут же ночевала, нам помешать не могла). Так и получили и днровский, а недавно - и российские паспорта. Аминь.

Так что, это я к тому, что когда объявили набор желающих на прививку, я тут же записалась, чтоб и тут такое не повторилось.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.