Программа средней школы...

bulochnikov.livejournal.com — полностью ориентирована на «девочковое» мышление. Все основные дисциплины, где больше должна работать голова, не просто находятся в "женских руках", но и программу составляет кто? Вы когда-нибудь видели серпентарий методический кабинет? Там исключительно женский состав. (Я методист, я в курсе). Программа средней школы целиком и полностью ориентирована на "девочковое" мышление, поэтому так часто плохо учатся именно мальчики.
Новости, Наука | stormlord 10:24 25.03.2021
3 комментария | 29 за, 17 против |
#1 | 12:08 25.03.2021 | Кому: stormlord
Вот из-за таких методистов у нас сначала пиздец в учебниках, а потом и в программах по этим учебникам.

> Программа построена на принципе "копипаст", то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует. Мужское мышление генерирует идеи и создает новые правила и новые образцы.


Дама-методист не в курсе, как проходит обучение у приматов, поэтому рассказ параграфа, выполнение упражнений на навык, выполнение заданий по образцу у нее копипаст и женское мышление, которое тиражирует. Пиздец.

> И вот мальчик в первом классе приносит такой рисунок учительнице рисования (с "девочковым" мышлением), а она говорит: "Петров! Почему у тебя машина на воздухе висит? Почему у тебя человек вверх ногами? Ты где-нибудь видел человека на дороге вверх ногами? А почему ты залез за контур? Что, маленький, не научился раскрашивать?"


Формировать аккуратность и стремление к верному выполнению задания? Да нахуй надо! Наш девиз: "И так сойдет!"

Stormlord, где ты их только берешь? Ты работающих педагогов попробуй почитать, что ли, а не тупорылых методистов, которые в педагогике ни хера не понимают, сидят в центрах развития образования и тому подобных организациях, клиторы дрочат и херят остатки советского образования.
#2 | 12:29 25.03.2021 | Кому: hemul
>
> Не припомню в нашей школе, не говоря уже о классе, отпетых двоечников, а вот отличников по профильной нашей математике помню хорошо — поголовно мальчишки.

Это потому что методист школу только в Ералаше видела. К сожалению, среди методистов это не редкость.
#3 | 12:46 25.03.2021 | Кому: stormlord
> Я мел регулярно почитываю.

Теперь понятно, откуда ты их берешь. На мел хероты гораздо больше, чем толковых мыслей, хотя всего год-полтора назад это было не так.

> Что посоветуешь?


Вот, его,[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.