Жители русского села год умоляют спасти их от подростков-ауе

ntv.ru — Астраханское село Капустин Яр словно перенеслось в лихие 90-е. Жителей терроризирует банда малолеток ауешников, которая решила установить в селе свои законы. Неужели жители, оказавшиеся в заложниках у малолетних беспредельщиков, обречены жить не по закону, а по понятиям...
Новости, Общество | mclaud 17:43 27.02.2021
9 комментариев | 71 за, 4 против |
#1 | 18:19 27.02.2021 | Кому: RRB
> Казань тут исключение вообще, которое нужно будет изучать социологам. Всё было при допестроечном СССР, в нужном виде, еще до того, как это стало мейнстримом. Включая оргструктуру банд.

Одна из наиболее известных ещё советских казанских ОПГ - Хади Такташ.

[censored]

Вообще, не понимаю, что мешает парочке мужиков этим АУЕшным мразям переломать ноги и руки, раз органы своим делом не занимаются.
#2 | 18:32 27.02.2021 | Кому: Shnyrik
> Камрад, я очень сильно подозреваю, что им мешает как минимум нежелание самим в тюрьму садиться.

Это при условии, что там органы работают. Но если парочка малолетних дебилов терроризируют посёлок, то органы там заняты чем-то другим. Ни кого ни к чему не призываю, если что. Но лично я бы эту проблему решил очень быстро.
#3 | 19:28 27.02.2021 | Кому: Shnyrik
> Мы, конечно, рады, что на вотте есть хоть один брутальный мачо. Жаль, это проявляется в основном в буковках в интернетике.

Причем тут мачо. Мачо - это когда выепендривпешься перед кем ни попадая без поводу. Не знаю как тебе, но мне доводилось бить хулиганов на улице. Но я на жопу приключений себе не ищу, потому последний раз ломать нос блатному быку довелось 12 лет назад. ТНБ проносит идиотов мимо меня, может оно и к лучшему.

>И казалось бы, почему мы как идиоты судимся годами, что мешает всем районом собраться и всех поставить на ножи, а администрацию с прокуратурой спалить? Или зассали???


Давай не будем хер с пальцем сравнивать. У тебя прокуратура избивает твоих родственников, бьёт окна, терроризирует малышей, население и т.п. ?!
#4 | 22:21 27.02.2021 | Кому: Швейк
> И потом вломят сердобольные граждане тебя как душегуба, который дитяток приморил.
>
> И уж точно не парой, в одно лицо, чтоб никто вломить не мог тебя.

Помнится, 6 лет назад надо было на троллейбусе проехаться. Купил билет у водителя, стою никого не трогаю, тут один черт поддатый свой хер достал и начинает ссать озираясь на меня. Не алкоголик, нормальный мужик, лет 40, после буханки видать. Я тот час не раздумывая каааак въебал ему леща от всей души, у него аж глаза выскочили из орбит, и нет чтоб успокоиться, так быковать начал. Ну и сделал себе хуже - так как тот час очутился на полу, после чего крикнул водителю, чтобы открыл двери и просто нахуй выкинул подняв за ноги с тролейбуса. Так бабки на меня ворчать начали, чё мол, хулиганю :-). Я им объяснил, что следующий раз на голову им нассыт и никто не заступится. А вот женщина-водитель вышла и поблагодарила.
Если дебилам не давать отпор, на голову ссать начнут. Добро должно быть с кулаками.
#5 | 01:37 28.02.2021 | Кому: Oberon
> Потому как этих мужиков посадят на недетские сроки. И их семьи будут без кормильцев.

Ну это понятно, что по каждому поводу руки распускать не стоит. Есть возможность решить проблему цивилизованными правовыми методами - так и надо делать. А если такой возможности нету или органы бездействует, тут уж каждый сам себе решает как себя вести.
#6 | 12:08 28.02.2021 | Кому: Oberon
> Вот и вопрос а почему собственно органы бездействуют?
> Как подростков бестолковых на митинге пресануть, это хорошо получается , а как отморозков построить это ну никак .

Наверное потому, что в глубинке люди живут по исторически сложившимся понятиям, а не по закону. К примеру в Европе "любовь к закону" так или иначе прививается различными правовыми репрессиям со стороны государства, что в итоге приводит граждан к принятию верховенства закона большинством населения. А в позднем Союзе и РФ государство, по сути, самоустранились из общественной жизни, поэтому общество как-то так самоорганизовалось, что закон отошёл на третий план, а стали жить по понятиям. Причем все. И вот эти АУЕшеные дебилы и бездействующие органы - это крайняя степень проявления тех самых устоявшихся общественных понятийных отношений. Во всяком случае я так вижу.
#7 | 12:24 28.02.2021 | Кому: Швейк
> Зависит от ситуации...

Согласен. Я как-то раз писал на вотте, как будучи ещё студентиком вломил соседу пиздюлей, который на жену с кулаками бросался, так жена вместо благодарности на меня сама бросаться начала и мужика своего защищать. Для меня это был хороший жизненный урок, что не во всех ситуациях надо "проявлять инициативу" и принимать чью-то сторону. Иногда лучше быть, насколько это возможно, нейтральным арбитром.
#8 | 13:22 28.02.2021 | Кому: Oberon
>
> Это такая попытка оправдать бездействие властей ?
> И что там за понятия не трогать отморозков???

Это попытка собрать анамнез и понять как оно так случилось, что люди сторонятся любой инициативы, даже когда речь идет об их безопасности.
#9 | 14:19 28.02.2021 | Кому: Oberon
> Нееее это типичное оправдание бездействия властей и рассказы про самивсесами, типичная либеральная мантра.
>

Ты сюжет не смотрел, видать.

>Отморозку терять нечего а вот обычному гражданину как раз есть.


так и пиши - твоя хата с краю. Пока тебя лично в подворотне не порежут, так и будет писать глупости про "либеральную мантру".


>А рассказы про тов вот вы соберитесь и наведите порядок, это СРАЗУ приедет ОМОН и тех кто наводил порядок престанет по полной.


Оправдание - оно как дырка в жопе - есть у каждого. На том и закончим.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.