В Кокшетау умер мужчина поймавший выпавшую с балкона девочку
vk.com Николай Панюшкин спас пятилетнюю девочку, но получил многочисленные травмы и навсегда остался прикованным к постели. Семья ребенка ни разу не обратилась к своему спасителю — ни чтобы поблагодарить, ни чтобы помочь.
В 2016 году 63-летний Николай увидел 5-летнюю девочку, падающую с балкона пятого этажа одного из домов в Кокшетау. В последний момент он успел подбежать и поймать ребенка на лету, однако при этом сильно ударился головой и повредил позвоночник.
"Полицейские поднялись к бабушке наверх, а она даже не знала, что девочки в квартире уже нет. Вызвали мать ребенка, но ее реакция удивила. Когда она услышала, позвонила кому-то и говорит: "Представляешь, а наша Дана сегодня с балкона выпрыгнула". Таким спокойным голосом. И ни благодарности, ни извинений от них не было. За полтора года, что они еще прожили там, ни разу не подошли к Николаю, даже не здоровались на улице. А потом переехали".