Программа средней школы...

bulochnikov.livejournal.com — полностью ориентирована на «девочковое» мышление. Все основные дисциплины, где больше должна работать голова, не просто находятся в "женских руках", но и программу составляет кто? Вы когда-нибудь видели серпентарий методический кабинет? Там исключительно женский состав. (Я методист, я в курсе). Программа средней школы целиком и полностью ориентирована на "девочковое" мышление, поэтому так часто плохо учатся именно мальчики.
Новости, Наука | stormlord 10:24 25.03.2021
4 комментария | 29 за, 17 против |
#1 | 11:55 25.03.2021 | Кому: Всем
Первая часть на мой взгляд спорная, хотя я-то не методист, могу ошибаться.

Например, японская традиционная культура, и японские ТБИ в частности, которые трудно заподозрить в феминизированности, строятся на подражании хорошим образцам. В отличие от современной западной культуры, где оригинальность позиционируется как самостоятельная ценность, "хоть через жопу, лишь бы не как все", в этой модели если ты подражаешь мастеру и у тебя получается, то ты тоже мастер. Так что не уверен, что это гендерный маркер, скорее это два разных подхода, каждый со своей сферой применения. Опять же по японской классике, "сю - ха - ри", создание формы, разрушение формы, бесформенность. Сначала ты следуешь образцам, потом, усвоив образцы, начинаешь их деконструировать, и наконец ты сам образец. Как в анекдоте, где мужчина проходит три стадии отношений с Дедом Морозом - когда верит в него, когда не верит и когда он сам Дед Мороз. :)

По второй части согласен. Помню ещё своё детство: у нас тоже на всю школу одно время было три мужика - физрук, военрук и трудовик. (Потом появились географ и информатик.) И у пацанов отношение к этим педагогам было совершенно иным.
#2 | 12:16 25.03.2021 | Кому: Всем
> Если баба работает - значит нахуй ей нормальный оклад, у ней мужик должОн для этого быть.

В условиях, когда капиталистическое государство от поддержки материнства устранилось, все расходы по обеспечению семьи вешаются на этого самого мужика, в Скандинавии ЕМНИП даже без заключения брака, по генетическому тесту. Потому как на женщину их повесить нельзя чисто технически - она ограниченно трудоспособна в процессе материнства. Возможно, отсюда и неравенство в оплате труда.
#3 | 12:32 25.03.2021 | Кому: stormlord
> школа - инструмент скорее вредный, чем полезный, и надо бы его того

"Не торопитесь выбрасывать старую сантехнику. Сначала купите новую." (С).
#4 | 13:18 25.03.2021 | Кому: Дмитрий2020
> Вообще ситуация стандартная, в матлицее, в начальных классах все отличницы - девочки. В 10-11 классе элита школы - победители олимпиад и т.д. почти 100% парни.

К старшим классам девочки обнаруживают, что хорошо учиться - это не единственный способ привлечь к себе внимание. :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.