Коронавирус убил грипп в Петербурге

fontanka.ru — Случаев гриппа в Петербурге не зарегистрировано и связано это с пандемией коронавируса и удачной вакцинацией, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребпозора Ирина Чхинджерия.
Новости, Общество | jan11 18:35 21.01.2021
3 комментария | 32 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 06:18 22.01.2021 | Кому: Cyberaptor
> А может быть это связано с тем, что всем обращающимся с гриппом ставят диагноз коронавирус? Да ну, нет, фигня какая-то.

Фигню пишете сударь. Короновирус никто не поставит, если нет положительных результатов ПЦР или кровь. Даже результаты КТ и симптоматика не основание.
Так что да, грипп подвымер не от вакцинирования, а от того, что людишки лапы моют, дистанцируются и намордники носят.

Приводились данные по Новой Зеландии. У них зима и сезонность гриппа происходят когда у нас лето. По их данным, у них гипп тоже вымер без всяких там вакцинаций. Соответсвенно я всем знакомым говорил - прививаться не надо, гриппа не будет. Ну и вот - я был прав. Мне многие сказали уже спасибо за совет
VSChe
надзор »
#2 | 06:23 22.01.2021 | Кому: Легенда77
> ак вымер? Лично я переболел несколько раз, а также члены семьи, родственники, знакомые.
> В этом году перенес так тяжело как никогда ранее. Полторы недели в кровати. Температуры не было, тест на ковид отрицательный, официальный диагноз - грипп.

Ну ка расскажи, как у тебя подтвердили ГРИПП?
Открою страшную тайну, но грипп тебе напишут если возьмут анализ крови на грипп. А учитывая, что сейчас этого никто не делает, то говорить, что у тебя грипп, по меньшей мере наивнно. Сдается мне мил человек, что ты переболел КОВИДлом. А то что результаты отрицательные, ну дык у меня много таких в окружении, кто болел ковидлой, а результаты отрицательные. Правда потом кровь на антитела показала, что болеле, но это было уже потом.
VSChe
надзор »
#3 | 06:25 22.01.2021 | Кому: jan11
Для диагноза на грипп, надо сдать на него анализ. Если анализ не сдан - гриппа нет (даже если он у тебя есть).....
Я приводил пример Новой Зеландии. Уних очень хорошо поставлен учет по гриипу, они делают соответствующие анализы всем у кого симптоматика указывает на возможное его наличие. У них он подвымер. Случаи по сути единичные
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.