Европа отправит инвалидов в космос

baltijalv.lv — Европейское космическое агентство (ESA) впервые объявило о наборе космонавтов с инвалидностью, сообщается на его сайте.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 05:23 18.02.2021
47 комментариев | 35 за, 2 против |
#1 | 05:24 18.02.2021 | Кому: Всем
Европейское космическое агентство (ESA) впервые объявило о наборе космонавтов с инвалидностью, сообщается на его сайте. В космическом агентстве сообщили, что работают с международными партнерами над созданием доступной среды и определением возможности полета астронавта с физическими особенностями на Международную космическую станцию. В будущем таких астронавтов хотят готовить и к полетам на Луну и Марс.

Подробности - по ссылке[censored]
#2 | 05:43 18.02.2021 | Кому: Всем
> Европа отправит инвалидов в космос

Причем на момент старта они еще не будут инвалидами ..
#3 | 05:54 18.02.2021 | Кому: Всем
Может, обойдутся содомитонеграми?
#4 | 05:55 18.02.2021 | Кому: Всем
Что-то мне знакомое, так-так... (с)

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет.
После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи.
Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение:
- Если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

ХЗ, байка это или нет?..
#5 | 05:55 18.02.2021 | Кому: Baltijalv.lv
> В будущем таких астронавтов хотят готовить и к полетам на Луну и Марс.

Чего только не придумают, чтобы пособия не платить!
#6 | 05:56 18.02.2021 | Кому: Всем
Это точно не панорама? А инвалиды будут одноногими вагинальными неграми-трансгендерами с болезнью Паркинсона и ВИЧ?

Центр полетов: - А теперь сведите деталь А и деталь Б, просуньте винт в совмещенные отверстия, наденьте шайбу, наживите гайку и закрутите ключом на 34 с таким-то усилием!
ОдноруконогоИнвалид: - Что, простите?!!
#7 | 06:02 18.02.2021 | Кому: глюкер
> - Что, простите?!!

- Это не тебе! А ты, покорми собак и ничего не трогай! (с)
spitfire
надзор »
#8 | 06:14 18.02.2021 | Кому: Всем
Роберт Шекли «Человекоминимум»
#9 | 06:19 18.02.2021 | Кому: Всем
Если не ошибаюсь, раньше даже с кариесом не брали. Далеко шагнула наука идиотия.
#10 | 06:45 18.02.2021 | Кому: Всем
А зачем?
#11 | 06:55 18.02.2021 | Кому: Всем
Они ебанутые или это такой хитрый план выцыганить больше денег в свете победного шествия толерастии по Европе?
#12 | 07:07 18.02.2021 | Кому: ЧЧМ
> Если не ошибаюсь, раньше даже с кариесом не брали.
В летное не брали даже с неправильным прикусом или кривой носовой перегородкой. А космонавтами были, как правило, военные летчики. Но это в СССР
#13 | 07:14 18.02.2021 | Кому: Склеп
Для опытов.
#14 | 07:19 18.02.2021 | Кому: глюкер
> вагинальными неграми-трансгендерами с болезнью Паркинсона и ВИЧ?

>Центр полетов: - А теперь сведите деталь А и деталь Б...

...и вставьте штекер типа папа в клемму типа мама.

- Ой всё!
#15 | 07:30 18.02.2021 | Кому: глюкер
> Центр полетов: - А теперь сведите деталь А и деталь Б, просуньте винт в совмещенные отверстия, наденьте шайбу, наживите гайку и закрутите ключом на 34 с таким-то усилием!
> ОдноруконогоИнвалид: - Что, простите?!!

я спокойно делаю это - у меня правая кисть уже три года не функционирует. Ноги у меня обе целые, хотя и с гертрозом - но названная опереация делается одной рукой.

А ты сделаешь это одной левой?
Cyberaptor
надзор »
#16 | 08:05 18.02.2021 | Кому: Всем
Бедные инвалиды. То их цивилизованные европейцы в концлагерях морили, то вообще в космос выбрасывают.
HackWrench2
виртуал »
#17 | 08:09 18.02.2021 | Кому: Всем
Вот, похоже, причина:
>"В будущем таких астронавтов хотят готовить и к полетам на Луну и Марс."
поскольку защиту от ионизирующей радиации так и не придумали. А без защиты от нее на Марс прилетят лысые бесплодные астронавты с лучевой 3 степени и без костного мозга.
#18 | 08:11 18.02.2021 | Кому: Всем
Пиздец , я видел эту новость на другом форуме и если честно охуели от количества злобных комментариев.
По мне так это здорово, молодцы европейцы. А вот что современное российское , что советское отношение к инвалидам мне совершенно не понятно, как вроде их и нет, а инвалидность что-то постыдное. Зато вон Госдума, сборище ментальных инвалидов это я смотрю никого не беспокоит
#19 | 08:14 18.02.2021 | Кому: Всем
> советское отношение к инвалидам, инвалидность что-то постыдное.

Какой смысл в этом набросе?
#20 | 08:19 18.02.2021 | Кому: глюкер
> А инвалиды будут одноногими вагинальными неграми-трансгендерами с болезнью Паркинсона и ВИЧ?

Они будут инвалидами на голову. На всю голову.
#21 | 08:21 18.02.2021 | Кому: Ummon
> Для опытов.

Могли бы и гей пару из поляка-украинца послать. Инвалидов-то зачем тиранить?!?
HackWrench2
виртуал »
#22 | 08:21 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> По мне так это здорово, молодцы европейцы.
В данном конкретном случае - нет, не молодцы. По отношению к инвалидам вообще - да, очень даже молодцы.

Ты же в самолетах много летал. И в курсе, что места у аварийных выходов - их называют еще места с повышенной комфортностью (как и места первого ряда) , и за посадку именно там надо доплачивать - не могут занимать инвалиды, беременные, дети, люди с увечьями, в гипсе, плохослышащие, даже если они за эти места заплатили заранее?

Подумай, почему. Когда полет в космос станет таким же обыденным, безопасным и рутинным, как поездка в метро, тогда инвалиды там вэлком. А пока это будет очень серьезное увеличение риска для других членов команды астронавтов и присутствующих на МКС. То есть чистый популизм за счет безопасности других.
#23 | 08:30 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> Пиздец , я видел эту новость на другом форуме и если честно охуели от количества злобных комментариев.
> По мне так это здорово, молодцы европейцы. А вот что современное российское , что советское отношение к инвалидам мне совершенно не понятно, как вроде их и нет, а инвалидность что-то постыдное.

Космос - это самая враждебная и опасная среда для человека. Поэтому туда должны лететь самые здоровые.
#24 | 08:31 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> По мне так это здорово, молодцы европейцы. А вот что современное российское , что советское отношение к инвалидам мне совершенно не понятно, как вроде их и нет, а инвалидность что-то постыдное. Зато вон Госдума, сборище ментальных инвалидов это я смотрю никого не беспокоит

Советское отношение к людям выражалось в том что в космос отправляли суперподготовленных, физически развитых и здоровых людей, готовым к страшным перегрузкам, к экстремальным условиям выживания без таблеток и больнички, которых там разумеется - нет.
Любой инвалид, каким бы он не был качком и параолимпийцем - это всё равно больной человек. Организм у него работает совершенно по-другому. Жизненные циклы и показатели у инвалида переформатируются организмом чуть в другую сторону.
Кстати, добрые европейцы уже в 30-х - 40-х годах в концентрационных лагерях проводили гуманные опыты над инвалидами. Ну а если не получалось, то милосердно отправляли их в топку и в газенвагены.

Видимо сейчас, наступает вариант 2.0.

Кстати за всю историю космонавтики в космосе побывало всего 15 негров из которых два там и погибли.

[censored]
#25 | 08:41 18.02.2021 | Кому: HackWrench2
> Подумай, почему. Когда полет в космос станет таким же обыденным, безопасным и рутинным, как поездка в метро, тогда инвалиды там вэлком. А пока это будет очень серьезное увеличение риска для других членов команды астронавтов и присутствующих на МКС. То есть чистый популизм за счет безопасности других.

По ссылке тут не принято ходить, да? А то бы ты узнал с какими ограничениями предлагают брать, никто не предлагает брать в космос с такими ограничениями которые, могут как-то повлиять не безопасность
#26 | 08:42 18.02.2021 | Кому: Телегин
> Космос - это самая враждебная и опасная среда для человека. Поэтому туда должны лететь самые здоровые.

Совершенно верно, должа остаться только арийская нация !
#27 | 08:44 18.02.2021 | Кому: mclaud
> Жизненные циклы и показатели у инвалида переформатируются организмом чуть в другую сторону.

Вы по ссылке сходите и посмотрите кого набирают, там даже для непонятливых картинка есть. В вашем представлении инвалид, это чувак из которго из каждой дырке капельница торчит и таких на МКС отправляют. Открой посмотри ПОИ, там многие здоровее нас с тобой
HackWrench2
виртуал »
#28 | 08:45 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> По ссылке тут не принято ходить, да
Что именно тебе в цитате из 'по ссылке' непонятно?

"“Впервые в истории ESA и пилотируемых космических полетов во всем мире агентство ищет людей, которые психологически, когнитивно, технически и профессионально квалифицированы для работы астронавтом, но имеют физическую инвалидность, которая обычно не позволяет им участвовать в отборе — из-за требований, продиктованных использованием современного космического оборудования”, — говорится в заявлении агентства."
#29 | 08:48 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> > Космос - это самая враждебная и опасная среда для человека. Поэтому туда должны лететь самые здоровые.
>
> Совершенно верно, должа остаться только арийская нация !

Срезал!
#30 | 08:50 18.02.2021 | Кому: Всем
Ну что ж, при Сталине всех инвалидов растреляли, а вот в Четвертом Евросоюзе в космос отправят! Шах и мат, кровавый тоталитаризм!!!
#31 | 09:03 18.02.2021 | Кому: максимум 20 символов
> ...и вставьте штекер типа папа в клемму типа мама.

Штекер Родитель №1 в штекер Родитель №2!
#32 | 09:04 18.02.2021 | Кому: ВИННИ
Родительница, клята ты хуемразь!!
#33 | 09:09 18.02.2021 | Кому: Ummon
А если это два разъема-гея? Нетолерантно мылишь!
#34 | 09:14 18.02.2021 | Кому: eric.romanoff
> В вашем представлении инвалид, это чувак из которго из каждой дырке капельница торчит и таких на МКС отправляют. Открой посмотри ПОИ, там многие здоровее нас с тобой

Ок. Судя по твоему заявлению, получается что и гомосеки ебутся исключительно только с бабами а негры, те вообще - белее снега...

Инвалиды, чувак, это больные люди по определению! И не то что больные, а тяжелобольные люди. Лишенные полноценной жизни без сторонней медицинской помощи и медикаментов.
#35 | 09:47 18.02.2021 | Кому: Всем
Напомните мне, незнающему, а у европейцев есть на чём до космоса добраться? У наших есть, у китаезов есть, у пиндосов почти есть, а вот еврогейской летаки что-то не припомню.
#36 | 09:48 18.02.2021 | Кому: mclaud
> Советское отношение к людям выражалось в том что в космос отправляли суперподготовленных, физически развитых и здоровых людей, готовым к страшным перегрузкам, к экстремальным условиям выживания без таблеток и больнички, которых там разумеется - нет.

по космонавтике я советую тебе найти "космонавты живут на земле" Семенихина или "говорит космодром" Реброва, почитай, какие болезни были у космонавтов Советского Союза. Только первая группа была здоровой - но максимальный опыт у них был 300 часов, и, в отличии от американцев, которые отбирали среди опытных лётчиков-испытателей, пилотируемыми первые советские корабли не были. С земли ими управляли. У Комарова была язва желудка - ему первому доверили пилотировать, Союз-1, Беляев ломал себе ногу во время подготовки и его уже списывали - но он был первым советским космонавтом, посадившим корабль вручную, Восход-2. А ещё у Беляева проскакивало НЦД, гроза пилотов. (когда давление скачет).

здоровье не даёт гарантий безопасности - нужен опыт, а пока его наберёшь, появляются и диагнозы, и ограничения функций организма. Мышцы глазного яблока слабеют, а мышцы на очке - сильнеют.

То, что ЕКА сняла ряд ограничений по здоровью и в космос теперь могут лететь те, кого по меркам России является инвалидом - это минус России.

> Любой инвалид, каким бы он не был качком и параолимпийцем - это всё равно больной человек. Организм у него работает совершенно по-другому. Жизненные циклы и показатели у инвалида переформатируются организмом чуть в другую сторону.


что касается твоего смелого заявления "любой инвалид это больной человек" - у меня по европейским меркам инвалидность 30%, в России я был бы полным инвалидом, я работаю и не собираюсь на пенсию (но получать её буду) и могу сравнить свою жопу в тепле с моими коллегами и одногодками которые сейчас в РФ, с моими болячками, с инвалидностями, никому нахуй не нужными, потому что мы всю жизнь работали руками - здесь надо думать, а не ржать над "однорукими одноногими лезбиянками", которых гейропа отправляет в космос.

> Кстати, добрые европейцы уже в 30-х - 40-х годах в концентрационных лагерях проводили гуманные опыты над инвалидами. Ну а если не получалось, то милосердно отправляли их в топку и в газенвагены.


я из газенвагена пишу, если ты обратил внимание. Если перестану работать - меня отправят в топку.
Ringo
шутил про красные линии »
#37 | 09:52 18.02.2021 | Кому: Всем
А зачем, например, на космической станции, ноги? Всё равно они не ходят, а летают в невесомости и кроме того, места в тесном помещении больше становится...
#38 | 10:24 18.02.2021 | Кому: Всем
Parastronaut feasibility project

[censored]

What kind and degree of disability is being considered through the parastronaut feasibility project?
The pilot aspect of this project means that we start by opening a vacancy notice for people with all qualifications for the astronaut job and the following disabilities:

Persons who have a lower limb deficiency (e.g. due to amputation or congenital limb deficiency) as follows:
single or double foot deficiency through ankle (lisfranc amputation)
single or double leg deficiency below the knee

Persons who have a leg length difference (missing or shortened limbs at birth or as a result of trauma)

Persons of short stature (<130 cm)

Допустимые виды инвалидностей:
недостатки нижних конечностей (отсутствие части одной или обеих ступней, не включая голеностоп (ампутация по Лисфранку), отсутствие одной или обеих ног ниже колена)
разница в длине ног
низкий рост менее 130 см
HackWrench2
виртуал »
#39 | 10:42 18.02.2021 | Кому: Strider
"Основным средством передвижения в невесомости все равно остаются ноги. Раньше я смотрел, за что ногой зацепиться. Сейчас уже настолько изучил обстановку, что цепляюсь не глядя. Руки - это только для тонкой работы. Вся фиксация - только ногами. Это как хвост у обезьяны :) В общем, в невесомости ноги - это неуклюжие руки :)", - отмечает в своем орбитальном блоге бортинженер МКС Максим Сураев.

[censored]
HackWrench2
виртуал »
#40 | 10:42 18.02.2021 | Кому: Ringo
[censored]

Так то 90% мире - ненужный хлам. Запасные дизельгенераторы в больницах и госпиталях, огнетушители на стенах, пожарные лестницы, лишний глаз у человека, две почки зачем-то.
#41 | 11:33 18.02.2021 | Кому: HackWrench2
> лишний глаз у человека, две почки зачем-то

Ты, похоже, не айтишник. Это называется "аппаратное резервирование"!
#42 | 12:31 18.02.2021 | Кому: mclaud
> Инвалиды, чувак, это больные люди по определению

Если инвалидность мешает выполнению задания, ставит под угрозу миссию, то такого никуда не возьмут . Как ставит под угрозу миссию человек, который попал в аварию и лишился ступни и пользуется протезы? С другой стороны это такой мощный сигнал всем другим инвалидам, что они могут вести максимально приближенную к здоровым жизнь . Мне жалко что на вотт, тоже преобладают вот такие шовинестические настроения
HackWrench2
виртуал »
#43 | 13:31 18.02.2021 | Кому: Strider
Я, Гаечка, в курсе, про аппаратное резервирование. И про риск менеджмент тоже..
#44 | 13:48 18.02.2021 | Кому: Всем
Самые отважные кричали "советскую милицию - в космос!"
#45 | 17:41 18.02.2021 | Кому: Всем
Про сердечников гипертоников уже шутили?
#46 | 19:16 18.02.2021 | Кому: Всем
Я так понимаю, готовят космос к полётам депутатов?
#47 | 06:30 19.02.2021 | Кому: Пальтоконь
> Я так понимаю, готовят космос к полётам депутатов?

Причем всех, на одной ракете, и чтобы сгорела на околоземной низкой орбите.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.