Голос Мордора: Испанский адвокат Адольфа Гитлера

smi7news.info — Похоже, мы дожили до того, что у Адольфа Гитлера появился адвокат. Зовут его Альваро Лосано, он историк и журналист из Испании. Он задался вопросом, кто же всё-таки виноват в массовом уничтожении евреев во Второй мировой войне. И нашёл очень неожиданные ответы.
Новости, Общество | UncleBob 07:02 08.03.2021
37 комментариев | 43 за, 0 против |
#1 | 07:03 08.03.2021 | Кому: Всем
Настолько неожиданные, что многих они могут даже шокировать. А самое главное то, что появились эти ответы на страницах уважаемого испанского издания ABC, которому сей историк дал обширное интервью.
Просто приведу несколько ярких цитат из этого интервью.

Вот, к примеру:

> «По действиям Гитлера до 1941 года нельзя сказать, что его целью было истребление евреев в Европе. Если бы он этого хотел, то тогда почему он поощрял евреев к эмиграции? Если он только и ждал возможности уничтожить этот народ, то почему с польскими евреями было заключено 30-месячное перемирие?».


Или вот это:

> «Самым простым способом уклониться от ответственности после 1945 года, было обвинить во всём Гитлера, сделав его крайним.»


Кому интересно – легко найдёт это интервью на просторах интернета. Прочитать его однозначно стоит. Только для того, чтобы понять, что на самом деле нацизм жив и здоров, он никуда не делся. Более того – он поднимает голову. Ведь если такие интервью появляются в прессе – это говорит очень о многом. Тем более, появляются в прессе страны, которая была прямым союзником Гитлера и чьи солдаты воевали на Восточном фронте. Воевали бесславно, но это уже другая тема.

Вообще, Испания очень легко отделалась после Второй мировой войны. Будучи союзником нацистской Германии, этой стране удалось практически полностью избежать ответственности за все те зверства, которые творили в том числе и испанские солдаты. А в последнее время так и вообще — начинается самая настоящая реабилитация испанских приспешников Гитлера. Да что там реабилитация – самая настоящая героизация! В испанской прессе уже появлялись статьи о том, какими отважными были солдаты Голубой дивизии, которые воевали во имя европейской цивилизации с дикими восточными варварами. А теперь добрались и до самого главного идеолога нацизма – Адольфа Гитлера.

Кстати, писатель Виктор Пелевин, который знаменит своими пророчествами, на первый взгляд выглядящими откровенной дичью, уже писал примерно о том же. Что в итоге Гитлера перестанут считать ответственным в Холокосте, а в качестве виновников найдут кого-то более подходящего. Например – русских. Почему бы и нет? Ведь сейчас уж вовсю говорят о том, что СССР наравне с Германией виновен в начале Второй мировой войны. Так почему бы не развить эту тему и дальше? Тем более, что с каждым годом память о Второй мировой и о том, что в её время происходило старательно размывают, настоящую историю подменяют исследованиями таких вот персонажей, как Альваро Лосано, да и Голливуд активно работает на этом поприще. Вы же знаете, какой ответ получите, если спросите у обычного американца, кто же всё-таки победил во Второй мировой?

> Кто-то уже давно сказал, что если бы не Холокост, то Гитлера давно бы уже реабилитировали. А Великую Отечественную войну превратили бы в неудачный крестовый поход европейской цивилизации против восточного варварства и большевиков. Да, тёмная страница в истории человечества, но уж точно не чёрная. А 26 миллионов погибших советских граждан – это конечно же никакой не Холокост, можно и забыть. В принципе, это страшное число и так никого не шокирует на Западе. Да и внутри России полно персонажей, готовых с пеной у рта доказывать, что «Гитлер лучше Сталина». И похоже, что скоро у них появится ещё один, научно обоснованный козырь.


Это не шутки и не выдумки. Обвинить СССР в Холокосте уже пытались, и не раз. Совсем недавно. Обвинения совершенно нелепые, но при этом сделаны они с совершенно серьёзным видом. Мол, Гитлер предлагал Сталину переселить европейских евреев на территорию СССР, а нехороший кровавый тиран Сталин отказался, чем и подтолкнул Гитлера к «окончательному решению еврейского вопроса». Бред, ложь, но только такие мнения уже не считаются маргинальными. И это – только начало. Как и интервью Альваро Лосано, который выступил самым настоящим адвокатом главного убийцы в истории человечества. Таких адвокатов будет появляться всё больше и больше.

Нацизм не уничтожен. Его лишь ненадолго спрятали в чулане. Чтобы потом достать, отряхнуть от пыли и использовать снова. Против того же врага – России и русских. Уж слишком удобный инструмент, который ковался усилиями всего «цивилизованного мира», чтобы взять и попросту выкинуть его на помойку.
#2 | 07:07 08.03.2021 | Кому: Всем
>Он задался вопросом, кто же всё-таки виноват в массовом уничтожении евреев

Мне вот лично похуй на массовое уничтожение евреев. У меня в городе убили около 50 000 человек. Ах да, это другое... Извините.
#3 | 07:19 08.03.2021 | Кому: Всем
> «По действиям Гитлера до 1941 года нельзя сказать, что его целью было истребление евреев в Европе. Если бы он этого хотел, то тогда почему он поощрял евреев к эмиграции? Если он только и ждал возможности уничтожить этот народ, то почему с польскими евреями было заключено 30-месячное перемирие?».

Изначально Гитлер действительно не ставил целью истребить евреев. Он хотел от них избавиться. Но очень быстро пришел к выводу, что физическое уничтожение гораздо дешевле и надежнее, чем трудновыполнимые прожекты типа переселения на Мадагаскар и т.п. Особенно в условиях военного времени.
Грант
не троцкист »
#4 | 07:31 08.03.2021 | Кому: Strider
> Изначально Гитлер действительно не ставил целью истребить евреев. Он хотел от них избавиться. Но очень быстро пришел к выводу, что физическое уничтожение гораздо дешевле и надежнее, чем трудновыполнимые прожекты типа переселения на Мадагаскар и т.п. Особенно в условиях военного времени.
>

Так еще до войны евреев в правах ограничили и в лагеря бросали.
#5 | 07:33 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
> Мне вот лично похуй на массовое уничтожение евреев.

Т.е. ты поделил советских людей по национальному признаку, и на гибель одной национальности тебе плевать, а других нет.
Интересный подход, по моему у немцев было что-то похожее.
#6 | 07:35 08.03.2021 | Кому: Грант
> Так еще до войны евреев в правах ограничили и в лагеря бросали.

Ну так и немцев бросали, и цыган, и много кого. Начали вообще с коммунистов и антифашистов. Вспомни, когда и для кого построили Дахау. Про физическое уничтожение речь изначально не шла.
#7 | 07:36 08.03.2021 | Кому: Грант
В лагеря охотнее бросали тогда не евреев, а тех же коммунистов. Уголовников и прочих пидарасов. Евреи сперва должны были отработать и принести прибыль. Это я даже не о Хрустальной ночи, я о Нюрнберских расовых законах.
#8 | 07:56 08.03.2021 | Кому: Всем
Есть у меня один знакомый, мать русская, отец еврей, уже умер давно, был видным учёным-монголоведом (кажется, так это называется), в Монголию он умирать в свое время и уехал. Во время войны всю их огромную семью повязали и собирались увозить в лагерь. Они быстро собрали всё, что у них и у дальних было, все мало-мальские ценности и смогли на эти деньги купить свободу двум из своих детей, одним из которых был и шестилетний тогда отец моего друга. Ни одного из повязанных тогда взрослых не выжило. Ни одного не осталось. Мелких забрали к себе дальние родственники. И тут вопрос. По какой причине к убитым нашим людям сейчас нормально относиться "похуй" (с), только лишь потому, что какие-то израильские деятели хотят на этом заработать? Да вы нахглухо ебанутые, простите за резкость.
#9 | 07:57 08.03.2021 | Кому: Baсилий
> Т.е. ты поделил советских людей по национальному признаку, и на гибель одной национальности тебе плевать, а других нет.

Прошу прощения, что встреваю, но именно те кто говорит о Холокосте и выделяет "единственную пострадавшую" нацию, забывая о других. Что это за подход?
#10 | 08:00 08.03.2021 | Кому: ЧЧМ
> По какой причине к убитым нашим людям сейчас нормально относиться "похуй" (с), только лишь потому, что какие-то израильские деятели хотят на этом заработать? Да вы нахглухо ебанутые, простите за резкость.

Полностью поддерживаю. А потом еще ходят удивляются, откуда погоны.
#11 | 08:00 08.03.2021 | Кому: Всем
В начале 2000-х в Израиле разгорелся нехилый скандал из-за книги Марка Ригга, профессора американского военного университета.
В своей книге "Еврейские солдаты Гитлера", он доказывал что в Вермахте служило до 150 тысяч потомков евреев во втором и третьем поколении, многие из которых считали себя немцами и считались таковыми согласно Нюрнбергским законам. И что самое прикольное, эти евреи (мишлинге) согласно галахическим законам, имели полное право переселиться в Израиль.
#12 | 08:02 08.03.2021 | Кому: Baсилий
Я поделил? Хех! Мне казалось что это сделали евреи. Но раз ты сказал то конечно, без балды. А то ведь как получается? Кроме евреев никто не страдал, правда? Я ж написал как долбоеб о 50 000 уничтоженных нацистами, но ты даже не заметил. Они ведь не были евреями, правда? Ну и хуй с ними, правда?
#13 | 08:05 08.03.2021 | Кому: Всем
В середине 30-х у нацистов и сионистов царили любовь и взаимопонимание. Сионисты хотели увеличить эмиграцию в Палестину, нацисты этому способствовали.

Так, 27 августа 1933 года между Министерством экономики Третьего Рейха и сионистскими представителями Германии и Палестины было заключено соглашение «Хавара» (с иврита - «перенос»).

Между СС и "Еврейской организацией обороны" было соглашение о создании тренировочных баз для обучения в Германии уезжающей в палестину еврейской молодежи военному делу.

В издаваемом Йозефом Геббельсом журнале «Ангриф» («Наступление») был опубликован цикл статей барона Леопольда Иц Эдлера фон Мильденштайна, посетившего в 1933 году во время шестимесячного путешествия по Святой Земле несколько еврейских поселений, под названием «Путешествие национал-социалиста в Палестину».

В знак сотудничества даже выпустили памятную медаль.

[censored]
dizappa
надзор »
#14 | 08:06 08.03.2021 | Кому: Всем
Сталин? Или Ленин?
#15 | 08:15 08.03.2021 | Кому: Baсилий
> Т.е. ты поделил советских людей по национальному признаку, и на гибель одной национальности тебе плевать, а других нет.

Нет, не так. Мы не носимся с «холокостом», потому что не делим жертв нацизма по национальностям. Мы говорим о погибших как о равных советских гражданах.
#16 | 08:19 08.03.2021 | Кому: Dmitrij
> не делим жертв нацизма по национальностям. Мы говорим о погибших как о равных советских гражданах

Поэтому на часть наших граждан "похуй". Логично, да.
#17 | 08:21 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
Да кто бы ни сделал. Евреи поделили, не евреи - ты и повёлся на этот раздел, только поменял полюса. Мне кажется, это не так должно работать.
#18 | 08:24 08.03.2021 | Кому: ЧЧМ
Ты уверен что я повелся, а не просто констатировал факт?
#19 | 08:25 08.03.2021 | Кому: Olegovin
У меня знакомый парнишка в Израиле живёт, у него семья с Украины, жили в деревне. Когда пришли немцы, там резво наладили расстрелы, и часть его семьи была расстреляна по сути своими же родственниками. Жутких случаев хватало. Только как это влияет на деяния Гитлера и ко, не очень понятно. Иногда хочется вообще про такое не слышать, невыносимо бывает, но это было.
#20 | 08:26 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
Вопрос формулировок. Если хочется поиграть в слова, ради бога. По факту получается, что со стороны вбивают клинья, выделяя евреев от остального народа, народ начинает злиться, но по факту подпевает этим разделителям
#21 | 08:29 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
Ладно, заранее попрошу прощения за резкий тон, задолбала уже больница, скоро на стену полезу. Я знаю, тут все (почти) свои, мир!
#22 | 08:33 08.03.2021 | Кому: Всем
> Он задался вопросом, кто же всё-таки виноват в массовом уничтожении евреев во Второй мировой войне. И нашёл очень неожиданные ответы.

В Польше, Прибалтике, Запукрии и много ещё где нашлась уйма единомышленников, начинавших геноцидить евреев (и под горячую руку прочих неугодных) ещё до прихода войск Гитлера.
Что характерно, в рассаднике фашизма (Италии) евреев особо не гоняли (в смысле - именно как евреев). Лоялен властям - ну и хорошо.
#23 | 08:38 08.03.2021 | Кому: ЧЧМ
Мир, братан. Выздоравливай.
#24 | 08:39 08.03.2021 | Кому: loisop
> В Польше, Прибалтике, Запукрии и много ещё где нашлась уйма единомышленников, начинавших геноцидить евреев (и под горячую руку прочих неугодных) ещё до прихода войск Гитлера.
> Что характерно, в рассаднике фашизма (Италии) именно евреев особо не гоняли..

К тому же, после войны в Италии, несмотря ни на что, левые в целом и коммунисты в частности были довольно сильны и популярны, а в странах центральной и восточной европы (особенно в в Венгрии и Чехословакии) даже многие "коммунисты" во власти были с коричневым душком. Черносотенство - опасный яд, от которого очень сложно избавится.
#25 | 08:49 08.03.2021 | Кому: Baсилий
> Т.е. ты поделил советских людей по национальному признаку, и на гибель одной национальности тебе плевать

Вообще-то это ты поделил по национальному признаку, и выделил, что одна конкретная национальность важна.
#26 | 09:03 08.03.2021 | Кому: ЧЧМ
Согласен целиком и полностью, ППКС.
#27 | 09:33 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
> Я поделил? Хех!

Ну да, перечитай своё сообщение, если мне не веришь.

> Мне казалось что это сделали евреи.


Это они написали твоё сообщение, и кстати вообще все евреи или какие-то конкретные?

> А то ведь как получается? Кроме евреев никто не страдал, правда?


Ты так считаешь ? Я нет. Я вообще жертв фашизма по национальному признаку(уподобляясь фашистам) делить не считаю возможным.

> Я ж написал как долбоеб о 50 000 уничтоженных нацистами, но ты даже не заметил. Они ведь не были евреями, правда? Ну и хуй с ними, правда?


К слову, среди них тоже были евреи, на которых тебе с твоих слов плевать, как будешь делить и вычетать, о ком скорбеть, а на кого плевать?

Пойми меня правильно, я отнюдь не разделяю позицию еврейских националистов, умеющих оплакивать жертв фашизма лишь в рамках определённой национальности, я только против чтобы камрады уподоблялись им же. Худший ответ на чужой национализм- свой собственный.
#28 | 09:34 08.03.2021 | Кому: Склеп
> Вообще-то это ты поделил по национальному признаку, и выделил, что одна конкретная национальность важна.

Ты явно читал не моё сообщение, там этого нет. Домысливать за меня не надо, я привык справляться сам.
#29 | 09:36 08.03.2021 | Кому: tazuja
> Прошу прощения, что встреваю, но именно те кто говорит о Холокосте и выделяет "единственную пострадавшую" нацию, забывая о других. Что это за подход?

Это известная коричневая субстанция- банальный национализм. Другое дело что он у всех одинаковый, побеждать одну коричневую субстанцию аналогичный своей- лишь увеличивать количество этой субстанции.
#30 | 11:21 08.03.2021 | Кому: GAD
Причем это делали, чтобы поднасрать Англии, под чьим протекторатом находилась Палестина.
#31 | 11:53 08.03.2021 | Кому: Baсилий
> Это известная коричневая субстанция- банальный национализм.

Да нихуя Вася он не банальный. Он я бы сказал лидирующий. Если вкратце, то слезинка одного пидараса забарывает в минуса десятки тысяч загубленных душ. Хотя да, они же были не евреями, а коммунистами. Да, Вась?
#32 | 12:21 08.03.2021 | Кому: loisop
> Что характерно, в рассаднике фашизма (Италии) евреев особо не гоняли (в смысле - именно как евреев). Лоялен властям - ну и хорошо.

Так в Италии был именно что фашизм, а в Германии был национал-социализм.
#33 | 16:02 08.03.2021 | Кому: СвирепыйБамбр
> а в Германии был национал-социализм.

Т.е. тот же самый фашизм, но со своей спецификой. И да евреев в Италии конечно же гоняли, быть союзником гитлера и не трогать евреев мало у кого получалось.
#34 | 16:06 08.03.2021 | Кому: Ухум Бухеев
> Да нихуя Вася он не банальный. Он я бы сказал лидирующий.

Я не знаю, я эти всемирные нацистские игры пропустил, где выбирали победителей. По мне так они все на одно лицо, вотт такой нацистофоб.

> Если вкратце, то слезинка одного пидараса забарывает в минуса десятки тысяч загубленных душ.


для нацистов - да. Что в этом удивительного?

> Хотя да, они же были не евреями, а коммунистами. Да, Вась?


Ты это, то-ли закусывай, то-ли формулируй чётче, ерунда какая-то получается.
#35 | 18:07 10.03.2021 | Кому: Baсилий
Василий, но ведь он написал 50000 человек в его городе убили, где там разделение по национальному признаку?
#36 | 19:20 10.03.2021 | Кому: meller66
> Мне вот лично похуй на массовое уничтожение евреев. У меня в городе убили около 50 000 человек.

Первое предложение не заметил? ну да оно ведь в одной строчке
#37 | 20:24 10.03.2021 | Кому: Baсилий
Мне вот не нравится когда говорят про холокост, но при этом забывают про массовые убийства людей других национальностей, Ухум про это возможно сказал, просто в резкой форме, и 50000 человек которых убили в его городе это включая евреев. А те кто говорит про холокост они исключают другие нации, так вот вопрос, кто нацисты?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.